Перейти к публикации

Постоянное головокружение

Ежова

Мама стала жаловаться на постоянное головокружение, а я не знаю, чем ей помочь..... understanding

Мама говорит, что чувствует, что вокруг нее вращаются предметы, такая карусель, что ее начинает подташнивать, легче становится только если закрыть глаза. Мама стала плохо кушать, не выходит из дома, потому что боится упасть, когда закружится голова. Я настаиваю на вызове врача хотя бы из поликлиники, а она говорит, что неудобно отвлекать врачей по таким пустякам! Чем можно помочь маме? Какому врачу ее нужно показать? Как облегчить ее состояние? Буду благодарна всем за советы!

Lola

Это совсем не пустяки, а вполне может быть серьезно! К врачу обязательно, при необходимости анализы сдать! Может давление (у меня так было), да что угодно, не советую гадать.

Сначала к обычному терапевту, а уж он направит на обследования и к нужному специалисту.

Lady
Я настаиваю на вызове врача хотя бы из поликлиники, а она говорит, что неудобно отвлекать врачей по таким пустякам! Чем можно помочь маме? Какому врачу ее нужно показать? Как облегчить ее состояние? Буду благодарна всем за советы!

Какие же это пустяки?!

У Вашей мамы значительно ухудшилось качество жизни из-за постоянного плохого самочувствия, а значит нужно действовать незамедлительно!

Прислушайтесь к совету, данному выше - вызывайте на дом терапевта.

Врач осмотрит Вашу маму и решит, чья помощь будет ей необходима.

У моей родственницы подобные симптомы были при нарушении мозгового кровообращения, а это не шутки.

Сделайте всё максимально быстро, вполне возможно, что Вашу маму госпитализируют в неврологическое отделение для лечения в условиях стационара.

В нашем случае всё было именно так.

Лана Симбаева

У меня было такое, когда я была в возрасте 13 лет. Оказалось, давление пониженное. Врач прописал курс, хватило лет на 5.

Серьезно, пропила таблетки и больше не страдала головокружениями.

Алана
Мама стала жаловаться на постоянное головокружение, а я не знаю, чем ей помочь..... understanding

Мама говорит, что чувствует, что вокруг нее вращаются предметы, такая карусель, что ее начинает подташнивать, легче становится только если закрыть глаза. Мама стала плохо кушать, не выходит из дома, потому что боится упасть, когда закружится голова. Я настаиваю на вызове врача хотя бы из поликлиники, а она говорит, что неудобно отвлекать врачей по таким пустякам! Чем можно помочь маме? Какому врачу ее нужно показать? Как облегчить ее состояние? Буду благодарна всем за советы!

Конечно, ведите маму к врачу. Сначала к терапевту, он посмотрит, назначит обследование.

Лучше всего, если есть знакомые врачи. Они могут хотя бы подсказать, какого диагноза ожидать.

Такими вещами шутить не стоит. Скорее всего, это проблемы с давлением, но обязательно нужно проконсультироваться у специалиста.

  • 8 месяцев спустя...
zennik

Тоже присоединюсь к обсуждению.

Года полтора как начались головокружения, потеря координации во время ходьбы и не только.

Глупо звучит, но сижу на совещании и мне начинает казаться. что стул падает. Незаметно за стол держусь. Постоянно в напряжении. Если расслаблюсь и откинусь на спинку стула, то ощущения усиливаются.

Иду по коридору и начинает казаться, что сейчас в обморок упаду, иду вдоль стенки, иногда за нее держусь.

Во время еды еще веселее: например, пью воду, чай и т. д., набираю в рот воды и... забываю какое действие нужно сделать. чтобы ее проглатить (знаю, звучит дебильно, но описал ситуацию как мог).

Возможно это из-за стресса, сидячей работы. Возможно кровообращение мозга ухудшилось.

Подскажите, к какому специалисту стоит пойти?

Lady
Подскажите, к какому специалисту стоит пойти?

Посетите для начала терапевта.

Симптомы описываете не весёлые, а за полтора года не нашли возможности выяснить причину их возникновения...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...