Перейти к публикации

Как получить визу в Венгрию

VNZH-v-Evrope

Доброго дня форумчанам!

Собираюсь поделиться с вами информацией о том, как получить визу в Венгрию. Все расскажу на своем примере, поскольку сама занимаюсь сейчас этим вопросом.

По своей работе я связана с компаний, продающей недвижимость в Венгрии с целью получения ВНЖ, которую, прежде чем купить (да и продать), нужно увидеть и оценить лично все плюсы и минусы не только недвижимости, но и местности, где она располагается. Каждый покупает недвижимость в Венгрии по разным причинам - бизнес, работа, образование, собственное здоровье. Кто-то хочет дом недалеко от работы, кому-то нужно поселиться недалеко от образовательного учреждения, а люди постарше часто покупают дом или квартиру поближе к венгерским термальным источникам, целебная сила которых известна во сей Европе. По одной из таких причин еду и я.

Первым шагом к получению визы в Венгрии является запись в консульство. В России их три - в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В моем случае это московское консульство, в которое я записалась онлайн 8 мая. При записи просят указать е-мейл и ФИО. На е-мейл приходит подтверждение о записи. Записалась я на подачу документов 17 июня в 11.50 (дни поближе были уже заняты).

Шаг второй - к данной дате я должна успеть собрать пакет документов для получения шенгенской визы, вот он:

  • Заполненная на английском языке анкета на получение шенгена.


  • Копия общегражданского паспорта - страница с пропиской и главная страница.


  • Нужно оплатить визовый сбор на свой тип визы - у меня виза С. Визы категории А и В - транзитные, виза Д - долгосрочная, выдается например при владении недвижимостью в Венгрии.


  • Медицинская страховка, которая действует на весь ваш период пребывания в стране. Страховая сумма должна быть не менее 30 000 евро. Сделать ее можно в любой страховой компании нашей страны.


  • Действующий загранпаспорт и копии старых, если таковые есть.


  • Нужно предоставить 1 фото - цветное, матовое, 3,5x4,5 см. на светлом фоне, без уголков и овалов, сделанное в последние пол-года.


  • Письменную информацию об отпуске, сведения о зарплате, дата устройства на работу, а при ее отсутствии - документы о наличии средств на счете (выписка из банка). Нужно не менее 20 евро на человека в день. Я предоставлю выписку из банка за последние 3 мес., скан карты и ее баланс (можно просто чек из банкомата о балансе карты), поскольку у меня длительный отпуск за свой счет.


  • Нужно письменно подтвердить наличие брони в отеле - в моем случае партнеры нашей компании держат гостиницу и вышлют мне приглашение.


  • Копии билетов туда-обратно (если поездка туристическая). Документы на визу рассматривают минимум 14 дней, так что билеты не стоит покупать за 2 недели до вылета - лучше за 20-22 дня как минимум. По причине того, что люди приходят подавать документы на визу, а через 14 дней у них вылет - могут и отказать в выдаче, поскольку рассмотрение может происходить и дольше 14 дней. Рассмотрение документов на визу может длиться и 90 дней, но это редко бывает.

Сейчас я прохожу второй шаг - собираю все документы. Когда пакет будет готов - я расскажу о дальнейших шагах - где оплатить визу, долго ли идет приглашение, как удобней бронировать билеты, сколько стоила мне страховка и сколько на это все я потратила времени.

  • 3 недели спустя...
VNZH-v-Evrope

Привет!

