Перейти к публикации

Бигуди - альтернатива плойке

Лана Симбаева

Я решила лечить свои волосы и отказалась от плоек раз и навсегда.

Оказывается, с помощью бигуди можно сделать обалденную прическу (не только завить, но и выпрямить волосы)

Для коротких волос использую бигуди большого диаметра. укладка держится до 2 дней!

Всем советую=)

Regina

Присоединяюсь. Бигуди действительно позволяют сделать красивую прическу. Я раньше регулярно пользовалась термобигудями. Моя мама по-моему вообще всю жизнь только на них волосы накручивает.

Потом пользовалась поролоновыми - делала мелкие кудряшки.

Красиво, и волосы так не портятся, как после плойки. И нет опасности случайно обжечь ухо или шею smile

Lady

Выбор бигуди сейчас на зависть!

Из разных материалов, всевозможных цветов и размеров)))

kak-nakruchivat-na-krupnye-bigudi_2.jpg.f9ee9326e78ebd2c81da3576dc0d61dd.jpg 487984111_.jpg.d1f0d99e7cfac2da8e83e2bf3a6e0a4d.jpg 1413962166_.jpg.f758b9af398b058502a1764d216b978b.jpg

Есть даже такие, на которых можно комфортно спать!

Но я не накручиваю бигуди на ночь (не люблю).

Одно время плотно использовала термобигуди.

А сейчас время от времени делаю локоны при помощи таких "спиралек" -

ANN_0271.jpg.58c222aabb06437cba85859acbc2cb04.jpg

Regina
Есть даже такие, на которых можно комфортно спать!

Есть. Я одно время делала себе пышные кудряшки такими бигуди. Только с ними нужно было долго ходить. Спать можно. Плюс в том, что прическа держалась дня три.

Сейчас пользуюсь только феном с насадками-щетками разного диаметра. Тоже очень удобно, когда нужно быстро придать объем и немного подкрутить концы прямых волос.

i?id=262ebccade18a35705876046c3517fc2&n=21

Васелиса

ни феном, ни плойками не пользуюсь - за волосы боюсь..

Наверное, я достаточно, консервативна в этом плане, но я до сих пор использую мамины - прорезиненные (если кому интересно будет, могу фото выслать) - промазываю слегка соком лимона (как мама учила - альтернатива лаку для волос), накручиваю, соответственно, и сплю с тем, что получилось))

Лана Симбаева
ни феном, ни плойками не пользуюсь - за волосы боюсь..

Наверное, я достаточно, консервативна в этом плане, но я до сих пор использую мамины - прорезиненные (если кому интересно будет, могу фото выслать) - промазываю слегка соком лимона (как мама учила - альтернатива лаку для волос), накручиваю, соответственно, и сплю с тем, что получилось))

Прорезиненные это какие? Будет здорово, если пришлете фото.

Я тоже за здоровье, срезала все крашеные, теперь хожу с каре, но зато со своими. От фена пока отказаться не могу, времени очень немного, а за ночь моя "грива" не высыхает, если спать в бигуди

Васелиса
прорезиненные это какие? Будет здорово, если пришлете фото.

Хотела хотя бы в интеренете найти - не нашла)

В понедельник дома буду - сфоткаю))

за ночь моя "грива" не высыхает, если спать в бигуди

Я на "слегка влажную" голову накручиваю - тогда эффект есть))

Будет здорово, если пришлете фото.

Немного запаздала, прошу прощения)) если до сих пор интересно - собственно, попыталась запечатлеть)

dFw68QPGzaI.jpg.114e1a92a431642ecb405de6241277fd.jpg gd9pHT4b9BQ.jpg.e04f7235987e4179ecb33278224e8efc.jpg

  • 2 недели спустя...
Лана Симбаева
немного запаздала, прошу прощения)) если до сих пор интересно - собственно, попыталась запечатлеть)

[ATTACH]2119[/ATTACH] [ATTACH]2120[/ATTACH]

Ого! Никогда таких не видела!

А как они держатся на голове????

Васелиса
Ого! Никогда таких не видела!

А как они держатся на голове????

Как бы объяснить..)) закручиваешь локон на одну "бегудЮ" как макаронину на вилку (перед этим проделать манипуляции с лимоном, как я писала выше), потом, эм, конец вдеваешь в колечко (на фото их можно углядеть, в прицнипе)) конечный результат одной закрученной бигуди напоминает 6 (ну или 9 - кому как угодно))

По всей длине расположены небольшие выпуклые точечки (я не знаю как они правильно называются), благодаря чему бигуди фиксируются и не расправляются (то есть держут форму 6))

Коряво объяснила, но очень надеюсь, что хоть отчасти понятно))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...