Перейти к публикации

Голодание

Regina

Раньше читала о лечебном голодании, но ни разу не применяла на себе в полной мере. Мой папа регулярно начинал голодать весной, чтобы сбросить накопленные за зиму кило. Однако, при этом становился жутко раздражительным.

Я пробовала голодать только один раз. На протяжении пары месяцев голодала 1 день в неделю (по понедельникам smile). Не то, чтобы по какой-то методике, просто попробовала один день, и мне понравилось.

Впечатления и ощущения были положительные. Килограммы ушли, легкость появилась.

К сожалению, повторить этот эксперимент теперь не хватает сил. jlk

Шкода

Да, раздражительность один из побочных эффектов голодания.

Можно, конечно, выбрать один из выходных, чтобы поголодать, а следующий день, чтобы мягко выйти из голодания.

Но, когда вся семья дома, нужно кормить детей и мужа, запахи сведут с ума и будешь, наверное, злая и нервная вдвойне.

Без семьи было проще.

А, в общем, к голоданию отношусь не просто.

Свекровь голодала в лечебных целях под наблюдением врача, не помню сколько дней.

Особый режим питья, клизмы очищающие…

Но здоровее не стала.

Lady

Ой, нет, девочки, голодание я отрицаю полностью.

Пару дней в неделю на более лёгком рационе выдерживаю легко (разгрузочные дни у меня такие).

А растягивать "удовольствие", исключив пищу и оставив только воду, не по мне... Недопонимание

otoko212

Да уж на голодание нужна мне кажется какая-то подготовка. А что скажете по поводу сыроедения?

Lady
Да уж на голодание нужна мне кажется какая-то подготовка. А что скажете по поводу сыроедения?

О, да!

Подготовка к процессу голодания, само голодание, выход из голодания...

Целая наука!

Очень люблю салаты без всякой термической обработки.

А Вы практикуете сыроедение?

Поделитесь опытом, пожалуйста! :cw:

(Можно в отдельной теме).

otoko212

О нет не практикую, просто есть знакомые кто занимаются и мне продвигают, но я человек недоверчивый и не особо ведусь. Вот решила спросить у кого то ещё.

Лана Симбаева

У моей мамы подруга минимум месяц в год голодала, сидела на одной воде. Рассказывала такие ужасы, столько из нее всякой гадости выходило, пардон за подробности!

Но выглядит она обалденно. Ей уже 6-ой десяток пошел, а она реально молодо выглядит. Говорит, что ей помогает именно голодание.

Но я не знаю, я Пост Великий еле еле высиживаю (хотя питаюсь, но только растительной пищей), а как совсем без еды не представляю

otoko212

Хорошо, если решусь, отпишусь о результатах.))

Шкода

У сыроедения, как и у любого другого фанатизма, много побочных сторон.

Я думаю, пусть будет больше в рационе сырых продуктов, но одновременно присутствуют и кисломолочные, и зерновые.

И без мяса хищники, каковыми мы являемся, тоже далеко не уедут.

Для меня польза сыроедения очень сомнительна, так же как и польза длительного голодания.

Однажды организм может отреагировать непредсказуемыми последствиями.

Kaprizula

А голодание разве не вредно? Сколько дней можно без еды просидеть, чтобы так сказать организм свой прочистить?

Lady
А голодание разве не вредно? Сколько дней можно без еды просидеть, чтобы так сказать организм свой прочистить?

Ну, некоторые до 40 дней "чистятся"!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...