Перейти к публикации

Тепловой удар

Ханами

Собираемся с ребенком летом на море. Хотелось бы собрать побольше информации о том, как защитить его от теплового удара. Жару переносит плохо, поэтому с трудом представляю как будет себя чувствовать на солнцепеке на пляже.

Пишут, что на пляже можно бывать только до 10 утра и после 17 часов. Но это же отпуск и хочется побольше времени провести у моря. Если ходить на пляж только рано утром и потом вечером, то что же делать, чем заниматься целый день?

А вы на отдыхе реально на пляж ходите только утром и вечером на пару часиков?

Как защищаете детей от теплового удара?

Лёля

Вы слегка путаете тепловой и солнечный удар.

Для теплового удара солнца может и не быть: физическая работа, душное помещение и не пропускающая воздух одежда.

На пляже можно находиться под защитой тени, но детей удержать в тени невозможно, они норовят плескаться у берега, там прохладный песочек, но не растут деревья.

Поэтому лучше вообще воздержаться от пляжа во время агрессивного солнца.

Когда ребёнок плещется у берега, капли воды на солнце срабатывают как линзы и ребёнок сгорает быстрее.

Надевайте белую футболочку и не спускайте глаз.

На солнцепёке не видно насколько обгорела кожа.

Я люблю пляж в 5-6 часов утра, вода очень чистая и пляж свободен от суеты и гама.

До 10 часов самый лучший загар: он ровный и безопасный, а при ветреной погоде ложится ещё лучше.

Море утомляет и расслабляет: пришли обмылись, постирались, позавтракали и передремали.

Деткам будет полезно.

Или любые другие развлечения до вечера.

А вечером вода – как парное молоко.

Воздух уже прохладный, а вода ещё не успела остыть и эта разница даёт другие ощущения.

Такой отдых лучше, чем сгореть в первый же день и весь отпуск страдать от ожогов.

  • 3 недели спустя...
Ханами
Вы слегка путаете тепловой и солнечный удар.

Я люблю пляж в 5-6 часов утра, вода очень чистая и пляж свободен от суеты и гама.

Большое спасибо за пояснения. Действительно, не видела разницы в этих понятиях - тепловой и солнечный удар.

Теперь буду знать.

Что касается пляжа в 5-6 утра, то моих детей в это время танком не разбудишь, да и по утрам холодновато все-таки.

Так что вряд ли такой вариант для нас...

Keisi

поставить зонтик на песочке и пусть там копошится)))

  • 4 месяца спустя...
Ellen

Сейчас палатки специальные есть пляжные. Ну или зонтик. И побольше поить ребенка водой обычной.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...