Перейти к публикации

Занимаетесь ли вы сводничеством? Хорошо ли это?

FreeMan

Всем привет!

Тут год назад познакомился с девушкой. Я сам женат. Она мне очень понравилась, но понимая что ничего не выйдет. Спустя год решил познакомить ее с моим лучшим другом!

Теперь меня терзают смутные сомнения, хорошо ли я сделал?!

Но только от одной мысли что они будут вместе, мне хорошо... Что думаете по этому поводу?

Lady
Всем привет!

Тут год назад познакомился с девушкой. Я сам женат. Она мне очень понравилась, но понимая что ничего не выйдет. Спустя год решил познакомить ее с моим лучшим другом!

Теперь меня терзают смутные сомнения, хорошо ли я сделал?!

Но только от одной мысли что они будут вместе, мне хорошо... Что думаете по этому поводу?

Да замечательно Вы поступили!

Сама так делаю (и не только так, кстати).

У меня три подруги, находящихся, как сейчас говорят, в активном поиске.

Но одна из них предъявляет завышенные критерии к кандидатам на руку и сердце, вторая недооценивает себя и поэтому порой ввязывается в очень сомнительные отношения, а третьей просто некогда себя пиарить - работа-дом-работа.

Ну, грех же девчатам не помочь!

Первую стараюсь при необходимости приземлить, вторую - окрылить, а третьей способствую поиском вакантных женихов.

Так что не терзайте себя сомнениями!

Вы помогли любящим обрести друг друга.

А раз они до сих пор вместе, у Вас лёгкая рука!

P.S. Кстати, это даже не сводничество, по-моему, а сватовство)))

Шкода

Соединяет судьбы Господь.

Но, иногда, ему просто некогда, сами понимаете: мы ведь как дети малые, и каждый что-то просит.

Так, что когда мы берём на себя роль Вершителя судеб, мы просто делаем хорошее дело.

Их дороги могли никогда не соединиться, но благодаря Вам на Земле стало на два человека счастливее.

Если бы они не заинтересовали друг друга, то знакомство не имело бы продолжения.

Они Вам теперь должны дарить подарки в честь дня своего знакомства.

Regina
Спустя год решил познакомить ее с моим лучшим другом!

Теперь меня терзают смутные сомнения, хорошо ли я сделал?!

Но только от одной мысли что они будут вместе, мне хорошо... Что думаете по этому поводу?

Думаю, они взрослые люди и сами разберутся, быть им вместе или нет.

Вы их познакомили, то есть дали возможность общаться. Терзаться тут не из-за чего. Они ведь не обязаны сразу после знакомства бежать под венец. Теперь пусть сами решают, какие отношения строить.

Наталья
Всем привет!

Тут год назад познакомился с девушкой. Я сам женат. Она мне очень понравилась, но понимая что ничего не выйдет. Спустя год решил познакомить ее с моим лучшим другом!

Теперь меня терзают смутные сомнения, хорошо ли я сделал?!

Но только от одной мысли что они будут вместе, мне хорошо... Что думаете по этому поводу?

И как часто вы знакомитесь с девушками а потом знакомите их с друзьями?

Если б я узнала что мой супруг занимается такой фигней, убила бы!!!! (Простите за эмоции)

Лана Симбаева

Ой, а я не люблю эти сводничества. Меня подруга на протяжении трех лет пыталась с кем-то свести, пока я не психанула). Мне кажется, люди как-то сами должны встретиться, должно что-то вспыхнуть. Я заметила, что когда я искала и специально знакомилась - всегда отношения были провальными. А когда я однажды отпустила ситуацию, все разрешилось само собой, и я нашла прекрасного человека!

Алана
Ой, а я не люблю эти сводничества. Меня подруга на протяжении трех лет пыталась с кем-то свести, пока я не психанула). Мне кажется, люди как-то сами должны встретиться, должно что-то вспыхнуть. Я заметила, что когда я искала и специально знакомилась - всегда отношения были провальными.

Тоже терпеть не могу, когда окружающие лезут с предложениями познакомить. Когда так знакомишься с человеком, то уже сразу вроде как обязана развивать с ним какие-то отношения. А "по сценарию" любовь не развивается.

У меня в студенческие годы был случай, когда обе мои подруги встречались с курсантами-летчиками. В их компании был еще третий курсант, свободный. И они задались целью меня с ним свести. Правда на тот момент у меня был на примете другой кавалер, а тот курсант (не слишком симпатичный, кстати, на мой взгляд) был безответно влюблен в сестру своего друга, но моих подружек это не остановило. Они подключили даже моих родителей, которые активно "выносили мне мозг", пока однажды не увидели это курсанта на улице. Они, похоже, думали, что все курсанты высокие, красивые и накачанные, а оказалось не совсем так. К счастью, после этого родители успокоились. Но чтобы остановить подружек, мне пришлось перестать бывать в одной компании с ними и их кавалерами.

Так, что по моему опыту сводничество - дело бесполезное и неприятное.

  • 1 месяц спустя...
nocteluka

Я пару раз знакомила своих друзей со своими подругами. Отношения иногда завязывались, но как-то не складывались. И, чтобы оградить себя от недовольства той или иной стороны, я просто перестала так делать. Хотя в принципе, ничего против такого сводничества не имею.

  • 2 месяца спустя...
Шмуклер
Ой, а я не люблю эти сводничества.

Вот уж проблема так действительно проблема.

У меня есть младший родной брат и двоюродный брат.

У жены тоже младший родной брат.

Все в возрасте порядка 25 лет и все не женаты.

И вот как соберутся родственники женского пола в одном месте, начинаются причитания как же так, и как их всех с кем нибудь познакомить.

Предлагаются десятки вариантов, перекрестные обмены знакомыми, как бы случайные встречи... это просто ужас какой-то.

Lola

Было как-то. Подругу познакомила со своим двюродным братом, не сложилось. Потом она встретилась с другим моим братом, случайно на моем дне рождения, ну и поженились, чего я совсем не ожидала)))

  • 3 месяца спустя...
bobok

хорошо конечно

rabota_dom_dom_rabota

Три раза! Три раза я гуляла на свадьбе, и всегда свидетельницей.... я познакомила молодых, представила их как одно целое чуть раньше чем они сами

И надо сказать, что они счастливы, они вместе! А я как будто выполнила некие миссии

  • 2 недели спустя...
Ульяшенька

Попытались познакомить сестру мою и друга мужа.... Фигня из этого вышла, больше я таким не занимаюсь.

Lady
Попытались познакомить сестру мою и друга мужа.... Фигня из этого вышла, больше я таким не занимаюсь.

И так бывает, увы...

Главное, чтобы потом несостоявшаяся пара вас же не обвинила в крушении собственных надежд!

bobok

Я нет

Wariag

что плохого сделать людей счастливыми? или вы им завидуете? я вот подругу со знакомым познакомила, они поженились. А знакомила ведь просто так, без цели, никто не знает, где найдешь свое счастье)))

semenova.anyuta

Не знаю что может быть плохого в этом, и в данной ситуации конкретно)) Если люди будут счастливы. Может они и не будут всю жизнь вместе, но тем не менее в конечном счете это их выбор и винить вас за что то они просто не должны.

  • 5 лет спустя...
svetlana.apoeva

Если у меня есть знакомые, которые одиноки, то почему бы их не познакомить? А сложитсяу них или нет, это их вопросы

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...