Перейти к публикации

Что вредит суставам?

Викуся

У меня наследственная предрасположенность к заболеваниям суставов (у родителей артроз). Вижу, как они мучаются, не хочу повторять их печальный опыт! Что вредит суставам? Чего следует избегать? Может начать прием каких-то лекарств для профилактики? Питание влияет на состояние суставов или нет? И имеют ли мои страхи получить артроз по наследству под собою почву?

Lady
У меня наследственная предрасположенность к заболеваниям суставов (у родителей артроз). Вижу, как они мучаются, не хочу повторять их печальный опыт! Что вредит суставам? Чего следует избегать? Может начать прием каких-то лекарств для профилактики? Питание влияет на состояние суставов или нет? И имеют ли мои страхи получить артроз по наследству под собою почву?

Не уверена в том, что подобные заболевания можно получить по наследству...

Знаю, что суставам вредит лишний вес, физические чрезмерные нагрузки, травмы и малоподвижный образ жизни.

Нужно правильно питаться, чтобы не набирать вес.

У Вас реальные основания для беспокойства?

Дискомфорт или боли есть?

Или Вас волнует профилактика заболевания?

Викуся
Не уверена в том, что подобные заболевания можно получить по наследству...

Мне об этом доктор говорил. Вероятность есть. Боюсь этого!

Знаю, что суставам вредит лишний вес, физические чрезмерные нагрузки, травмы и малоподвижный образ жизни.

Нужно правильно питаться, чтобы не набирать вес.

У Вас реальные основания для беспокойства?

Дискомфорт или боли есть?

Или Вас волнует профилактика заболевания?

Вес в норме. Да, работа сидячая, двигаюсь мало. И боли нет-нет да и бывают. Мне не хочется, чтобы болезнь развилась, проще что то предпринять сейчас, или я ошибаюсь?

И что именно?

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...