Перейти к публикации

Умирает алое

Лана Симбаева

Я горе-хозяйка неправильно пересадила растение, оно начало погибать. И выбросить не могу, жалко алое, и не знаю, что с ним вообще можно сделать.

Я его просто взяла посадила в новый горшок и землей засыпала, но почва его совсем не держит, он падает (

Садоводы - любители, прошу откликнитесь

Lady
Я его просто взяла посадила в новый горшок и землей засыпала, но почва его совсем не держит, он падает (

Нужно вокруг ствола растения хорошенько примять землю - укрепить растение в земле.

Оно будет устойчивее!

Сильно не заливайте алоэ - это суккулент, не терпящий перелива воды.

Лана Симбаева
Нужно вокруг ствола растения хорошенько примять землю - укрепить растение в земле.

Оно будет устойчивее!

Сильно не заливайте алоэ - это суккулент, не терпящий перелива воды.

Спасибо огромное!!! Побежала спасать друга. Я вот думаю, может ему палку вставить, чтоб поддерживала?

Lady
Спасибо огромное!!! Побежала спасать друга. Я вот думаю, может ему палку вставить, чтоб поддерживала?

Вполне допустимо!

У моей бабушки алоэ всегда стоял с поддержкой)))

Лана Симбаева
Вполне допустимо!

У моей бабушки алоэ всегда стоял с поддержкой)))

Я тут решила почву примять, как вы сказали, и обнаружила, что земля очень рыхлая, а в ней какие - то белые комочки! Не знаете, что это может быть? Они мелкие и их много

Lady
Я тут решила почву примять, как вы сказали, и обнаружила, что земля очень рыхлая, а в ней какие - то белые комочки! Не знаете, что это может быть? Они мелкие и их много

А почву при пересадке брали покупную?

Лана Симбаева
А почву при пересадке брали покупную?

Да, обычную в пакете. В Атаке покупала

Lady

Скорее всего, это перлит - упругий кремнезем в виде очень легких белых или серых гранул.

Его используют в готовых почвенных смесях.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...