Перейти к публикации

Ограничения по поднятию веса в тренажерном зале?

Лида

Недавно активно увлеклась хождениями в тренажерный зал. Честно говоря пока нравиться. Причем не столько бег, сколько поднятие гантелек, тренажеры, где требуются поднятие грузов.

Накалываются ли какие то серьезные ограничения на вес для женщин?

Имеется в виду для того, чтобы не нанести вреда?

Солнечная

А вред-то он разный.

А если вы своей фигуре повредите широкими плечами и накачанными бедрами? Считается?

Тренер обычно точно знает что, чего и по сколько подходов. Он для того там и ходит, чтобы учтя ваши пожелания, помочь.

Znamka

Есть теория, по которой, если выполнять упражнения правильно, то вреда для организма от большим нагрузок не будет.

Я вот задумалась, а как же тренируются женщины-тяжелоатлетки? Они что вредят себе?

  • 2 недели спустя...
Magnolia

Вред проявится если вы будете делать слишком много упражнений. Ничего страшного что вам нравится поднимать гантельки! У меня тоже дома есть свой мини трен. зал, набор гантелек, они легкие от 0.5 до 4 кг. Занимаюсь почти каждый день, растягиваюсь, делаю гимнастику, чтобы держать тело в нужном тонусе. Главное не переутруждаетесь. Делайте все в меру. Подходите к разным снарядам.

  • 1 месяц спустя...
Koneva

Если нет травм позвоночника и проблем с сосудами, то достаточно консультации тренера. Ну а при наличии проблем со здоровьем, свой вопрос адресуйте лечащему врачу. Я знаю, что при смещениях дисков и межпозвоночных грыжах максимальный вес на подъем - 2 кг. И то если на данный момент спина не болит.

  • 8 месяцев спустя...
Ирка23

Главное при занятиях в "качалке" не брать сразу большие веса. Если вы можете сделать 3 подхода по 12 повторов, то вес идеален для занятий. А вот увеличивать стоит только после того, как сможете сделать еще один "лишний" подход на 10 повторений. Причем увеличение не более 1 кг.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...