Поделюсь, как я покупаю билеты на самолет через интернет. Делала впервые, по поиску сразу же выдало «подбор билетов через Яндекс», проставила «Москва» (откуда вылетаю) и «Вена» (город прилета). После этого надо отметить дату - 03.07 вылет и 05.07 назад. Пришлось поискать расширенный поиск, т. к. мне не подходили многие показанные варианты. Вписала вылет и прилет утром в Вену, а в Москву наоборот – вечером прилет и вылет. Среди выданных вариантов были и пересадочные рейсы по 15-20 часов. Они, как бы, недорогие, но мне не подходили совсем. Полистала, узнала знакомую авиакомпанию, да и билеты стоят 14134 руб. Перешла на официальный сайт. Сразу же на основной странице есть «Купить билеты», напечатала там ту же информацию, что и до этого. Просмотрела информацию – оказалось, что перелеты днем стоят дешевле тех, что утром и вечером (это 500 рублей в эконом классе). 7001 руб. – цена билета туда на мое число вылет в 9.15 Москва-Шереметьево, прилет в 11.15 Вена (Швехат). На обратное направление показало всего два вылета – в 18.10 и в 00.30, 7758 и 6888 руб. соответственно Меня больше устраивал вариант ночью. Однако 00.30 это, наверное, уже 6.07, все-таки такие вещи лучше уточнять до заказа. На страничке нашла телефон, оказалось - есть даже номер для москвичей. Ответил автоответчик, общалась при помощи голосового управления. Вначале я сказала «Хочу забронировать билет», потом автоответчик попросил назвать дату, варианты полета, место назначения и т. п. Вылет в Вену настроился нормально, а вот по вылету в Москву автоответчик дал мне время лишь на 18.10. Я захотела переспросить, но не вышло, и я подтвердила, а в конце меня соединили с оператором. Мы уточнили особенность с вылетом в 00.30 в ночь с 05.07 на 06.07. Я продиктовала номер телефона, почту, номер загранпаспорта и ФИО. И наконец оператор сказала мне код бронирования, с ним найти билеты на сайте и оплатить (даются сутки). На почту информация уже пришла, однако как оплатить, я не поняла – не отыскала ссылки. Зашла снова на сайт, в меню «Проверить бронирование» написала код. Забавно: при отказе от страховки стоимость моих билетов уменьшилась с 14134 до 13834 руб. Вариантов оплаты было много, я выбрала заплатить через карту, все удалось быстро. А далее на почту пришло квитанцию, с ней потом в посольство.

  • 2 недели спустя...
VNZH-v-Evrope

Привет, жители форума!

Как писала ранее, мне назначена была дата для визита в посольство Венгрии на 17.06. Сегодня я отправилась на прием. Находится посольство на улице Мосфильмовская, дом 62. Станция метро «Киевская». Если Вы решите пройтись пешком до посольства, однозначно устанете. Ведь путь до пункта назначения от станции метро занимает час и десять минут. Можно выбрать более удобные способы, например, такси «эконом класса», займет по времени 15-20 минут, с учетом того, что не будет пробок, а цена составит 299 рублей. Либо троллейбусом №17, тоже по времени займет 20 минут. Вам нужно будет проехать 13 остановок, и выйти на остановке «Мосфильмовская улица», стоимость проезда составляет 50 рублей. Если Вы предпочитаете автобус, то нужно сесть на автобус под номером 11, и проехать 14 остановок, нужная Вам будет называться «Мосфильмовская улица, дом 35», цена 50 рублей, если ехать на маршрутке, то садиться нужно на маршрутку под номером 329м. Проезжаете 14 остановок, а остановка, которая нужна нам называется «Университетский Проспект», стоимость 35 рублей. Запись в посольство на прием у меня была на 11:45, я прибыла в 11:40, и пошла сразу к входу. Кстати, если стоять лицом к посольству, то вход в консульство находится с левой стороны. На входе меня встретила охрана, и я сразу объяснила ситуацию, что мне назначено на 11:45, и я должна подать документы для оформления визы. Но мне сразу ответили, что дни приема ежедневно, кроме праздничных дней и выходных, часы приема с 9:00 – 11:30. Я показа им письмо, которое получила, но в ответ услышала, что они не в курсе, и чтобы я приходила в рабочие часы. Поэтому я в посольство не попала.

VNZH-v-Evrope

Поездка в посольство. День второй

Добрый День!

Всем, кто впервые собирается в Венгрию, спешу рассказать, как я подавала документы в посольство. Приехала по указанному адресу сегодня в 10 утра. На входе меня пропустили и я стала ожидать своей очереди. Среди людей услышала разговоры о Болгарии, что сразу меня насторожило. Спросила, что это за консульство. На мое удивление, это было посольство Болгарии, а не Венгрии. Вышла из здания и пошла искать свое консульство. Как на зло, никто из проходящих мимо не мог мне помочь. Смотрела на вывески и продолжала спрашивать, пока двое молодых людей не подсказали мне нужный адрес. Это было поблизости, всего за 3 дома. Я быстро нашла посольство. Прочитав надпись убедилась, что это именно посольство Венгрии. Позвонила и вошла в ворота, где стоял охранник. Ему я рассказала, что со мной приключилось утром и что очень спешу. Охранник поговорил с секретарем, чтоб меня приняли без записи. Она сразу не соглашалась, но он все же настоял и попросил сделать исключение. Так меня пропустили дальше. Подойдя к второму посту охраны, я показала сотруднику документы. Он отметил, что для первого раза, я хорошо подготовилась и принесла все необходимые справки.

