Перейти к публикации

Депрессия

Викуся

У меня проблемы с самочувствием. Из-за неприятностей со здоровьем развилась депрессия. Психую по любому поводу, готова на людей кидаться. Боюсь, меня за сумасшедшую скоро будут считать..... Члены семьи не понимают меня, а я не могу им объяснить, что такую боль, какую я испытываю каждый день, каждый миг, они бы вовсе не перенесли может быть! Не вижу выхода и пару раз подумывала о суициде.

Что мне делать? Как жить дальше? К кому обратиться за помощью? Если у кого-то был подобный опыт, подскажите мне, как вы решили проблему? Как строить отношения с окружающими в такой ситуации?

Мне проще с посторонними людьми говорить на эту тему, чем с родителями и семьей.

Lady

Земляничка, как давно Вы пребываете в таком состоянии?

Шкода

Вы зря думаете, что близким людям безразличны Ваши проблемы.

Они видят, что с Вами что-то происходит, поэтому задают неумелые вопросы.

Не все могут читать мысли и чувства, не корите их жестко.

Зачем терпеть боль? Нужно искать выход, он обязательно есть, даже если сейчас Вы его не видите.

Не можете поговорить с родными, поговорите с друзьями, изложите свою проблему здесь.

В своё время я хотела уйти из жизни, не прощаясь, лишь случайность помешала мне.

Я редко вспоминаю ту ужасную глупость, но глядя на своих сыновей и любимого мужа, благодарю ту случайность.

Ведь я могла ничего этого не увидеть.

Земляничка, впереди ещё столько всего замечательного, что Вы не имеете права поддаваться обстоятельствам.

Обстоятельства пасуют перед человеческой логикой и поступками.

Викуся
Земляничка, как давно Вы пребываете в таком состоянии?

Больше года....

Вы зря думаете, что близким людям безразличны Ваши проблемы.

Они видят, что с Вами что-то происходит, поэтому задают неумелые вопросы.

Не все могут читать мысли и чувства, не корите их жестко.

Зачем терпеть боль? Нужно искать выход, он обязательно есть, даже если сейчас Вы его не видите.

Не можете поговорить с родными, поговорите с друзьями, изложите свою проблему здесь.

В своё время я хотела уйти из жизни, не прощаясь, лишь случайность помешала мне.

Я редко вспоминаю ту ужасную глупость, но глядя на своих сыновей и любимого мужа, благодарю ту случайность.

Ведь я могла ничего этого не увидеть.

Земляничка, впереди ещё столько всего замечательного, что Вы не имеете права поддаваться обстоятельствам.

Обстоятельства пасуют перед человеческой логикой и поступками.

Спасибо вам. Мне стыдно, что такие мысли взяли надо мной верх, но когда боль сильна, я не могу собой владеть, слабая я женщина..... Родные просто не могут оценить масштабы трагедии. Им кажется, что я преувеличиваю свои страдания. Хочу, чтобы меня жалели. Пока врачи не могут понять причины моей боли. Я понимаю, что опускать руки нельзя.....

Ната-айс

Земляничка, любое испытание даётся нам для пользы, оно делает нас крепче и выносливее. Унылый дух сушит кости, а весёлое сердце лучше врачевства, поэтому вам необходимо договориться с собой, убедить себя в том, что долго расстраиваться - это просто не разумно. Молитесь Господу, Он обязательно облегчит боль и откроет как пройти это испытание. Почитайте книгу Бибии - Псалтырь, автор которой царь Давид тоже часто пребывал в депрессии, но также с Божьей помощью и выходил из неё. А на данный момент вам стоит подобрать для себя хорошее успокоительное.

Викуся
Земляничка, любое испытание даётся нам для пользы, оно делает нас крепче и выносливее. Унылый дух сушит кости, а весёлое сердце лучше врачевства, поэтому вам необходимо договориться с собой, убедить себя в том, что долго расстраиваться - это просто не разумно. Молитесь Господу, Он обязательно облегчит боль и откроет как пройти это испытание. Почитайте книгу Бибии - Псалтырь, автор которой царь Давид тоже часто пребывал в депрессии, но также с Божьей помощью и выходил из неё. А на данный момент вам стоит подобрать для себя хорошее успокоительное.

Я просто не понимаю, за что мне эти муки. Наверное, это грех. Я обижаюсь на Бога. Прошу помощи и не получаю ее. Я не часто хожу в церковь, но в душе верю. Много вопросов, ответ на которые в молитвах не получаю. И духом слаба..... Успокоительное для меня снотворный препарат. Уснуть и забыться.

Шкода

Верующие люди утверждают, что Господь никогда не пошлёт больше того, что человек может выдержать.

Так как всё познаётся в сравнении, то зная, какой бывает боль, Вы сполна сможете оценить радость здорового существования.

Только тот, кто познал горечь поражения, способен оценить радость победы.

А для того, чтобы выдержать все испытания, которые посланы свыше, не нужно смотреть вверх – на тех, кому лучше, посмотрите вниз – на тех, кому ещё хуже.

Есть руки, ноги, способность говорить и мыслить, значит всего, что необходимо нужно добиться.

Задушите депрессию, иначе, она задушит Вас.

  • 4 месяца спустя...
LanI

Депрессия, как и уныние - леность души, которую мы все иногда себе позволяем. В какой-то момент всем хочется просто исчезнуть, бороться с обстоятельствами нет сил, монотонность и бессмысленность бытия заставляют наш глаза становиться все более тусклыми.

И это стыдно! У каждого из нас есть возможность изменить свою жизнь. Сделать ее такой, как хочется и вместо этого мы повторяем то, что уже делали и то. что гарантированно не принесет ничего нового, кроме усталости и депрессии. Выход - смена картинки, перезагрузка. Если нет возможности взять отпуск - просто новые активности и досуг.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...