Перейти к публикации

Лечение медицинскими банками: за и против

Лана Симбаева

Слышала, что медицинские банки запретили, не знаю, насколько эта информация достоверна. Но в аптеке это чудо-средство реально найти тяжело.

У меня остались еще с советских времен и меня они реально во многих случаях спасают, особенно при затяжном кашле.

В чем их вред? Понятное дело, что они противопоказаны людям

С высоким кровяным давлением и больным гемофилией, так как банки оставляют синяки. А в чем еще их вред?

Lady
Слышала, что медицинские банки запретили, не знаю, насколько эта информация достоверна. Но в аптеке это чудо-средство реально найти тяжело.

У меня остались еще с советских времен и меня они реально во многих случаях спасают, особенно при затяжном кашле.

В чем их вред? Понятное дело, что они противопоказаны людям

С высоким кровяным давлением и больным гемофилией, так как банки оставляют синяки. А в чем еще их вред?

У меня тоже есть медицинские стеклянные банки.

Но не использую их по назначению уже лет десять точно.

Почему?

Ребёнок их боится.

Муж обладает пышной растительностью на теле, тоже чувствует себя напряжённо, видя фитиль с огнём...

А я их просто не люблю.

Сейчас есть множество альтернативных средств для лечения кашля.

Шкода

Врачи сами неоднозначно относятся к применению банок, хотя в последнее время модной становится вакуумная терапия.

К лечению банками есть много противопоказаний.

Так как мы не доктора, и в домашних условиях не каждый может отличить бронхит, при котором банки ставить нежелательно, от ОРЗ, то будет лучше поставить горчичники.

Сейчас много и противопростудных мазей.

Сама к банкам отношусь настороженно, хотя дома были, и я долгое время их хранила, но год назад выбросила – не хочется проверять на себе полезны они или вредны.

Лана Симбаева
У меня тоже есть медицинские стеклянные банки.

Но не использую их по назначению уже лет десять точно.

Почему?

Ребёнок их боится.

Муж обладает пышной растительностью на теле, тоже чувствует себя напряжённо, видя фитиль с огнём...

А я их просто не люблю.

Сейчас есть множество альтернативных средств для лечения кашля.

Мне когда-то они помогали, но в этот раз и банки и горчичники оказались абсолютно бесполезными (Хотя, признаюсь, я предпочитаю бабушкины методы. Не люблю пичкать организм таблетками и микстурами, но видимо придется

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...