Перейти к публикации
Алана

Я сделала в косметическом салоне кислотный пилинг, и теперь у меня шелушится кожа на лице. Это нормально? Или стоит бежать к дерматологу?

Я думала, что после пилинга кожа станет только лучше, и никак не ожидала шелушения...jlkНедопонимание

Наталья

Это совершенно нормально. Кислоты стимулируют процесс обновления клеток. Старайтесь в это время более тщательно ухаживать за кожей. Рекомендуется хорошо питать и увлажнять кожу, а так же пользуйтесь защитными средствами с SPF.

Lady

Я тоже в последнее время обратила своё внимание на кремы с фруктовыми кислотами.

Хорошо осветляют кожу, действительно замечаю эффект обновления!

Наверное, кислотный пилинг намного результативнее!

Regina

У меня тоже так было после пилинга. Косметолог сразу предупредила о такой реакции и сказала, что это нормально (если шелушение не сильное). Я просто мажу лицо увлажняющим кремом утром и вечером, и шелушение быстро проходит.

  • 6 лет спустя...
Мила Овдохина

Присоединяюсь к дискуссии😉

Я сравнительно недавно познакомилась с данной линейкой косметики Ordinary. Сейчас на данный момент самый популярное средство для пилинга лица на рынке. Это кислотный пилинг для лица с 30% AHA-кислот и 2% BHA, который стимулирует обновление клеток, очищает и уменьшает поры, выравнивает текстуру и заметно освежает кожу. Пользуюсь два раза в неделю. Кожа тоже пощипивает, так сказать при нанесении, особенно те участки около носа. Так как сыворотка очень сильная, её нельзя смывать позже 10 минут, чтобы ваша кожа не получила ожог. В целом, мне нравится, кожа лучше от нее, но цена очень кусалась 🤭 Сейчас она уже по моему стоит уже больше 2 тысяч... Плюс, оказывается, эту линейку могут продавать подделку, но можно это проверить по штрих коду.

IMG_2712.jpg

Анна Илинич

@Ксения Шапель @Мила Овдохина Очень интересно!

Я как то пробовала сыворотку на каждый день, корейский бренд, просто СУПЕР! Если нужно по приемлемой цене,(я купила примерно за 1400р) мне хватило больше, чем на месяц! Расход на столько экономичный, а эффект уже спустя дней 5, если не меньше. Использовала при утренних и вечерних умываний. Еще запах мне очень понравился. После умывания и нанесения сыворотки и настроение поднимается, кожа очень гладкая и "свежая", я даже перестала тоналками пользоваться. Надо еще купить 😄

Снимок экрана 2021-07-01 в 14.06.06.png

Мария Евтушенко

А я как раз задумывалась, какие есть хорошие сыворотки именно на каждый день, спасибо!

1 час назад, Ксения Шапель сказал:

Не пугайтесь, когда на на 3й-5й день кожа будет напоминать печеное яблоко, может появиться отёк - это все пройдёт, не стоит паниковать.
Уже на 8 й день после процедуры кожа заживает и восстанавливается, в зависимости от количества нанесенных слоев.

Придется недельку поседеть дома 😃. Я пока что то боюсь такого пилинга... Вроде и хочется решиться, но тогда надо и косметолога хорошего найти, который будет контролировать процесс, чтобы совсем кожу не испортить. А вы сами наносили без консультации или как? Какой был результат?

Ксения Шапель

@Мария Евтушенко, боюсь, что лицо будет заживать больше недели. До двух месяцев. Все зависит от количества нанесенных слоев. В среднем заживает 1 месяц, но а полностью в идеальное состояние лицо приходит через 2 месяца. Но он того стоит, намного лучше бороться с мелкими морщинами таким образом, чем колоть себе гиалуронку или делать подтяжку.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Пилинг в домашних условиях

      Как часто делать процедуру эту? И какими средствами? Хочется натуральный продукт использовать.... В идеале самой приготовить! Делитесь рецептами)
    • Салициловый пилинг

      В последнее время много положительных отзывов получает процедура салицилового пилинга. В чем ее преимущество? Данный вид пилинга помогает бороться с дефектами кожи и старением. Салициловый пилинг является срединно-поверхностным химическим пилингом, который оказывает воздействие как на поверхностный слой кожи, так и на эпидермис. Поэтому отшелушиваются сразу несколько слоев кожи, благодаря чему эпидермис начинает активно вырабатывать эластин и коллаген – вещества, которые подтягивают кожу и дел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...