Перейти к публикации

Как избавиться от вегетососудистой дистонии?

Викуся

Можно ли избавиться от ВСД? Бывают головокружения, случаются обмороки, бросает в жар и холод.

Были пару раз панические атаки. Врач посылает к психиатру!!! А ведь по результатам обследования у меня все нормально! Помогите советом, может кто то успешно избавился от ВСД? Подскажите, чем лечиться?

Lady
Можно ли избавиться от ВСД? Бывают головокружения, случаются обмороки, бросает в жар и холод.

Были пару раз панические атаки. Врач посылает к психиатру!!! А ведь по результатам обследования у меня все нормально! Помогите советом, может кто то успешно избавился от ВСД? Подскажите, чем лечиться?

Паническая атака однажды была и у меня.

Я почему-то связала её с болью в области сердца...

Необъяснимо тяжёлое чувство!

Мысли путались и почему-то казалось, что я сейчас умру.

Очень боюсь повторения этого явления!

Врач мне после этого приступа рекомендовала избегать перенапряжения и принимать растительные седативные средства - пустырник или валериану.

Викуся
Паническая атака однажды была и у меня.

Я почему-то связала её с болью в области сердца...

Необъяснимо тяжёлое чувство!

Мысли путались и почему-то казалось, что я сейчас умру.

Очень боюсь повторения этого явления!

Да, это очень неприятно. Вы меня, наверное, понимаете. Мне порой сложно объяснить свои чувства в этот момент.

Врач мне после этого приступа рекомендовала избегать перенапряжения и принимать растительные седативные средства - пустырник или валериану.
Да это первое, что мне порекомендовали принимать. Но не могу сказать, что меня это избавило от проблемы! Ищу средства и способы, которые мне помогут если не избежать, то облегчить состояние. А как Вы расцениваете то, что меня отсылают к психиатру? Я что, ненормальная в их глазах?
Шкода
А как Вы расцениваете то, что меня отсылают к психиатру? Я что, ненормальная в их глазах?

Прежде, чем доктор поставит диагноз: ВСД, нужно пройти обследование у многих специалистов.

Здесь и эндокринолог, и гинеколог, и психиатр в том числе.

Дело в том, что либо ВСД вызвана неврозом, либо сам невроз замаскировался под сосудистую дистонию.

Эти два неприятных заболевания тесно связаны между собой.

Не воспринимайте рекомендации Вашего лечащего врача как оскорбление.

Если Вас сильно напрягает этот факт, можно обратиться анонимно – это нормальная практика.

К слову, в 19 лет я лежала в отделении неврозов.

Подразделение в больницах такого типа идёт на закрытые и открытые отделения.

Закрытые – это для «дураков», как Вы говорите.

В этих отделениях лежат люди, которые как дети, которых нельзя оставлять без присмотра: на дверях нет ручек, на окнах решётки, а свободного выхода и входа в отделение нет.

В отделениях открытого типа лечатся нормальные люди, у которых потрёпанные нервы.

Вход и выход абсолютно свободный, палаты закрываются, соседи по палате - адекватны.

В жизни случаются ситуации, когда рассудок отказывается принять действительность: у кого-то случай со смертельным исходом на производстве, кого-то изнасиловали…

Извините, я привела Вам не очень радужные причины нервных расстройств, но жизнь порой слишком жестко обходится и не все могут двигаться дальше без врачебной помощи.

Не бойтесь: Вас никто не считает умственно отсталой, просто лечение ВСД проходит в комплексе с психотерапией.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...