Перейти к публикации

Атопический дерматит у детей

Шкода

У меня в детстве на суставах, и только на них, были высыпания, которые чесались.

Сколько себя помню, мама постоянно водила меня по врачам, я лежала в больнице, делали анализы, уколы, но ничего не менялось.

Врачи метались между атопическим дерматитом и экземой.

Самый последний врач, у которого мы были на приёме, сказал, что всё это закончится, как только пройдёт переходный возраст.

Так и случилось. Но всё это было очень давно, медицина намного ушла вперёд.

Теперь с ужасом увидела на руках у своего 12 летнего сына, на суставчиках такие же высыпания.

Кто сталкивался с этим заболеванием, подскажите, насколько эффективным было лечение? И чем мазать?

Предполагаю, что болтушек, наверное, уже сейчас не делают?

Буду очень благодарна!

Lady
Кто сталкивался с этим заболеванием, подскажите, насколько эффективным было лечение? И чем мазать?

Знаете, я сама в детстве была обладательницей сначала диатеза, потом аллергического дерматита, а позже диагнозы звучали уже более грозно - нейродермит и экзема...

Страдала кожа на локтевых сгибах, а позже - кисти рук.

Начиналось лечение именно с болтушек.

Считалось, что они снимут зуд, успокоят раздражённую кожу.

Но мне, увы, ничего не помогало. jlk

Пришёл черёд мазей с глюкокортикостероидами!

Преднизолон, Гидрокортизон, Флуцинар в начале их использования сразу улучшили моё состояние.

Но эти мази врачи не рекомендуют применять длительно...

В итоге я нашла средство для себя - мазь Синафлана.

У меня действительно всё прошло, когда я стала постарше.

Но эта мазь прописалась в домашней аптечке - теперь я прибегаю к ней, когда у сына из-за погрешностей в диете что-то зачесалось-расцвело)))

Детям рекомендуется наносить её, смешивая с классическим детским кремом, в пропорции 1:1.

Шкода

У меня были обсыпаны коленки, под коленками, локти и костяшки, которые выступают при сжатии кулака.

У нас пока только эти костяшки и высыпаний мало, но зудят.

Таскать по врачам не вижу смысла, пока держу под контролем.

Спасибо, что напомнили про Преднизолон, он в аптечке есть, вот сейчас намазались.

А Синафлан обязательно завтра куплю.

Я Вам безмерно благодарна!:ax::cw:

Lady
Спасибо, что напомнили про Преднизолон, он в аптечке есть, вот сейчас намазались.

А Синафлан обязательно завтра куплю.

Пожалуйста, используя мази с глюкокортикостероидами, не забывайте "разбавлять" их детским кремом.

В чистом виде подобные мази используют кратковременно, лишь по назначению врача, в особо тяжёлых случаях!

Мазь Синафлана действительно эффективное средство, доступное по цене.

Продаётся в аптеках без рецепта.

Здоровья Вашему мальчику!

smile

  • 2 недели спустя...
Лада

У нас с первого класса стали появляться на руках водяные одиночные прыщички.

Стоит понервничать: ответственная письменная работа или повышенная потливость, именно ладоней, и сразу следует реакция.

Синафлан вместе с детским кремом хорошо справляются.

А когда я недосмотрю, то бывает, что рядом могут расположиться сразу несколько.

Мы тоже не ходили к врачам и я не знаю как называется наше заболевание, но научилась купировать их размножение.

Сначала моем с мылом и даём ручкам хорошо просохнуть, потом протираем раствором салициловой кислоты (если уже есть ранки, то печёт), а потом смазываем Целестодерм В с гарамицином.

Её тоже можно разбавлять с детским кремом, туба большая и хватает надолго, но цена на эту мазь намного выше, чем на мазь Синафлана применять нужно с осторожностью, так как есть противопоказания.

Не болейте!

76975626_.jpeg.818f2014f1c812ed3ae655ce75fc55bc.jpeg

Ежова
У нас с первого класса стали появляться на руках водяные одиночные прыщички.

Стоит понервничать: ответственная письменная работа или повышенная потливость, именно ладоней, и сразу следует реакция.

Ой, а что это? Экзема?

Лада

Я не хотела бы думать, что это экзема, хотя многие кожные заболевания могут быть сходны между собой по внешнему виду и только дерматолог может с точностью определить название.

Экзема очень сложно поддаётся излечению, а мы пока справляемся: всё затухает и исчезает без следа, и время от времени появляется вновь.

Я тут фотографии экзэмы посмотрела, как-будто совсем другие высыпания.

1602294684_.jpg.fe1daefc995b201521d302d35f5b4479.jpg 1764378916_1.jpg.340604692be6cd2f1086c3e822415498.jpg 1769576867_2.jpg.ddfafce138252a64ff19ecabed34d46c.jpg

  • 8 месяцев спустя...
Елена55

Нам мазь или крем с пантенолом, чтобы дозировка была 5%, посоветовал доктор, так как у сына, хоть он и большой уже, кожа склонная к дерматитам и раздражительная. В аптеке был выбор, но я решила взять пантенол с подорожником фирмы витатека – мне показалось, что такое сочетание должно быть эффективным. В принципе результат меня не разочаровал. Сыну крем этот снял зуд, увлажняет хорошо очень, заживляет. Но конечно не быстро, но мы супер чудес и не ждали. Главное, что намного легче проходит сам процесс выздоровления, так что попробуйте, может и Вам поможет

Оксана

Атопический дерматит, нейродермит и прочее подобное имеет в своей основе именно аллергическую реакцию организма. Очень бы посоветовала мамам, детки которых страдают от таких проблем, подобрать деткам диету, которая бы положительно влияла на поджелудочную, печень и желчный. А это значит, что газировка должна отсутствовать в меню, так же, как и прочая магазинная ерунда. А ещё заметила, что у детей ещё появляются высыпания на сладости или другие продукты, содержащие пальмовое масло, которое везде маскируют под обычное растительное. Это поможет в сочетании с мазями, так как всю жизнь мазаться - это тоже не вариант.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...