Перейти к публикации

Сахарный диабет 2 типа излечим?

Викуся

У мамы выявили сахарный диабет. Всегда думала, что диабет это болезнь сладкоежек, но моя мама вообще не любит сладости! Заметили, что стала уставать, слабость у нее и она стала очень много пить воды. Просто нереально много, даже три литра запросто в день выпивает! Потом пожаловалась мне на зуд в интимных местах. А я раньше где то слышала, что такой симптом бывает при диабете! Настояла, чтобы она обследовалась у терапевта. Вот и выявили по результатам анализа крови на сахар, что у мамы сахарный диабет 2 типа. Велели соблюдать диету и еще несколько раз сдать кровь на сахар. Я переживаю: эту болезнь можно вылечить? Чем помочь мамочке? Подскажите, кто знает!

Шкода

Сейчас твердят, что диабет II типа излечим.

Мне знакома девочка, которой в 18 лет поставили такой диагноз.

Врачи в один голос твердили, что рожать ей будет нельзя.

Но она с этого возраста, помимо особого питания начала понемногу увеличивать физические нагрузки: там, где можно подъехать – обязательно пройтись пешком, подняться без лифта, спуститься, пробежаться.

Сейчас у неё двое замечательных деток, младшему два годика.

Она научилась с этим жить, постоянно посильно нагружая мышцы.

Вся лишняя глюкоза будет «сгорать» при работе мышц.

И лучше начинать уже сейчас, подберите с мамой какие-нибудь упражнения по возрасту, может, и доктор что-нибудь посоветует.

Lady
Чем помочь мамочке? Подскажите, кто знает!

Насколько мне известно, врачи в лечении диабета уделяют огромную роль диете и физической активности.

В нашем городе, например, работает Школа диабета.

Действует она при городской поликлинике (узнайте, возможно и у вас есть что-то подобное).

С больными занимаются специалисты, объясняя, как следует правильно питаться, как дозировать нагрузки, как сохранять нормальным уровень сахара в крови, отвечают на вопросы диабетиков.

Диабет - это не болезнь, а образ жизни!

Викуся

Маму пригласили на занятия для диабетиков! Сказали, что расскажут о причинах появления диабета, научат соблюдать диету, правильно принимать лекарства, разучат гимнастику. Но мама серьезно загрустила (у нас четыре года назад родственница умерла, совсем не старая женщина, правда она была уже на уколах инсулина, остановилось сердце и все.....), мне кажется, что она постоянно прокручивает эту ситуацию в голове. Смотреть на нее больно, предлагаю успокоительное, отказывается. За все переживает теперь, за меня, за себя, а ведь это все на нервах!

Lady
Маму пригласили на занятия для диабетиков! Сказали, что расскажут о причинах появления диабета, научат соблюдать диету, правильно принимать лекарства, разучат гимнастику.

Замечательно!

Ваша мама поймёт, что она не оставлена один на один со своим заболеванием.

Это придаст ей сил!

... мама серьезно загрустила (у нас четыре года назад родственница умерла, совсем не старая женщина, правда она была уже на уколах инсулина, остановилось сердце и все.....), мне кажется, что она постоянно прокручивает эту ситуацию в голове. Смотреть на нее больно, предлагаю успокоительное, отказывается. За все переживает теперь, за меня, за себя, а ведь это все на нервах!

Не позволяйте маме скатиться в депрессию!

Стресс и уныние вызовут повышение уровня сахара в крови.

Настраивайте свою мамочку на позитивное мышление (и сама хандрить не будете!).

Доброжелательное общение и поддержка близких обязательно возымеют действие.

Всё будет хорошо! d_daisy.gif.0a6c770e679dcbcaac1cf8b263b7e00a.gif

Шкода

Маме нужно где-то черпать силы и желание исцелиться, и научиться жить по-новому.

И этим колодцем должны стать Вы и близкие люди.

Когда семья едина, ей сам чёрт не страшен.

Впереди долгая и счастливая жизнь, и незачем её тратить на депрессии!

Викуся

Спасибо за советы и поддержку, девочки! Вы замечательные! К сожалению, вопросов много, а ответы получить негде, поэтому буду еще спрашивать. Пока мама привыкает к мысли, что в жизни нужно что то менять. питание, привычки, образ жизни. В ее возрасте это не так просто.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...