Перейти к публикации

Агалатес

Лада

Дочери моей знакомой назначили пить агалатес для снижения пролактина и восстановления МЦ три месяца.

Я прочла инструкцию, которая представляет собой довольно внушительную информацию с массой побочных действий.

Мне, кажется, что такой серьёзный препарат требует и периодического гормонального контроля.

Пьют уже больше месяца, но никаких анализов не назначили.

Когда нужно сделать контрольный анализ или врачу виднее?

Нет ли у вас опыта в приёме этих таблеток?

Хотелось бы услышать отзывы о любом опыте лечения Агалатес.

Заранее спасибо.

1720084711_.gif.33adf40e591f1ae66fe74e62a4835e92.gif

Lady
Нет ли у вас опыта в приёме этих таблеток?

Хотелось бы услышать отзывы о любом опыте лечения Агалатес.

У меня опыта использования таких таблеток нет.

Но видела такую упаковку у соседки.

Специально напросилась на разговор, расспросила - зачем и от чего она их принимает.

Ей выписали с целью подавлять лактацию.

После родов лактация сохранялась в течение 4 лет, соседку обследовали, сделали МРТ головного мозга, что-то там с гипофизом - следствием является лактация в послеродовом периоде.

Не уверена, что совсем точно донесла суть нашего разговора, простите...

Но ей делают анализы на гормональный фон (женские гормоны) каждые 6 месяцев.

Лада

Спасибо за отклик! :ax:

Может, это та ситуация, когда врачу, на основании опыта и картины лечения многих пациенток, виднее, когда следует направить на анализы.

Тем более, назначена очень маленькая доза.

А прекращение лактации (обычной, без патологии) в моё время было чисто механическим действием: под чутким руководством бабушки грудь туго перепеленали.

Но у меня было не много молока, может, поэтому всё прекратилось достаточно быстро.

А подруга бинтовалась сама, вернее "чуткими" руками мужа.

Сделали это неправильно, два дня она терпела, а уже когда поднялась температура, пришлось искать знакомую акушерку, она расцеживала грудь и бинтовала уже правильно, там всё было гораздо сложнее.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...