Перейти к публикации

Ударно-волновая терапия пяточной шпоры

Викуся

В нашем городе ортопедический салон предлагает решение различных проблем при помощи ударно- волновой терапии - УВТ. Заболела тут у меня нога: не могла наступать на пятку, боль адская, просто до слез! Пошла в поликлинику, сделали снимок - пяточная шпора. Выписали таблетки, сказали прикладывать к пятке компрессы из желчи, купленной в аптеке. Но легче не становится! А тут знакомая мамы посоветовала этот способ, она УВТ лечила больной локоть, видела, что приходят с такой же проблемой, как у меня и остаются довольными результатом лечения.

Все неизвестное меня пугает.....

Если кто то лечился при помощи УВТ, подскажите, что это за процедура? Есть ли противопоказания к ней? Как долго нужно лечиться или эффект наступает сразу?

  • 1 месяц спустя...
Лёля

Мне кажется, Вас недаром пугает неизвестное...

Любая боль в области пятки у меня всегда вызывала вопрос: " Не шпора ли?"

Наткнувшись на Вашу тему, я обновила свои страхи, и вот какое нашла видео, может, оно Вам даст нужные аргументы выбора способа лечения.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Терапия при помощи ударно-волнового воздействия на ткани организма широко используется в современной медицине. Этот метод имеет массу преимуществ в лечении пяточной шпоры по сравнению с другими лечебными методиками, которые обладают меньшей эффективностью и вызывают частые рецидивы заболевания.

К противопоказаниям ударно-волнового воздействия относятся: повреждение кожи в области патологии, инфекционные заболевания, лихорадочные состояния, острые интоксикации, снижение свертывающей способности крови, повышенная ломкость сосудов, тромбофлебит нижних конечностей, нарушения сердечного ритма, вживление кардиостимулятора, имплантантов, склонность к гипотонии, артериальная гипертензия, неврозы, психозы в стадии обострения, злокачественные новообразования, возраст до 18 лет, беременность.

Процедура длится не более 10-30 минут, курс лечения состоит из 4-8 сеансов. Необходимо выдерживать промежутки между сеансами от 3 до 7 дней для восстановления тканей и закрепления терапевтического эффекта.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...