Сейчас расскажу список документов. Сдавать их нужно в определенном порядке.

  • В-первую очередь, предъявляем анкету с фото. Она должна быть полностью заполнена, а в 37 пункте поставлена подпись в двух местах. Заполнить анкету можно непосредственно в консульстве. Есть бланки и клей, чтоб приклеить фото.


  • Во-вторых, отдаем приглашение, в котором написано, где Вы будете находиться во время поездки.


  • В-третьих, идет квитанция об оплате билетов на самолет, или указание маршрута и сведения о машине (права, техосмотр и страховка), если Вы будете добираться на своем автомобиле.


  • В-четвертых, предъявляем полис медицинского страхования жизни на все время поездки в другую страну. Рядом с посольством стоит газель, где можно быстро оформить страховку, если Вы это не предусмотрели заранее.


  • Пятым пунктом будет справка о доходах в любой форме: с места работы, выписка с банковского счета или 2НДФЛ.


  • Шестым подаете скан копии гражданского паспорта (с данными о клиенте, месте регистрации и о предыдущих паспортах).

Важно знать, что при поездке с ребенком, нужно правильно оформить нотариальную доверенность с указанием, куда отправляется ребенок: «в шенгенскую зону, а именно в Венгрию». Если указать просто «в Венгрию», то Вам откажут в сдаче документов.

Проверив документы, я получила талон на электронную очередь и за 15 минут сдала документы. В результате, мне выдали подтверждающую квитанцию с датой и временем, когда нужно забирать – 30 июня с 15.30 до 16.00. Последнее, что я сделала, это оплатила госпошлину в кассе (принимают только Евро), поэтому заранее обменяйте деньги. Это можно сделать в ближайшем отделении банка.

VNZH-v-Evrope

Всем привет! Вот и наступил тот день, когда я смогу забрать свой паспорт. Я ночь целую не спала, в голове были мысли разные, переживала, чтобы все было хорошо! Ну вот, я приехала к посольству. Как оказалось, уже была какая-то очередь. Я спросила у девчонки, которая стояла последней, куда очередь, она сказала, что это на получение визы и паспорта. Я за ней и заняла свое место, была 8й во всей очереди. Поглядела на часы – время было 15.30. И люди постепенно приходили и приходили. За мной было уже больше двадцати или тридцати человек. Вот вышел охранник, смотрю на часы, все верно, было 16.00. Он сказал, чтобы мы готовили пригласительные, которые получили, когда подавали документы, и чтобы заходила первая двадцатка. Мне повезло, так как я была в их числе и прошла. На втором посту меня встретил следующий охранник, который всем говорит чтобы посмотрели в пригласительных, какое у нас окно. Я смотрю, там написано, чтобы я подходила к окну номер 3. Даже внимания не обратила, когда пригласительное получала. Подошла к окну, передо мной уже стояли люди. Я была четвертой. Впереди меня заняла очередь девушка с пригласительным и каким-то еще документом. Я спросила, что это. Оказалось, что это доверенность, пошли оформили у нотариуса вместе с подругами. Ну просто для того, чтобы не создавать толпу и все быстро получили свои документы. Первой девушке паспорт с визой выдали быстро, без задержки. Вторым был мужчина. Ему ответили, что его паспорт еще не готов. Назначили встречу на завтра 26 июня с 13.00 до 13.30. Мужчина поинтересовался, что ему нужно с собой взять за документ, чтобы получить доверенность за жену. Девушка в окне ответила, что необходима доверенность. В случае отсутствия доверенности, в которой будет записано право получения паспорта и визы за жену, ему не дадут паспорт. Вот и девушка за которой стою я, получает несколько паспортов. Все, вот и настал мой черед. Я дала свой паспорт РФ и свое пригласительное. Мне девушка быстро выдала паспорт и попросила проверить, все ли совпадает. Внутри была виза и я начала смотреть, все ли правильно заполнено, а именно: Ф. И., номер паспорта, Дату выезда и приезда. Ну, я обрадовалась тому, что у меня все правильно. Теперь больше не нужно переживать, что документы не выдадут. Собираю чемоданы. Я лечу!

