Перейти к публикации

Школьная любовь

Regina

Сыну нравится одноклассница. Девочка неплохая и я в целом не против того, чтобы они общались.

Но мне кажется, что в 11 лет еще не время для всяких валентинок и подобного. Хотя сама девочка рассказывает в классе, что мой сын - ее парень.

Наверное, я просто боюсь, что он слишком рано обожжется.

Шкода

11 лет это сложный возраст для родителей в первую очередь. Период полового созревания и бунта гормональной системы.

Это начало естественного интереса к противоположному полу. Пока он чисто платонический. Но из-за огромного объёма информации из интернета и телевизора, детям сложно определить чёткие границы в отношениях.

Забудьте, что Вы мама. Вы сейчас должны быть лучшим другом Вашего сына, чтобы уметь выслушать его и дать нужный совет в нужное время.

_Николай_

Я думаю, что нужно дать сыну свободу (ну в пределах разумного). В конце концов если Вы постоянно будете его опекать и ограждать от разочарований, кто из него вырастет в итоге?

Regina
11 лет это сложный возраст для родителей в первую очередь.

Заметила уже. Хотя после кризиса 7 лет я уже немного натренирована smile

Но из-за огромного объёма информации из интернета и телевизора, детям сложно определить чёткие границы в отношениях.

Забудьте, что Вы мама. Вы сейчас должны быть лучшим другом Вашего сына, чтобы уметь выслушать его и дать нужный совет в нужное время.

Очень надеялась, что с сыном разбором подобных вопросов займется папа. Но, похоже, не судьба. Пока со всеми вопросами и разговорами сын идет ко мне.

  • 5 месяцев спустя...
Богиня

Детей нужно оберегать от дурного влияния, чаще с ними заниматься, и разговаривать на разные темы, которые его интересуют.

  • 1 месяц спустя...
Lina-malina

А в каком же возрасте дарить валентинки? По моему ими только в детстве и балуются. Я в 11 лет уже была безответно влюблена в одного мальчика в классе, но понятно, что никакого сексуального влечения и в помине не было, так что волноваться не о чем.

  • 2 недели спустя...
Шмуклер

В мои 11 лет по классу гуляли анкеты.

Каждая девочка обязательно делала тетрадку, в которой каждому однокласснику давалась целая страница на заполнение.

Вопросы были самые разные, в том числе и "кто нравится в классе".)

Так что ничего страшного не произойдет.

Страсти в таком возрасте не слишком сильные - обжечься сложно.

Рыбка

@Шмуклер, ностальгия от вашего комментария проснулась... Как же давно это было, как мы переживали что можем не нравится однокласснику по которому на уроках вздыхали. Да, валентинки... Это было здорово, и это было детство. Маме радоваться надо, что сын ещё столь старомоден, боюсь что в некоторых ситуациях одиннадцатилетние могут вести себя покруче выпускников...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...