Перейти к публикации

Вирус папилломы опасен?

Викуся

У мужа на теле множество маленьких папиллом. Их очень много! Мы пытались прижигать их чистотелом, когда они еще были единичны. Папилломки чернели и отваливались. Но потом забросили это дело и теперь их количество трудно контролировать..... А тут стала замечать, что и у меня они появились под мышкой, на шее!!! Прочла, что муж мог ими со мной "поделиться"! И что же, я тоже зарасту этими неприятными штучками??!! А в беременности папилломы могут быть опасны? Это же инфекция? Что делать?

Шкода

Вирусом папилломы человека (ВПЧ) заражено около 70% людей.

Нередко сильная иммунная система способна сама справиться с заражением.

Поэтому желательно следить за своим здоровьем.

На развитие беременности и малыша ВПЧ не влияет, а заражение (крайне редко) может произойти во время рождения, то есть прохождения ребёнка по родовым путям.

Организм малыша может справиться с вирусом самостоятельно.

ВПЧ не является показателем для кесарева сечения.

Но при беременности его не лечат, так как противовирусные препараты в этом состоянии могут больше навредить, чем принести пользы.

Викуся
На развитие беременности и малыша ВПЧ не влияет, а заражение (крайне редко) может произойти во время рождения, то есть прохождения ребёнка по родовым путям.

Организм малыша может справиться с вирусом самостоятельно.

Спасибо за ответ, но все таки заражение вероятно в какой-то степени..... Страшно представить, что маленькому может потребоваться лечение от этой гадости ((А перед беременностью на стадии планирования можно самой пролечиться?

Шкода

Прежде, чем лечить ВПЧ, нужно убедиться, что он есть.

Так как существует более ста разновидностей этого вируса, для большей понятности, они пронумерованы.

Медицина на сегодня способна определить наличие ВПЧ разнообразными анализами, и один из них ПЦР (полимеразная цепная реакция), определяющая генотип вируса.

Однако до тридцатилетнего возраста этот анализ не рекомендован, в связи с тем, что организм ещё борется и способен самостоятельно справиться даже, если результат окажется положительным.

Какого-то конкретного лечения нет, рекомендовано только косметическое удаление. Но и оно не всегда оправдано. Если бородавки не растут и не беспокоят, то и Вы оставьте их в покое.

Если Ваше беспокойство очень сильно, то можете попринимать средства стимулирующие иммунитет.

Но лучше просто позитивно смотреть на жизнь, делать вылазки на природу, хорошо питаться и чаще улыбаться.

  • 2 недели спустя...
Lady
А тут стала замечать, что и у меня они появились под мышкой, на шее!!! Прочла, что муж мог ими со мной "поделиться"!

Моя подруга после появления папилломок на шее сделала вывод, что при ношении цепочки высыпания мигрируют!

То есть, соприкасаясь с образованиями и вращаясь при ношении на шее, цепочка становится переносчиком-распространителем папиллом на ещё чистых поверхностях кожи...

Когда она занимается удалением папиллом, то не носит на шее украшений.

До лучших времён.

Викуся
Какого-то конкретного лечения нет, рекомендовано только косметическое удаление. Но и оно не всегда оправдано. Если бородавки не растут и не беспокоят, то и Вы оставьте их в покое.

Если Ваше беспокойство очень сильно, то можете попринимать средства стимулирующие иммунитет.

Но лучше просто позитивно смотреть на жизнь, делать вылазки на природу, хорошо питаться и чаще улыбаться.

Меня и внешний вид волнует, конечно, так то чем они беспокоят..... кажется, что людям неприятно смотреть на такую кожу! Я бы удалила все это, и не хотела бы рецидива. Эти бородавки зависят от иммунитета??!! Станет теплее, будем выезжать на природу. А вот улыбаться пока не очень получается. Мало поводов.

Моя подруга после появления папилломок на шее сделала вывод, что при ношении цепочки высыпания мигрируют!

То есть, соприкасаясь с образованиями и вращаясь при ношении на шее, цепочка становится переносчиком-распространителем папиллом на ещё чистых поверхностях кожи...

Когда она занимается удалением папиллом, то не носит на шее украшений.

До лучших времён.

Блин, я тоже это заметила! Прямо по шее ожерельем мелкие штучки! Цепочку сниму, значит ((((((

Lady
Цепочку сниму, значит ((((((

Да, я бы порекомендовала воздержаться пока от ношения.

  • 3 месяца спустя...
Джоржетта

Удаляла папилломы на шее в косметическом салоне, а через пару лет они опять появились и с прибавкой. Тогда у подруги взяла Вартнер крио и на свой страх и риск обработала самые большие у себя на шее. Через три дня кожа стала чистой. Как они отпали, - не заметила. Вообще-то Вартнер, это средство от бородавок и в инструкции написано, что на шее, лице нельзя им пользоваться. Но я вот воспользовалась. Конечно, нужно все манипуляции делать строго по инструкции, она по шаговая. И очень внимательно.

  • 3 месяца спустя...
Darinka

У кого были папилломы??? Как вы с ними боролись??

Lady
У кого были папилломы??? Как вы с ними боролись??

А где именно у Вас папилломы? confuse

Darinka
А где именно у Вас папилломы? confuse

На шее (

Lady
на шее (

Почитайте сообщения в этой теме, пожалуйста.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Вирус?

      Добрый день. Недавно на ноге вылезло вот такое письмо, сейчас стали появляться аналогичные маленькие. Пока только на ногах. не чешутся, шелушатся немного. Попробовала мазать фенистилом и пить Зиртек (ну вдруг аллергия) - пятна продолжают появляться и расти. Что это может быть? Вирус? или что-то еще? Я записалась к врачу, но он только в пятницу, я очень переживаю... к тому же по нашей системе в пятницу будет терапевт.... пока он направит к дерматологу... Я с ума сойду ждать (((

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...