Перейти к публикации

"Мужская" работа по дому

Regina

Как-то так повелось, что уборка, приготовление еды, глажка, стирка, а часто и учение уроков с детьми считаются женскими делами. Мужчинам же на долю выпадает всякий мелкий и крупный ремонт, а также починка того, что сломалось.

В реальности правда, иногда проще самой взять в руки молоток или шуруповерт, чем дождаться, пока любимый муж найдет время.

Вопрос к дамам: какие "мужские" дела по дому вы можете (и выполняете) сами?

Алёнkа Lарина

Я принципиально по дому ничего из мужской работы не делаю. Пусть это и быстрее, но есть большой риск внушить своему мужчине, что помощь тебе не нужна, т. к. ты и сама всё можешь. Мне кажется, что даже тяжёлые сумки из магазина таскать не надо...

Lady
Я принципиально по дому ничего из мужской работы не делаю. Пусть это и быстрее, но есть большой риск внушить своему мужчине, что помощь тебе не нужна, т. к. ты и сама всё можешь. Мне кажется, что даже тяжёлые сумки из магазина таскать не надо...

Вам правильно кажется!

Не женское это дело, тяжести таскать!

И мужчину нужно действительно держать в боевой готовности)))

В реальности правда, иногда проще самой взять в руки молоток или шуруповерт, чем дождаться, пока любимый муж найдет время.

Вопрос к дамам: какие "мужские" дела по дому вы можете (и выполняете) сами?

Ну уж нет, мне и так забот хватает - ещё и мужские обязанности на себя брать? Увольте!

Мелкий бытовой ремонт - работа для мужа, святое дело.

Если я и знаю что-то в теории, на практике никогда не покажу своей осведомлённости.

Я девочка, я не хочу ничего решать! Недопонимание

Я хочу новое платье и сумочку! :cw:

  • 4 месяца спустя...
Rizaya
Я принципиально по дому ничего из мужской работы не делаю. Пусть это и быстрее, но есть большой риск внушить своему мужчине, что помощь тебе не нужна, т. к. ты и сама всё можешь. Мне кажется, что даже тяжёлые сумки из магазина таскать не надо...

Абсолютно согласна! Ни в коем случае нельзя выполнять мужскую работу. Хотя, если он об этом не узнает, то можно.Rust

Лично я мужу буду дотошно напоминать несколько недель подряд, пока он не найдет время починить розетку или приделать дверку.

Было, конечно, время, когда я жила одна. Тогда уж точно приходилось самой шкаф собирать и текущий кран менять. На самом деле, женщина должна уметь все делать (на всякий случай), но любимый об этом знать не должен))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...