Перейти к публикации

Умеем ли мы отдыхать?

Regina

В современной жизни хроническая усталость стала непременным спутником любого работающего человека. В итоге недосып или бессонница из-за того, что в голову перед сном лезут мысли о нерешенных проблемах.

В свободное время тоже не всегда удается отдохнуть. Ведь бесполезное сидение перед телевизором и пропадание в соцсетях не способствуют отдыху, скорее, наоборот.

Какие способы отдыха близки вам? Как расслабляетесь после рабочего дня (если расслабляетесь)?

Викуся
В современной жизни хроническая усталость стала непременным спутником любого работающего человека. В итоге недосып или бессонница из-за того, что в голову перед сном лезут мысли о нерешенных проблемах.

В свободное время тоже не всегда удается отдохнуть. Ведь бесполезное сидение перед телевизором и пропадание в соцсетях не способствуют отдыху, скорее, наоборот.

Какие способы отдыха близки вам? Как расслабляетесь после рабочего дня (если расслабляетесь)?

Для меня отдохнуть значит побыть одной. Наедине со своими мыслями. Иногда нужно что то переосмыслить, а мой мозг работает с отдачей только в тишине и покое. А полноценный сон мне только снится из-за проблем со здоровьем ((((

Шкода

Отдыхаем неправильно.

После работы уже не хочется никакой дополнительной активности.

Я люблю вязать, поэтому мой вечер, именно, у телевизора.

Иногда домашка, сын обычно всё делает сам, но когда много дополнительных, тогда просит помощи.

Лепим, рисуем какие-нибудь эмблемы к конкурсам.

А на выходные собирается стирка, уборка и готовка.

Заставить себя снова одеться и выйти хотя бы на прогулку перед сном – невозможно.

Regina
После работы уже не хочется никакой дополнительной активности.

Не хочется, но надо. У меня часть работы - за компьютером, и выполнять я ее могу после того, как уложу детей.

Заставить себя снова одеться и выйти хотя бы на прогулку перед сном – невозможно.

Перед сном невозможно. Обычно стараемся выгулять детей и прогуляться сами где-то в период с 6 до 9 вечера. Это время - на общение с детьми, прогулки, готовку, уборку.

Шкода

Дети – это самый лучший стимул, ради них мы готовы на подвиг.

Но наши уже выгуливаются сами. Хоть собаку заводи.

Говорят, владельцы собак получают двойную пользу: и от общения с любимцем, и от регулярных прогулок.

Хочешь ты того или нет, но выгулять пса перед сном – закономерность.

Regina
Но наши уже выгуливаются сами. Хоть собаку заводи.

Моих тоже можно одних отправить гулять во двор. Но только в светлое время суток. Осенью и зимой по вечерам гуляем все вместе.

К тому же это не только "выгул" детей, но и возможность побыть вместе, пообщаться.

Хочешь ты того или нет, но выгулять пса перед сном – закономерность.

Вот это в собаках и пугает. Сын регулярно заводит разговор, как было бы хорошо завести собаку. Но я прекрасно понимаю, что выгуливать его рано утром придется мне. А я к этому морально не готова.

Lady
Сын регулярно заводит разговор, как было бы хорошо завести собаку. Но я прекрасно понимаю, что выгуливать его рано утром придется мне. А я к этому морально не готова.

И поэтому большинство двумя руками "за" за кошку))) smile

  • 4 месяца спустя...
Ladmar

я за отдых, отдых всегда нужен всем, только качественый!

tanay borisova

Однажды я отдыхала в Египте, у меня обворовали номер. Оказывается это часто бывает. Пропали все деньги. Теперь на отдыхе я пользуюсь только картой.

Alex Safman
Однажды я отдыхала в Египте, у меня обворовали номер. Оказывается это часто бывает. Пропали все деньги. Теперь на отдыхе я пользуюсь только картой.

Такое часто бывает, при чем наверняка воровали сами отдыхающие. Я деньги всегда в номере оставлял, просто видимо везло. По сути по все включено особенно денег то не нужно, а за всякие СПА процедуры можно действительно и картой рассчитываться...

Оксана

Действительно, современный ритм жизни не позволяет нормально и полноценно отдохнуть. Мой отдых - это забыть о проблемах вообще. Это может быть семейный поход в лес, например, или работа на даче всей семьёй, или просто прогулки с любимым мужем, а иногда и просто беседа по душам в интимной обстановке. А вот ежедневно полноценно отдохнуть помогают некоторые методы: аутогенная тренировка и дыхательная гимнастика. Первое помог освоить муж, второе - остеопат, и то и другое очень помогает держать себя в форме и не позволять организму лениться. Особенно при проблемах с ЖКТ.

  • 4 недели спустя...
ХитраяЗая

Мы тут недавно очень хорошо отдохнули в выходные - выбрались в лес за грибами, и хоть много по лесу проходили и устали физически, но морально я получила очень большое удовлетворение от такой прогулки. Все же лучше, чем сидеть дома перед телеком.

pover
Говорят, владельцы собак получают двойную пользу: и от общения с любимцем,

Никакой пользы они от этого не получают.

Я отдыхаю и на работе и дома, и я ненавижу отпуски. Меня с трудом выпнул начальник в отпуск.

Мне не нужен отпуск, мне не нужен отдых, я отдыхаю уже пол жизни, найдите и вы такую работу))

  • 1 год спустя...
katerina.gryaznova

люблю отдыхать за какой-нибудь книжкой, особенно в утреннее время, какой-то непонятно энергией позитивной заряжаюсь)

anton.dobrosotskiy

Я вот не умею отдыхать. Видимо это из серии - Работать отдыхая и Отдыхать работая... Не могу ничего не делать во время отдыха!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...