  • 1 месяц спустя...
VNZH-v-Evrope

Я сделала визу в Венгрию, открыла Шенген. В день вылета я собрала вещи и отправилась в аэропорт. Вышла из дома в 6:00, чтобы успеть прибыть в аэропорт за 2 часа до вылета. Вылет у меня был в 9:30. Я решила, что поеду общественным транспортом, чтобы не попасть в московские пробки. На метро я добралась до станции Белорусская, по указателям вышла к Белорусскому вокзалу и в 500 метрах от меня нашла аэроэкспресс, что мне и нужно было. Я зашла и увидела 5 терминалов. В них можно было купить билеты. Бизнес класс стоит 1000 рублей, а эконом-класс 470. Я взяла тот, что дешевле. В 6:30 я уже села в поезд и через 35 минут была в аэропорту Шереметьево в терминале D. У меня в билете указан терминал F. По указателям я нашла свой терминал. Мне не нужно было проходить регистрацию, я прошла ее заранее по интернету. Распечатала билет. Вещи сдавать мне, также, не нужно было, я была с ручной кладью (вес не должен превышать 10 кг). Если Вы не сделали этого раньше, то пройдите к стойке регистрации, сдайте багаж и получите свой билет. Я отправилась проходить паспортный контроль. У меня проверили документы. Передо мной была очередь из 6 человек, а работало 8 окон. Я простояла минут 25 и прошла на контроль перевозимых вещей. В комнате сняла обувь и надела бахилы. Вещи сложила в контейнер и из карманов все достала. Вещи отправили на таможенный контроль. Прошла через металлоискатель. Если сотрудник таможни в чем-то сомневается, он Вас ощупает и отправит в рентгеновскую комнату. Все было нормально, и я отправилась искать свой терминал. Выход 35, а я была возле 49. На часах было 8:10, а посадка начиналась в 8:40. Я подождала в зале ожидания. Выстроилась очередь. Вне очереди пускают пассажиров с детьми и бизнес-класс. Я села на свое место 22F. Пролетев 2 часа 45 минут, удачно приземлились в Вену. Я позвонила своему директору и сообщила о своем прилете.

Нам нужно было попасть в венгерский город Шайтошкал. С аэропорта мы выехали на машине на автобан (это платная скоростная трасса, максимальная скорость 130 км, а минимальна 80). За год езды по этой трассе Вы бы потратили всего 70 евро. Вам выдается специальная наклейка на лобовое стекло и камеры по трассе следят если такая наклейка, если нет, то штраф 50 евро. Вот мы едем на этой скорости. Проехали нефтеперерабатывающий завод, поля, горы, ветровые вышки. Поля в основном засажены подсолнечником, кукурузой и пшеницей. На пустых полях строятся дома. Ни одно поле не гуляет.

До границы Венгрии мы ехали минут 50. На границе оказался навес с будками, через которые свободно проезжали машины. Обязательно нужно иметь при себе документы и Шенген, без этого Вас моментально депортируют. Так что не забывайте о документах. Пересекли границу и ехали на меньшей скорости, ибо дорога идет через населенные пункты. Сначала мы проехали Шопрон, всего в двух км от границы. Великолепные пейзажи, крепости, старинное кладбище, на высокой точке нам открылись поля, горы, леса и прочее. Меня удивило, что нет ларьков и вывесок магазинов. Все магазины находятся на первых этажах домов, а на втором уже живут люди. Из Шопрона до Кёсега мы ехали минут 40. Были тем же засеяны поля.

В первый день мы хотели посетить Кёсег и Сомбатхей. На второй день Бюк с его купальнями Бюкфюрдо. На третий день попасть в Шарвар и купальни Фюрдо.

