Перейти к публикации

Голодание

Regina

Раньше читала о лечебном голодании, но ни разу не применяла на себе в полной мере. Мой папа регулярно начинал голодать весной, чтобы сбросить накопленные за зиму кило. Однако, при этом становился жутко раздражительным.

Я пробовала голодать только один раз. На протяжении пары месяцев голодала 1 день в неделю (по понедельникам smile). Не то, чтобы по какой-то методике, просто попробовала один день, и мне понравилось.

Впечатления и ощущения были положительные. Килограммы ушли, легкость появилась.

К сожалению, повторить этот эксперимент теперь не хватает сил. jlk

Шкода

Да, раздражительность один из побочных эффектов голодания.

Можно, конечно, выбрать один из выходных, чтобы поголодать, а следующий день, чтобы мягко выйти из голодания.

Но, когда вся семья дома, нужно кормить детей и мужа, запахи сведут с ума и будешь, наверное, злая и нервная вдвойне.

Без семьи было проще.

А, в общем, к голоданию отношусь не просто.

Свекровь голодала в лечебных целях под наблюдением врача, не помню сколько дней.

Особый режим питья, клизмы очищающие…

Но здоровее не стала.

Lady

Ой, нет, девочки, голодание я отрицаю полностью.

Пару дней в неделю на более лёгком рационе выдерживаю легко (разгрузочные дни у меня такие).

А растягивать "удовольствие", исключив пищу и оставив только воду, не по мне... Недопонимание

otoko212

Да уж на голодание нужна мне кажется какая-то подготовка. А что скажете по поводу сыроедения?

Lady
Да уж на голодание нужна мне кажется какая-то подготовка. А что скажете по поводу сыроедения?

О, да!

Подготовка к процессу голодания, само голодание, выход из голодания...

Целая наука!

Очень люблю салаты без всякой термической обработки.

А Вы практикуете сыроедение?

Поделитесь опытом, пожалуйста! :cw:

(Можно в отдельной теме).

otoko212

О нет не практикую, просто есть знакомые кто занимаются и мне продвигают, но я человек недоверчивый и не особо ведусь. Вот решила спросить у кого то ещё.

Лана Симбаева

У моей мамы подруга минимум месяц в год голодала, сидела на одной воде. Рассказывала такие ужасы, столько из нее всякой гадости выходило, пардон за подробности!

Но выглядит она обалденно. Ей уже 6-ой десяток пошел, а она реально молодо выглядит. Говорит, что ей помогает именно голодание.

Но я не знаю, я Пост Великий еле еле высиживаю (хотя питаюсь, но только растительной пищей), а как совсем без еды не представляю

otoko212

Хорошо, если решусь, отпишусь о результатах.))

Шкода

У сыроедения, как и у любого другого фанатизма, много побочных сторон.

Я думаю, пусть будет больше в рационе сырых продуктов, но одновременно присутствуют и кисломолочные, и зерновые.

И без мяса хищники, каковыми мы являемся, тоже далеко не уедут.

Для меня польза сыроедения очень сомнительна, так же как и польза длительного голодания.

Однажды организм может отреагировать непредсказуемыми последствиями.

Kaprizula

А голодание разве не вредно? Сколько дней можно без еды просидеть, чтобы так сказать организм свой прочистить?

Lady
А голодание разве не вредно? Сколько дней можно без еды просидеть, чтобы так сказать организм свой прочистить?

Ну, некоторые до 40 дней "чистятся"!

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...