Перейти к публикации

Как укрепить сосуды?

Шкода

Иногда у меня на бёдрах появляются синяки багрово-фиолетового цвета, как будто сами по себе.

А недавно заметила, что в некоторых местах сосудистые сеточки, которые у меня и раньше были, стали разрастаться. Меня не сильно беспокоит косметический эффект, но не хочется, чтобы эти деревца росли.

Почему они растут, и можно ли самостоятельно, не обращаясь к врачу, укрепить сосуды?

Lady
... можно ли самостоятельно, не обращаясь к врачу, укрепить сосуды?

Точно знаю, что приём витаминов С и рутина (Р) благотворно влияет на состояние сосудов.

А на сосудистые сеточки попробуйте наносить тонким слоем "Троксевазин" гель.

Шкода

Я слышала, что есть «Троксевазин» в таблетках.

Если применять одновременно вовнутрь и снаружи?

Или нужно либо-либо? И как понять, что уже достаточно: попробовать пройти курс, а потом сделать перерыв и понаблюдать за собой?

pover
приём витаминов С и рутина (Р) благотворно влияет на состояние сосудов.

А на сосудистые сеточки попробуйте наносить тонким слоем "Троксевазин" гель.

Боюсь что все это не работает)) Главная проблема сосудов в их регулярном воспалении от неправильного питания.

Lady
Боюсь что все это не работает)) Главная проблема сосудов в их регулярном воспалении от неправильного питания.

Ой... Нефига се!

Что Вы имеете в виду?

Понятие "воспаление сосудов" в моём представлении связано с таким заболеванием, как васкулит, например. Вряд ли его причиной является неправильное питание...

Мы говорим об укреплении сосудов - а тут как раз приём витаминов С и Р актуален.

pover
Что Вы имеете в виду?

Воспаление сосудов происходит от изменения состава крови, при частом употреблении сладких, мучных и крахмалистых продуктов. При избытке сахара в крови малекулы сахара облепляют белки и в течении многих лет травмируют сосуды. Сосуды реагируют на чужеродный материал хроническим воспалением, это естесственная реакция организма. От этого они быстро теряют свою эластичность и их стенки повреждаются...

Шкода
Воспаление сосудов происходит от изменения состава крови, при частом употреблении сладких, мучных и крахмалистых продуктов.

Изменение состава крови происходит регулярно, достаточно всего лишь заболеть респираторным заболеванием.

Для серьёзного воспаления сосудов должны быть более серьёзные предпосылки, чем частое употребление мучного, сладкого и крахмалистого.

Иначе, васкулитом люди заболевали бы уже к пятнадцатилетнему возрасту.

Не нужно пугать людей почём зря.

У меня же с самого детства все венозные сосуды легко просматривались под кожей. С возрастом они слегка «оформились», то есть при напряжении мышц похожи на шнурочки.

Но теперь на ногах к ним добавились капиллярные разветвления и ничего похожего на воспаление сосудов я не наблюдаю.

Lady

Шкода, а на консультации у флеболога не были?

pover
Изменение состава крови происходит регулярно, достаточно всего лишь заболеть респираторным заболеванием.

Для серьёзного воспаления сосудов должны быть более серьёзные предпосылки, чем частое употребление мучного, сладкого и крахмалистого.

Иначе, васкулитом люди заболевали бы уже к пятнадцатилетнему возрасту.

Не нужно пугать людей

Да, тут я погорячился, конечно к вам это не относится))

Шкода

Нет, не была. Я не дружу с поликлиниками.

В моей медицинской карте несколько жалких страниц. Обращаюсь к врачам, если только сама не нахожу ответа и в случае крайней необходимости.

С предосторожностью отношусь к лекарствам, но если не буду принимать прописанных препаратов, то и эффекта ожидать не стоит.

Понимаю, что множество проблем кроется в образе жизни, вредных привычках и профессиональной деятельности.

Если первое ещё можно корректировать, то второе – уже поздно бросать.

Имеем факт на лицо. Витаминки пропью, может чуть затормозится процесс.

Работа просто уже наложила свой отпечаток.

  • 2 месяца спустя...
Darina

Мне больше нравится Лиотон гель. Тоже есть предрасположенность к варикозу, на бедрах сеточка, но тяжести в ногах давно не испытываю, потому что каждый день пользуюсь лиотоном и ношу обувь без каблука.

Денис 147
Точно знаю, что приём витаминов С и рутина (Р) благотворно влияет на состояние сосудов.

А на сосудистые сеточки попробуйте наносить тонким слоем "Троксевазин" гель.

Я знаю точно, что кальция еще недостает, поэтому сосуды хрупкие. Гинкго билоба укрепляет еще

alefftina

А если варикоза нет, просто от долгого стояния (мама парикмахер) к вечеру ноги просто отваливаются, тоже можно лиотоном пользоваться? Обычно она ванночки с солью делает, но толку особо нет.

Abbela

Конечно можно, даже нужно, лиотон как раз и снимает тяжесть в ногах и отеки, если они у вас есть. Я когда продавцом работала, даже на работу тюбик носила и незаметно мазалась. Гель прозрачный, впитывается быстро, удобно же.

  • 4 года спустя...
konstantin.laktionov

Самый лучший способ укрепления сосудов - это кушать больше Омега 3.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...