Так все и получилось. Сначала мы посетили первые два города, были экскурсии по церквям, крепостям с экспозициями передвижных тюрем и прочее в Кёсеге. В Сомбатхее мне запомнились разнообразные вузы, красивые фонтаны, вкусное мороженое и кофе, уменьшенный кафедральный собор Будапешта. Выехав с Сомбатхея мы попали на бесплатный автобан, потому что он еще строился. И со временем приехали в Шайтошкал.

Поездка в Венгрию 2 день

Я собиралась в купальню Бюкфорбдо в Бюке. Все, что я взяла с собой: купальник, сланцы и полотенце. Перед купальнями мы заехали в магазины, так как в субботу они работают до 12 часов. Въехать в Австрию можно было через Бюк, как мы и сделали. Через полчаса мы были уже в Австрии. На границе Венгрии с Австрией находится бальнеологический курорт. Вход стоит 25 евро, но концентрация воды средняя и мы поехали дальше. Курорты Австрии дороже чем в Венгрии. Проехав еще около 10 км мы нашли магазины. Сначала мы зашли в магазин обуви “Reno”. Женская и мужская обувь от 10 до 45 евро. Детская обувь от 20 до 35. Там проходят сезонные скидки. Я купила детские босоножки за 9,95, хотя цена без скидки 19,95 евро. На кассе можно расплатиться наличными и картой. Я расплатилась картой, ввела дважды код и «ок». Затем я расписалась на чеке, показала его и карту продавцу, чтобы он сравнил подписи.

Затем попали в «Pascale», магазин одежды. Попали на распродажу. Джинсы можно купить за 19,95 евро, а их реальная цена от 25 до 35. Демисезонная жилетка на пуху и с капюшоном стоила всего 13,45 евро. Майки и футболки по скидкам от 2 до 4 евро. Шорты с юбками от 6,95 до 13,45. На детские джинсы цена была 3,45 – 13,45. На шорты и юбки 3,45-6,95. Майки и футболки стоили до 3 евро. Я закупилась на 10,40 евро (шорты и футболка). Выйдя из магазина, направилась в магазин-кафе. Хотела купить воды. 0,5 без газа стоит 40 центов. Я не успела в магазин с игрушками, уже было 12:45 на часах, поэтому покупки закончились. Поехали дальше и встретили магазин «Метро». Войдя, мне захотелось венгерского вина и местный напиток «крестик». По совету я купила белое полусладкое за 1600 форинтов = 5,35 евро за 0,75л. Купила еще красное сухое за 2000 форинтов = 6,65 евро. «Крестик» под названием Unicum состоит из трав и помогает от простуды. Хлеб стоит от 0,40 (400 гр. батона) до 2 евро. Закупились и отправились в Бюк. Уже в полчетвертого мы были у Бюкфюрдо. Он работает с 8 до 20. Там есть 4 автостоянки по 100-150 мест. Две уже были заполнены. Интересно, их номерные знаки: слева знак евросоюза, а снизу буквы: А-Австрия, Н-Венгрия, CZ-Чехия, SK- Словакия. У входа билетная касса. Вход стоит 2100 форинтов, а это 7 евро. Мы получили голубые браслеты со штрих кодом. Они нужны, чтобы пройти через турникет. Внутри было много людей. Кто-то загорал, кто-то купался в бассейне. Бассейны минерализованы. Справа от бассейнов находятся раздевалки для мужчин и женщин. Их разделяет фонтанчик для воды. Мы направились в бассейн. Меня удивило, что там никто не плавал. По стенкам расположились лавочки и люди сидели в воде на скамейках. Если вы приехали просто оздоровиться, то нужно начинать купаться в высококонцентрированной воде и после переходить к меньшей концентрации. То есть от горячей к холодной воде. Проведите в каждом бассейне по 10 минут и передохните час, а после снова повторите процедуру. Вы должны проводить в каждом бассейне не больше 30 минут за весь период пребывания. Первый посещенный мною бассейн был остужен до 38о С – 40 С (настоящая температура 55оС). Это переносимая горячая вода. Там были 10 минут, я не чувствовала ни испарений, ни запахов. Через 10 минут мы перебрались в другой бассейн. Температура воды была 30о С. В сравнении с прошлым бассейном, вода казалась ледяной. Снова 10 минут и перешли в третий бассейн. Я начала ощущать запахи, вода пахла болотом или даже перегноем. У меня был забит нос, но после купания ни соплей, ничего. Переходя в четвертый бассейн температурой в 32-34о С и в пятый температурой 34-36 я заметила что ногти у меня побелели, как после салона. В последних двух бассейнах запах не такой, как в 3-ем. К 19:00 мы собрались и отправились домой. Так прошел второй мой день.

