Перейти к публикации

"Мужская" работа по дому

Regina

Рекомендованные сообщения

Regina

Как-то так повелось, что уборка, приготовление еды, глажка, стирка, а часто и учение уроков с детьми считаются женскими делами. Мужчинам же на долю выпадает всякий мелкий и крупный ремонт, а также починка того, что сломалось.

В реальности правда, иногда проще самой взять в руки молоток или шуруповерт, чем дождаться, пока любимый муж найдет время.

Вопрос к дамам: какие "мужские" дела по дому вы можете (и выполняете) сами?

Алёнkа Lарина

Я принципиально по дому ничего из мужской работы не делаю. Пусть это и быстрее, но есть большой риск внушить своему мужчине, что помощь тебе не нужна, т. к. ты и сама всё можешь. Мне кажется, что даже тяжёлые сумки из магазина таскать не надо...

Lady
Я принципиально по дому ничего из мужской работы не делаю. Пусть это и быстрее, но есть большой риск внушить своему мужчине, что помощь тебе не нужна, т. к. ты и сама всё можешь. Мне кажется, что даже тяжёлые сумки из магазина таскать не надо...

Вам правильно кажется!

Не женское это дело, тяжести таскать!

И мужчину нужно действительно держать в боевой готовности)))

В реальности правда, иногда проще самой взять в руки молоток или шуруповерт, чем дождаться, пока любимый муж найдет время.

Вопрос к дамам: какие "мужские" дела по дому вы можете (и выполняете) сами?

Ну уж нет, мне и так забот хватает - ещё и мужские обязанности на себя брать? Увольте!

Мелкий бытовой ремонт - работа для мужа, святое дело.

Если я и знаю что-то в теории, на практике никогда не покажу своей осведомлённости.

Я девочка, я не хочу ничего решать! Недопонимание

Я хочу новое платье и сумочку! :cw:

• 4 месяца спустя...
Rizaya

Абсолютно согласна! Ни в коем случае нельзя выполнять мужскую работу. Хотя, если он об этом не узнает, то можно.Rust

Лично я мужу буду дотошно напоминать несколько недель подряд, пока он не найдет время починить розетку или приделать дверку.

Было, конечно, время, когда я жила одна. Тогда уж точно приходилось самой шкаф собирать и текущий кран менять. На самом деле, женщина должна уметь все делать (на всякий случай), но любимый об этом знать не должен))

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...