Перейти к публикации

Паховая грыжа

Ханами

Ситуация такая.

У мамы врачи обнаружили паховую грыжу и назначают операцию.

Но мама оперироваться не хочет. Говорит, что ей посоветовали так называемую "бабку", которая грыжи заговаривает. Собираются они с подругой ехать в какую-то деревню к этой знахарке лечить мамину грыжу.

Насколько я понимаю, паховая грыжа - это не шуточки, может быть защемление, а это достаточно опасно.

Но я не могу найти аргументов, чтобы убедить маму послушаться врачей, а не идти к сомнительным бабкам.

Вот и что делать? Есть идеи?:bc:

Ежова
Но я не могу найти аргументов, чтобы убедить маму послушаться врачей, а не идти к сомнительным бабкам.

Вот и что делать? Есть идеи?:bc:

Не дай бог защемится грыжа!!! Какая знахарка?!! В больницу без промедления везите маму! И не слушайте бред про деревню и знахарку!

Lola

Ну пусть сходит к бабке, а потом в больницу. Сейчас это не страшные полостные операции как раньше, всё проще, прокалывают, сколько ушивают и на следующий день выписывают.

Лада

Вам нужно просто профессионально объяснить маме, что собой представляет паховая грыжа, почему это происходит, и почему ни одной бабке не под силу «заговорить» грыжу.

Даже, если на какой-то момент станет легче, дальнейшая жизнь и физические нагрузки, при наличии грыжевых ворот, которые при операции иссекаются, станет подвергаться всё большему риску.

Подберите картинки маме, как ребёнку, объясняя, что если даже знахарка вправит кишечник обратно, что очень опасно, останутся ворота, а следовательно любое напряжение в лучшем случае приведёт к возвращению грыжи, а в худшем…

1595592633_.jpg.e0ab5c10a8a255dd2322bce183d7bf11.jpg

Ханами
Ну пусть сходит к бабке, а потом в больницу. Сейчас это не страшные полостные операции как раньше, всё проще, прокалывают, сколько ушивают и на следующий день выписывают.

Так ей не "сходить в больницу надо". Врач выдал направление в стационар, на операцию, сказал, что состояние серьезное, в любой момент может быть защемление, поэтому надо оперировать. А она после бабки в стационар ложиться на операции не планирует. Мне не столько от бабки отговорить её надо, сколько убедить в том, что надо идти в стационар и ложиться на операцию...

Не дай бог защемится грыжа!!! Какая знахарка?!! В больницу без промедления везите маму! И не слушайте бред про деревню и знахарку!

Ну вот как "в больницу везти" взрослого человека, который не согласен? Насильно же её туда не отвезешь. А убедить и уговорить не получается никак! jlk

Вам нужно просто профессионально объяснить маме, что собой представляет паховая грыжа, почему это происходит, и почему ни одной бабке не под силу «заговорить» грыжу.

Даже, если на какой-то момент станет легче, дальнейшая жизнь и физические нагрузки, при наличии грыжевых ворот, которые при операции иссекаются, станет подвергаться всё большему риску.

Подберите картинки маме, как ребёнку, объясняя, что если даже знахарка вправит кишечник обратно, что очень опасно, останутся ворота, а следовательно любое напряжение в лучшем случае приведёт к возвращению грыжи, а в худшем…

[ATTACH]2849[/ATTACH]

Да она не хочет никакие картинки смотреть и вообще даже слушать меня не хочет...

Lady
Да она не хочет никакие картинки смотреть и вообще даже слушать меня не хочет...

До беды недалеко при таком упрямстве... jlk

Лада

А есть человек, который для мамы авторитет, и с которым Вы сможете поговорить и перетянуть его на свою сторону?

Чем больше таких людей Вы найдёте, тем скорее мама прислушается к чужому мнению.

К сожалению, мы сами иногда грешны тем, что внимательно слушаем чужих и игнорируем близких.

Если не останется вариантов, тогда нужно ехать вместе с мамой к бабке, чтобы вмешаться, в случае чего.

Если знахарка использует только молитвы, то это не так страшно.

Жаль, что время уходит.

А какие аргументы мама приводит отказываясь от операции?

Просто: "Не хочу, и всё!" - это по детски.

С конкретными аргументами проще спорить.

  • 3 недели спустя...
Ханами

Если не останется вариантов, тогда нужно ехать вместе с мамой к бабке, чтобы вмешаться, в случае чего.

Если знахарка использует только молитвы, то это не так страшно.

Жаль, что время уходит.

А какие аргументы мама приводит отказываясь от операции?

Просто: "Не хочу, и всё!" - это по детски.

С конкретными аргументами проще спорить.

К знахарке она съездила. С подругой, без меня. Не знаю, насколько ей полегчало.

Какие аргументы могут быть в человека этого поколения?

Операция - риск, наркоз - вредно для здоровья, пока не прижало так, что совсем край надо искать более безопасные способы лечения. Не прижало её. Пока на сворой не увезут, судя по всему, бесполезно что-то объяснять.:an:

  • 2 месяца спустя...
Румянцева Т.С

Девочки, любая грыжа, это серьезно. Если мама не хочет оперироваться, вы можете ей купить бандаж, я вот картинку сделала и пусть она его одевает каждый день лежа, не вставая с постели.

Но перед этим, нужно грыжу вправить, это может сделать хирург или грамотная бабка. Бабка кроме как вправить, больше ничего с грыжей сделать не сможет. Потому что это расширенное паховое кольцо.

В норме по паховому каналу у мужчин спускаются яички в мошонку а у женщин через него проходит маточная связка. Поэтому паховые грыжи чаще у мужчин.

450862272_.jpg.e952f6034bf814055d7c10a9c543be34.jpg 818975535_.jpg.363b69737f65a1f612df0d839f565160.jpg 1667198158_1.jpg.7b272f64696409f6d5038a0462a635d3.jpg

Маме нельзя поднимать тяжелое, бегать и прыгать и даже кашель и чихание провоцируют процесс выхождения грыжи, т. е всего этого нужно избегать. А при кашле и чихании придерживать бандаж, несколько нажимая на него, чтобы грыжа не вышла.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...