Перейти к публикации

Прокалывать ли дочке уши?

Regina

Дочка регулярно просит проколоть ей уши, но я не решаюсь.

Во-первых, ей всего пять. И пусть в Азии девочкам прокалывают уши чуть ли не с рождения, мне кажется, что он еще маленькая.

Во-вторых, боюсь, что косметолог что-нибудь напортачит. Занесет инфекцию, к примеру.

Возможно, я зря переживаю?

Lady
Дочка регулярно просит проколоть ей уши, но я не решаюсь.

Во-первых, ей всего пять. И пусть в Азии девочкам прокалывают уши чуть ли не с рождения, мне кажется, что он еще маленькая.

Во-вторых, боюсь, что косметолог что-нибудь напортачит. Занесет инфекцию, к примеру.

Возможно, я зря переживаю?

Ваши опасения не беспочвенны.

Прокалывать уши должен специалист - это даже не обсуждается!

На ушной раковине расположено множество точек, представляющих собой проекции внутренних органов и систем, и промахнуться страшнее, чем занести инфекцию.

uxo.jpg.ba3214349bb116d108258176ec399172.jpg

Знаю случай, когда в результате неудачного прокола, у девочки снизилась острота зрения.

Поэтому хорошенько подумайте и решите, кто и как будет прокалывать дочке ушки.

Regina
На ушной раковине расположено множество точек, представляющих собой проекции внутренних органов и систем, и промахнуться страшнее, чем занести инфекцию.

Вот как раз это меня и пугает. Еще в детстве слышала истории о том, ка после неудачного прокола ушей у женщин начинались проблемы со здоровьем. Но не была до конца уверена в научности этих историй.

Думаю, пока с прокалыванием ушей повременим. По крайней мере, до тех пор, когда дочка вырастет и сама примет решение.

Кстати, придумала безболезненный выход - детские клипсы. Они легкие, ушки сильно не тянут и одновременно утоляют желание дочурки покрасоваться.

И ушки целы smile

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Педиатры рекомендуют прокалывать деткам уши после 3 лет. Есть медицинские центры в которых прокалывают уши хорошие специалисты. Лучше всего произвести прокалывание ушей до 11 лет, потому что позже выше вероятность возникновения некрасивых келоидных рубцов в месте заживления раны.

  • 2 месяца спустя...
lena.u.

у меня 2 дочки проколола когда одной было четыре другой 2 года

Alex Safman
у меня 2 дочки проколола когда одной было четыре другой 2 года

А смысл так рано? Они еще толком не понимают. МЫ своей вроде в 7 прокололи.

  • 2 месяца спустя...
inna.voronina
Дочка регулярно просит проколоть ей уши, но я не решаюсь.

Во-первых, ей всего пять. И пусть в Азии девочкам прокалывают уши чуть ли не с рождения, мне кажется, что он еще маленькая.

Во-вторых, боюсь, что косметолог что-нибудь напортачит. Занесет инфекцию, к примеру.

Возможно, я зря переживаю?

Только когда вырастет и сформируются все нервные окончания иначе просто опасно

Lady

@inna.voronina, согласна с Вами полностью.

Знакомые прокололи дочке-малышке в год ушки.

Девочка подросла и теперь проколы смотрятся "не на месте"...

Но самое печальное, что после прокалывания ушек у девочки стала часто болеть голова - родители теперь напрямую связывают этот симптом с проколом ушей.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...