Поездка в Венгрию 3 день

Рано утром мы ехали в Шарвар, по строящемуся автобану. Дорога на нем уже вела от Бюка до Балатона. Так что мы за мин 25 туда доехали. В связи с тем, что там очень плохая парковка, мы оставили машину не далеко от остановки автобуса в краю дороги в 600 метрах от входа в купальню. Мы вошли, там внутри здания находилась касса. Вход вместе со шкафчиком для одежды стоил 3500 форинтов. Она работала с 8.00 до 22.00. Все магазины были закрыты т. к. было вс. Нам дали часы, на которых был магнит для входа и замка шкафчика. Мы вошли, с левой от нас стороны была лестница в раздевалку. Там стоит терминал, в котором можно посмотреть номер твоего ящичка для вещей, исходя из того у меня был номер 2419. Раздевалки там общие. При выходе из раздевалки там была еще одна лестница, по которой можно поднятся и попасть в купальню.

Внутри здания есть 6 разных бассейнов (внимательно прочтите ограничения в этом бассейне, которые висят в виде таблички при входе. Если Вы посещаете купальню с целью оздоровления, а не лечения, то последовательность посещения бассейнов такая же, как в купальни Бюкфюрдо начиная с высококонцентрированной воды вам необходимо двигаться, к бассейнам с меньшей концентрацией и от горячей к прохладной. После того как Вы провели в каждом бассейне по 10 мин необходимо сделать перерыв в час, потом повторно пройти все процедуры в общей сложности Вы должны провести в каждом бассейне по 30 мин.), на улице еще 4 бассейна. Все бассейны кроме лечебных с пониженной концентрацией для отдыха с детьми до 14 лет:

Первый с термальной водой 38 градусов, очень полезная вода для суставов.

Второй с термальной водой 34-36 градусах он располагается, как в здании так и выходит наружу. В части этого бассейна, что стоит в знании по середине бассейна на островке стоит шахматная доска с фигурками, на которой можно поиграть в шахматы.

Третий бассейн находится рядом со вторым там температура такая же, но он не выходит в здание.

Четвертый, пройдя дальше - бассейн, который помогает Вам ощутить волны.

Пятый - бассейн для детей. С горками и всякими конструкциями для их веселья.

Шестой, если пройти немного в глубь этого здания, то там есть бассейн для плаванья, со специальными дорожками, вход в этот бассейн строго в шапочках. Глубина его 2 метра.

Проходя на улицу мимо бассейна номер 5 перед нами оказывается еще один бассейн, особенность его в том, что там искусственно сделано течение, с которым движутся люди.

Обойдя этот бассейн с левой стороны перед вами открывается огромное кол-во кафешек, в которых можно перекусить и отпраздновать что-то. Еда с напитком вам обойдется около 10 евро. Я брала себе лимонад и картошку с овощами и зеленью. Пройдя все кафешки, а там их штук 10. Мы попадаем к бассейну с горками, веревочной лестницей, где люди играют в мяч и плавают. За бассейном для взрослых находятся 3 бассейна для детей, высота которых становит 20 см; 60 см; 80 см. Для детишек от 3,5 лет хорош самый последний бассейн, по-тому что там очень много разных веселых горок, и также есть грибы с которых льется вода. Дети визжат от радости разбегаясь в разные стороны. Потом опять собираются в кучку на место, где льется вода из грибного спорудия. Чуть в сторону от этого бассейна есть еще 2 для более маленьких детей, в которых так же есть горки, веревочные лестницы, а так же водные пистолеты, из которых можно пострелять водой. Вот в принципе и все о купальне, она конечно, хороша для отдыхающих с детьми. Тут от малышей до взрослых, и все без ограничений могут найти себе развлечение.

Дальше направляемся в Шарвар, в котором мы должны еще посмотреть крепость с музеем конца 17- начала 19 века и дендрологический парк. Замок или правильней крепость в Шарваре является древним историческим наследием, что называется Надаши.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...