Перейти к публикации

Какие альтернативы Египту?

Анна Синицына

Я была год назад в Египте. Очень довольна. Даже не думала, что буду искать альтернатив. Но сейчас там просто фильм "Челюсти". Трое Россиян остались без конечностей, в первый же день после разрешения снова купаться, была убита на днях акулой немка. Другу с которым мы ездили, снится, что отбивается палками от акул после всех этих новостей. А я так хотела на море, свежих фруктов, тепла и хоть немного отдохнуть. А бюджет у меня достаточно скромный. + там практически безвизовый режим. Вот теперь не понимаю где...

Alex Safman

Нас везде "поджидает опасность", это единичный случай, а в Египте страшней когда автобус переворачивается. Если страшно то можно просто в море не лезть. Солнца и бассейна с таким бюджетом думаю будет достаточно!

Анна Синицына
Нас везде "поджидает опасность", это единичный случай, а в Египте страшней когда автобус переворачивается. Если страшно то можно просто в море не лезть. Солнца и бассейна с таким бюджетом думаю будет достаточно!

Ну как единичные? 4 человека за неделю. Съездить отдохнуть и в лучшем случае остаться без конечностей - это круто. При этом немка погибла в первый же день после отмены запрета купаться.

А на автобусе я там не перемещаюсь. У меня друг-араб таксист. Он нас встречает в аэропорту и везде возит. Это удобно и не дорого, по сравнению с Москвой.

Alex Safman

Самое страшное - это цунами, вот там массовость, а тут 4 человека... Не ходите в море просто!

Анна Синицына
Самое страшное - это цунами, вот там массовость, а тут 4 человека... Не ходите в море просто!

Ну не знаю. Я же специально на море еду. Снорклинг, доски и все такое.

Lola
Ну не знаю. Я же специально на море еду. Снорклинг, доски и все такое.

А попробуйте на горнолыжные курорты, там тоже доски...

И отдых я думаю будет не забываемый. Подмигивание

Анна Синицына
А попробуйте на горнолыжные курорты, там тоже доски...

И отдых я думаю будет не забываемый. Подмигивание

Ой, Лола, так хочется тепла, солнышка и моря. На лыжах мы итак тут катаемся) Для меня настоящее счастье сидеть на пуфиках у моря и пить свежевыжетый сок, густой ка детское пюре, курить кальян или обсасывать всяких морских гадов за хорошей беседой Без комментариев)

Lola
Ой, Лола, так хочется тепла, солнышка и моря. На лыжах мы итак тут катаемся) Для меня настоящее счастье сидеть на пуфиках у моря и пить свежевыжетый сок, густой ка детское пюре, курить кальян или обсасывать всяких морских гадов за хорошей беседой Без комментариев)

Тогда Эмираты..., но дороже....

За то, и не Египет уже! (другой уровень)

Наталья

Поддерживаю Лолу! Эмираты - это восточная сказка! Мечта любого Россиянина!

Monstr

Вероятность быть съеденой акулой в Египте, на несколько порядков меньше, чем попасть в России под автомобиль.

  • 2 месяца спустя...
smaragdcity
Я была год назад в Египте. Очень довольна. Даже не думала, что буду искать альтернатив. Но сейчас там просто фильм "Челюсти". Трое Россиян остались без конечностей, в первый же день после разрешения снова купаться, была убита на днях акулой немка. Другу с которым мы ездили, снится, что отбивается палками от акул после всех этих новостей. А я так хотела на море, свежих фруктов, тепла и хоть немного отдохнуть. А бюджет у меня достаточно скромный. + там практически безвизовый режим. Вот теперь не понимаю где...

Мне в Египте вообще не понравилось... Чудесно в Хорватии и Черногории - там тоже безвизовый режим, и море, фрукты, и очень бюджетно, еда дешёвая. Кстати, вот список безвизовых стран.

