Перейти к публикации

Белые прыщики на коже малыша

Шкода

Три месяца назад в нашей большой родне появился малыш.

Сейчас у него на коже лица появились белые прыщички. Похожи на небольшие жировички.

Вокруг каждого кожа слегка воспаляется. Протёрли настойкой календулы – воспаление прошло, а прыщик не сходит.

Ребёнок на грудном вскармливании, педиатр грешит на маму, которая и так ничего лишнего не ест.

Я не доктор, но ничего общего с аллергическими высыпаниями не нахожу и у своих детей такого не помню.

Что это может быть и нужно ли что то делать?

Lady
Три месяца назад в нашей большой родне появился малыш.

Сейчас у него на коже лица появились белые прыщички. Похожи на небольшие жировички.

Маленькие белые прыщики у младенцев называют милиум.

Они напоминают жемчужинки, безопасны, но не имеют зоны воспаления!

Вокруг каждого кожа слегка воспаляется. Протёрли настойкой календулы – воспаление прошло, а прыщик не сходит.

Как только у малыша откроются сальные протоки, они пройдут, не оставив следа.

Не стоит самостоятельно пытаться от них избавиться!

Мамочке, кормящей грудью, следует очень внимательно следить за тем, что она сама кушает.

Нужно ограничить количество фруктов и овощей, содержащих красный пигмент (яблоки, помидоры, свёклу), не есть много сладкого.

И всё таки, не смотря на то, что эти белые прыщики как правило безобидны, детский врач должен осмотреть ребёнка, учитывая возникшую проблему.

alinal
Три месяца назад в нашей большой родне появился малыш.

Сейчас у него на коже лица появились белые прыщички. Похожи на небольшие жировички.

Вокруг каждого кожа слегка воспаляется. Протёрли настойкой календулы – воспаление прошло, а прыщик не сходит.

Ребёнок на грудном вскармливании, педиатр грешит на маму, которая и так ничего лишнего не ест.

Я не доктор, но ничего общего с аллергическими высыпаниями не нахожу и у своих детей такого не помню.

Что это может быть и нужно ли что то делать?

Тоже самое было.... Педиатр орал.. На ребенке прыщички-сходила к платному в Медси-выписали лекарства и через 3 дня все прошло. Там не дорого и что самое главное есть результат без нервов.....

Шкода

Спасибо за советы.

Обратились к платному педиатру.

Сказал, что это "бэби акне".

Пройдёт само и делать ничего не нужно, за что взял денежку.

Воспаление больше не возвращалось и прыщички не размножаются.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Непонятные пятна на коже...

      Недавно появились странные пятна. Даже больше похожи на родинку, но вокруг этой родинки пятнышко намного светлее пигментом чем обычно моя кожа.. И таких пятен уже 3 штуки.. Вот думаю бежать к дерматологу или не критично еще? Может кто сталкивался?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...