Перейти к публикации

Кто нибудь пользовался сервисом поиска попутчиков?

Лана Симбаева

Мы с подружкой хотим совершить небольшое путешествие по России, но финансов у нас не так много.

Я наткнулась на один из сайтов, где водители предлагают свои услуги (бла бла кар называется)

Честно говоря, очень боюсь ехать куда-то с неизвестными людьми. Насколько это безопасно? Кто-нибудь ездил так?

Lady
Мы с подружкой хотим совершить небольшое путешествие по России, но финансов у нас не так много.

Я наткнулась на один из сайтов, где водители предлагают свои услуги (бла бла кар называется)

Честно говоря, очень боюсь ехать куда-то с неизвестными людьми. Насколько это безопасно? Кто-нибудь ездил так?

Не рискнула бы, ей-богу!

Конечно, в первую очередь стоит вопрос о безопасности - уж очень рискованным кажется мне это мероприятие.

Что-то вроде езды автостопом?

Можно легко напороться на непорядочного водителя!

Ладно бы Вы с парнем ехали, а то с подружкой...

Ежова

Не дело это девушкам так путешествовать ИМХО.

Lola

Мысли по этому поводу были, но так и не решилась... Инстинкт самосохранения сработал.

Знаю, есть хорошие люди, а можно и нарваться, думаю 50/50, стоит ли рисковать?

  • 1 месяц спустя...
nocteluka

Я бы не рискнула, мало ли какие люди попадутся! Да и поставьте себя на место водителя – всегда ли вы хотите подвозить незнакомцев? По юности пару раз ездила автостопом, но это чисто юношеский экстрим, с возрастом становишься аккуратнее и внимательнее к себе, поэтому сейчас это явно не мой вариант!

Marusya

А разве есть такой сервис?

femena

Да, он очень удобен.

Мы им пользовались с друзьями в Германии, Норвегии, Амстердаме и Праге.

Там всё это срабатывало гладко процентов на 90. Всегда есть место маленьким недоразумениям.

Но в России я бы не решилась.

Это ненужный экстрим.

  • 3 недели спустя...
bovaru

Да уж, в Россия - страна неожиданностей. Во всех смыслах! Так что я бы не стала так рисковать)

  • 2 недели спустя...
Angelika

Очень хороший сервис! Спасибо тем, кто придумал бла бла кар) Можно посмотреть отзывы, рейтинг, опыт водителя и т. д. Очень много предложений от девушек со своим авто. Компании формируются как мужские, так и женские, поэтому степень опасности относительна. Смотрите фото, информацию, о попутчиках, созванивайтесь, не бойтесь отказаться, если что-то насторожило.

На днях мы с мужем организовали такую компанию до Тулы. Пообщались, посмеялись, поделились всякими историями. Одна девушка рассказала, что ездит так постоянно и никаких проблем с людьми. Вот машины, бывает, на ладан дышат, поэтому нужно уточнять все детали до поездки.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...