Антигуа и Барбуда(1 мес без визы),

Багамские острова (90 дней без визы),

Барбадос (28 дней без визы),

Босния и Герцеговина (90 дней без визы),

Ботсвана (90 дней без визы),

Венесуэла (90 дней без визы),

Вануату (30 дней без визы),

Вьетнам (15 дней без визы),

Гватемала (3 мес. без визы),

Гондурас (3 мес. без визы),

Гренада (3 мес. без визы),

Доминика (21 день без визы),

Доминиканская республика (30 дней без визы),

Израиль (90 дней без визы),

Куба (30 дней без визы),

Лаос (15 дней без визы),

Македония (ряд условий без визы),

Малайзия (1 мес. без визы),

Мальдивские острова (30 дней без визы),

Марокко (3 мес. без визы),

Микронезия (30 дней без визы),

Намибия (3 мес. без визы),

Никарагуа,

Ниуэ (30 дней без визы),

Острова Кука (31 день без визы),

Перу (90 дней без визы),

Самоа Западное (60 дней без визы),

Сальвадор (90 дней без визы),

Свазиленд (1 мес. без визы),

Сейшельские острова (1 мес. без визы),

Сербия (90 дней без визы),

Таиланд (30 дней без визы),

Теркс и Кайкос (30 дней без визы),

Фиджи (4 мес. без визы),

Филиппины (21 день без визы),

Хорватия (до 90 дней; ряд условий),

Черногория (1 мес. без визы),

Эквадор (90 дней без визы),

Южная Корея (ряд условий на безвизовый въезд)

  • 3 недели спустя...
kosma

Ну с учетом того что сейчас твориться на ближнем востоке, не очень то там и отдохнешь.

  • 1 месяц спустя...
Маруська

А я бы очень хотела поехать в Египет, но то что там творится в последнее время - не радует=(И когда я там смогу побывать, причем побывать без всяческой опаски для себя, неизвестно.

  • 9 месяцев спустя...
Герда

Я считаю Таиланд достойной альтернативой. И по цене, и по качеству обслуживания. Кому как, а мне там нравится.

  • 2 месяца спустя...
Joan

Я летом полечу в Тай отдыхать, тоже считаю что это отличный вариант!

  • 3 недели спустя...
Glenn

Тайланд дороже, и дольше лететь... хочется, но пока думаю

  • 1 год спустя...
Герда

А я советую в Крым, ездим туда каждый год, очень круто. Могу, кому надо подсказать контакты хозяев недорогого жилья.

  • 2 месяца спустя...
Joan

Да, мы тоже в этом году в Крым летим.

  • 4 месяца спустя...
Olgusha

Египет я разлюбила из-за навязчивых арабов

konovalova

Сейчас очень хочется в Черногорию!!! Надеюсь, следующим летом получится!

  • 6 месяцев спустя...
Лана Симбаева

Можно дешево отдохнуть в Тае и Индии, если с датами вылета угадать. Там бывают низкие цены=)

Альтернатива Египта летом - Турция. Можно в Греции недорого отдохнуть (но там вроде виза нужна)

Дешево и хорошо в Болгарии! Я еще летала в Черногорию и Хорватию, там тоже цены не очень кусаются

  • 2 года спустя...
nikolay.petrov

Турция. хороший вариант

  • 1 месяц спустя...
Irina.Novodvor

Из очевидного Турция, по цене и качеству в принципе стоят на одном уровне.

  • 4 месяца спустя...
vladimir.sopin

Еще сейшелы не плохое место.

  • 3 месяца спустя...
maksim.pavlov

Тай уже оскомину набил, я бы наоборот сейчас в Египет слетал.

  • 4 месяца спустя...
irina_stepanova

Насколько мне не изменят память, то пирамиды есть еще в Мексике.

  • 1 месяц спустя...
elena.smirnova

Красное море Египта не сравнится ни с каким другим по красоте.

  • 10 месяцев спустя...
nikolay.severov

А мы по России отдыхаем нам нравится.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...