Перейти к публикации

Я кофеман! Это опасно?

Алёнkа Lарина

Ничего не могу с собой поделать. Если не выпью чашку кофе с утра, считай день не начался. Мне говорили, что кофе вреден для здоровья... Вот теперь думаю, как же уменьшить суточную дозу? Может быть чем-то заменить?

Викуся

Я люблю кофе, но у меня усиливаются головные боли даже после одной чашки. Пара глотков, это все, что я могу себе позволить.

Regina
Ничего не могу с собой поделать. Если не выпью чашку кофе с утра, считай день не начался. Мне говорили, что кофе вреден для здоровья... Вот теперь думаю, как же уменьшить суточную дозу? Может быть чем-то заменить?

Понимаю Вас. Для меня кофе не столько любимый напиток, столько необходимый с утра с вечного недосыпа. Проснувшись, я сначала включаю кофеварку, а потом иду умываться.

Но я стараюсь делать перерывы и пить вместо кофе чай во время отпуска или хотя бы по выходным.

  • 2 месяца спустя...
nocteluka

У всего есть противопоказания и полезные свойства. Если нет проблем со здоровьем, то одна чашка кофе утром не повредит. Хотя можно заменить его на цикорий. Но у него вкус похуже, да и тоже имеются противопоказания. Лично я - за кофе с утра! Без него не могу ни один глаз открыть!

femena

Всё хорошо в меру.

Моя мама кофеман. У неё кофе на завтрак, обед и ужин вместо еды.

Когда-то была ночная работа, зато теперь почти не спит.

Если у Вас всё с этим в порядке, так чего ж Вы панику устраиваете?

Значит, организм нуждается в кофеине. Вот и всё.

  • 3 недели спустя...
Анюта Ермолаева

ваша красота портиться от кофе, может быть это станет причиной отказаться от него?

zekerya

чрезмерное употребления кофе может в дальнейшем довести до сердечных болезней как как гипертония

Из-за этого я тоже придерживаюсь мнения что лучше всего это все делать в меру

milaka_77

Одни пишут что кофе очень полезно и способствует предотвращению болезней а некоторые наоборот.

  • 3 недели спустя...
LanI

Кофе и сигареты. Все творцы сидят на них. Все режиссеры, журналисты, фотографы, дизайнеры, сценаристы, писатели. Весь креативный, как сейчас говорят, класс. Возможно, и в Вас есть творческая жилка?

Кофе в больших дозах вредно. Заменить - если по воздействию на ЦНС - пуэр (заваривать по правильной китайской технологии, эффект, кстати, не уступающий кофе, главное пуэр минимум трехлетний берите, более молодой - на вкус земля-землей). По вкусу - цикорий.

Из всех стимуляторов кофе один из самых щядящих и натуральных, что бы ни говорили псевдо-врачи. Вредно все! даже жить - от этого часто умирают. Важно - дает ли кофе Вам приятные ощущения, настолько ли нравится Вам его вкус? Если да - посылайте всех, кто нудит о его вреде, пейте кофе! Если на обратное нет запрета врача)

  • 5 лет спустя...
Yuri Orlov

Существует множество исследований на тему пользы и вреда кофе. Всему должна быть своя мера. Поэтому, я должен оговориться, что чрезмерное употребление кофе (от 4х чашек) - это, безусловно, вредно.

Конечно, действие кофеина таково, что в течение 2-3 часов немного повышается давление и потом оно снижается, но феномен в том, что люди, которые системно принимают кофе, они привыкают к этому количеству кофеина и организм перестает реагировать на это повышением артериального давления. А в части исследований показано, что чем больше пьешь кофе, тем меньше риск развития гипертонической болезни, потому что кофе - сильнейший мочегонный продукт. Поэтому не доказано повышение давления, даже наоборот. Так же колоссальные исследования показали, что кофе очень позитивно влияет на неразвитие болезней старческого слабоумия или болезни Альцгеймера.

Alex11

На личном опыте знаю, что есть негативные побочные эффекты от кофе, которые сначала списывал на что-то другое. Ни раз на себе ощущал, будто моя тревожность возрастает с количеством выпитого кофе. Считается, что при 300 мл кофе у человека в 2 раза повышается состояние стресса, а при 1000 мл (это всего три кружки), у любого человека начнется нервозность, и я, однозначно, на себе это испытывал.

А так же кофе вымывает важнейшие минералы из организма! Особенно щелочные: калий, кальций, магний и тд. Это происходит из-за попытки организма снизить избыточную кислотность кишечника щелочью. Вот почему и разрушаются зубы, кости и волосы, мы сильно закисляем свой организм.

Мария Евтушенко
3 часа назад, Alex11 сказал:

А так же кофе вымывает важнейшие минералы из организма! Особенно щелочные: калий, кальций, магний и тд. Это происходит из-за попытки организма снизить избыточную кислотность кишечника щелочью. Вот почему и разрушаются зубы, кости и волосы, мы сильно закисляем свой организм.

Еще зубы желтеют, кажется... Кофе, именно настоящий кофе, можно думаю выпить несколько раз в неделю по утру на выходных и не более.

07.07.2021 в 18:03, Yuri Orlov сказал:

Так же колоссальные исследования показали, что кофе очень позитивно влияет на неразвитие болезней старческого слабоумия или болезни Альцгеймера.

Вот это интересный факт! Интересно, за счет чего и каких элементов находящихся в кофе не развивает эту болезнь? 🙂

Юлия Штефан

@Мария ЕвтушенкоМожно пить кофе через трубочку и зубы не будут желтеть. В любом случае, подобный кофейный налет легко убирается проф чисткой у стоматолога

Анна Илинич

Я раньше обожала сама варить кофе, и работала баристой, меня всегда дурманил в хорошем смысле слова, запах кофе 🥰 Но кажется в один момент я перепела кофе и теперь жуткая тревога после кофеина 😕 Ужасно обидно, что теперь остается только вдыхать этот прекрасный аромат.

6 часов назад, Alex11 сказал:

Считается, что при 300 мл кофе у человека в 2 раза повышается состояние стресса, а при 1000 мл (это всего три кружки), у любого человека начнется нервозность, и я, однозначно, на себе это испытывал.

Вот точно! Но интересно то, почему у некоторых всю жизнь могут пить кофе, а вот у некоторых не так?

Мария Евтушенко

@Юлия Штефан Но постоянно ходить и тратить к стоматологам тоже не хочется, но вариант с трубочкой тоже хороший. Или как правильно пить эспрессо? Глоточек и почти сразу глоток прохладной воды 🙂

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...