Перейти к публикации

Как научиться прощать себе ошибки?

Шкода

У всех бывает: как за собой не следи, но избежать ошибок не получается.

И страшно не порицание начальства, редко бывает, что «косяк» очень серьёзный. Всё всегда улаживается, но мной забывается нескоро.

Каждая моя ошибка влечёт за собой бесполезный труд остальных сотрудников. Мне всегда очень стыдно и неловко смотреть людям в глаза.

Хоть я работаю с замечательными людьми, которые великодушно успокаивают меня и стараются ободрить шутками, мол с каждым бывает, ты только в обмороки не падай.

Справедливости ради, хочу сказать, что такое бывает не часто, но если уж происходит, то на неделю выбивает меня из нормальной колеи.

Какие слова оправдания можно найти для себя, чтобы не заниматься самоуничижением?

Lady
Какие слова оправдания можно найти для себя, чтобы не заниматься самоуничижением?

Рекомендую Вам прочесть полное собрание сочинений Лууле Виилмы "Прощаю себе".

Я счастливая обладательница этой книги (она выпущена в 2-х томах).

Настоящее руководство к действию!

forgive_myself.jpg.48ec3cb1497cd1ba72ef9b002b390211.jpg BC3_1397329686.jpg.415f283b6311edba3b9eb77b5c23759c.jpg

Автор книги, врач-практик, рассказывает о разработанном ею учении.

Суть его состоит в том, что, научившись правильно думать и прощать себя в самом широком смысле, человек обретает здоровье.

pover

Ошибки в любой работе неизбежны. Человек, пытаясь устранить принципиально неустранимые вещи, обрекает себя на страдания и переживания...

Lady
Ошибки в любой работе неизбежны. Человек, пытаясь устранить принципиально неустранимые вещи, обрекает себя на страдания и переживания...

Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

Винить себя - заниматься самоуничтожением...

Шкода
Рекомендую Вам прочесть полное собрание сочинений Лууле Виилмы "Прощаю себе".

Я счастливая обладательница этой книги (она выпущена в 2-х томах).

Настоящее руководство к действию!

Спасибо, приму к сведению, обязательно почитаю. Много накопилось скелетов в шкафу, сама не справляюсь.

Ошибки в любой работе неизбежны. Человек, пытаясь устранить принципиально неустранимые вещи, обрекает себя на страдания и переживания...

Когда форс-мажор, когда сбой дают машины - это просто досадное событие.

Но когда где-то верх берёт самонадеянность, где-то - халатность, где-то спешка - тут страдает профессионализм.

А когда он, как говорится, налицо, тогда мне тяжело себе простить.

Ведь могла, если бы...

_Николай_

Хм! А Вы представьте на минуточку как себя чувствуют врачи, совершившие ошибку? Я всегда, если накосячу на работе (к примеру ошибку сделаю в многотиражной листовке какой-нибудь) думаю об этом... А совсем без ошибок нельзя, они наш бесценный опыт, позволяющий не наступать на одни и те же грабли!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как научиться добиваться цели?

      В этой теме я хотела бы процитировать высказывания интересных людей. Каждый из нас хочет быть успешным и счастливым! И чтобы быть успешным человеком, достаточно овладеть техниками достижения целей, но чтобы быть по-настоящему счастливым необходимо достигать целей в соответствии со своими жизненными приоритетами. Надеюсь, что кому-то эта информация пригодится. 10 избранных мыслей Вадима Зеланда: 1. Научитесь балдеть от плохой погоды, от очередей, пробок, проблем, любого негатива. Такой вот

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...