Перейти к публикации

Морщины на коже рук

Regina

У меня сухая кожа рук, поэтому кремы всегда под рукой. Но даже несмотря на то, что я постоянно мажу руки и что кожа на ощупь не шершавая, она остается морщинистой. Руки выглядят некрасиво. Мне кажется, что в возрасте чуть за 30, они должны выглядеть лучше.

Подскажите, как избавиться от морщин на коже рук.

Не антивозрастным же кремом для лица их мазать.

Лёля

У Дарьи Донцовой, а я люблю её произведения (в одном из них), я почерпнула рецепт, подсказанный героине её косметологом.

Нужно просто смазывать руки касторовым маслом.

Это осветляет возрастные пигментные пятна и делает кожу эластичной.

Но, чтобы вязкое масло легче стало наносить на кожу, нужно нагреть пустую ложку, налить в неё некоторое количество масла и смазать руки.

Справедливости ради, хочу сказать, что я ленюсь это делать регулярно, но даже однократное применение делает кожу очень нежной.

Regina
Нужно просто смазывать руки касторовым маслом.

Это осветляет возрастные пигментные пятна и делает кожу эластичной.

Лёля, спасибо за совет. Попробую. А касторовое масло покупать в аптеке? И как часто смазывать: каждый день или реже?

Лёля

Я приобретаю в аптеке, даже не задумывалась, что его можно купить где-нибудь ещё.

Буду с Вами честной: я не смазываю каждый вечер, на себя не всегда хватает времени.

Но в сети находила информацию, что можно и два раза в день.

Касторовое масло используется в косметологии очень широко, но считается аллергенным и, именно, для лица рекомендуется его разбавлять с другими маслами, как минимум 1:1.

А вот тому, как я использую его для рук, подтверждения в сети не нашла, только общие рецепты.

https://www.youtube.com/watch?v=iBzrFDS65Hc

  • 9 месяцев спустя...
manina

Так кожа же стареет.

  • 1 месяц спустя...
Коломбина

Я знаю что масло какао помогает, а еще есть крем у производителя Кризал Рус который способствует регенерации кожи. А мазать кремами для лица как-то накладненько получится.

  • 1 год спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Можно делать ванночки для рук с морской солью (2–3 ст. л. соли и 500–600 мл теплой воды). Затем распаренные руки аккуратно вытереть и увлажнить кремом, обогащенным витаминами и эфирными маслами. Сверху желательно надеть хлопчатобумажные перчатки.

  • 1 год спустя...
anastasiya.geybel
У меня сухая кожа рук, поэтому кремы всегда под рукой. Но даже несмотря на то, что я постоянно мажу руки и что кожа на ощупь не шершавая, она остается морщинистой. Руки выглядят некрасиво. Мне кажется, что в возрасте чуть за 30, они должны выглядеть лучше.

Подскажите, как избавиться от морщин на коже рук.

Не антивозрастным же кремом для лица их мазать.

Есть специальные крема от морщин для рук. если день есть выбирайте фирмы по дороже, у них натуральные компоненты, меньше химии, а порой эксперементируют не на животных, что тоже довольно важно

  • 1 месяц спустя...
svetlana.reshetnikova

salcura кремом, у меня с 23 лет руки ужасные старые стали из за сухости, вот восстанавливала этим кремом

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Сколько раз в день можно пользоваться кремом для рук?

      Решил подлечить проблемные пальцы на руках - избавиться от заусенцев. Начал мазать кремом для рук. Но хочется получить эффект быстрее. И мажу 3-5 раз в день. Не много ли это? Сколько можно в день мазать руки кремом? Не вредно ли это?
    • Каким кремом для рук пользоваться зимой?

      Зимой постоянно сохнут руки. Перчатки принципиально не одеваю, очень редко когда сильные морозы. Ну и соответственно руки часто бывают обветренными. Пользовался раньше обычным детским кремом. В целом не плохо, но эффекта ждать приходилось по 2 дня, а хотелось бы подобрать себе крем для рук заживляющий, возможно даже с возможностью обезболить. Интересно есть такой крем для рук? Именно для зимы!
    • Крем для рук sea of spa

      Кто-нибудь знаком с израильской косметикой Sea of Spa? Пользовались ли кремом для рук с магнезией? Говорят, что он очень хорош, особенно для холодного времени года, поскольку хорошо питает кожу и защищает руки от шелушения. Его очень хвалят в магазине, но хотелось бы услышать мнение людей, которые им пользовались.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...