Перейти к публикации

Фитоэстрогены при климаксе

Шкода

Насколько эффективны при климаксе растительные препараты? Я думала, что в этой жизни можно всё перетерпеть, но приливы – это «что-то»!

При всём этом нужно ещё оставаться человеком на работе. Иногда бывает очень неловко. Синтетических гормонов боюсь, решила попробовать фитоэстрогены. Выбрала Ременс.

Пью три недели – результатов ноль. Может я не то лекарство выбрала или тороплю события?

Хоть кому то помогло?

Есть ли среди них те, которые действительно избавляют от приливов?

Lady
Синтетических гормонов боюсь, решила попробовать фитоэстрогены. Выбрала Ременс.

Хочу Вас предостеречь: сталкивалась с ситуацией, когда дополнительный приём фитоэстрогенов вызывал бурный рост доброкачественных опухолей.

Врач запретил принимать такие препараты, как Ци-Клим, Лора, Ременс.

Если Вам незачем тревожиться по этому поводу - почему бы и нет?

Шкода

После экстирпации (удаление маточного комплекса) все анализы на возможную онкологию были отрицательными. Меня сразу предупредили о возможном раннем климаксе, но прошло шесть лет прежде, чем «это» началось. Половина яичника видимо сумела восстановиться и выполнять свои функции за себя и за брата.

Настоятельные рекомендации были по постановке на учет в местную консультацию, но как-то не сложилось с самого начала и, оперировали меня тоже не в родном городе. Поэтому я никуда не пошла и не собираюсь. Может это глупо и по-детски: врачи тоже уходят на пенсию, но как-то так.

Внутри каждого человека есть какая-то уверенность, что чего-то с ним точно не случится – я из этих. Полностью отдаю себе отчёт в том, что назначая себе лекарство сама, сама и отвечаю за последствия.

Конечно, среди массы современных препаратов, могут быть и те, которые должным образом не исследованы, особенно те, которые относятся к БАДам. Но по-прежнему остаюсь при своём мнении.

Lady
После экстирпации (удаление маточного комплекса) все анализы на возможную онкологию были отрицательными. Меня сразу предупредили о возможном раннем климаксе, но прошло шесть лет прежде, чем «это» началось. Половина яичника видимо сумела восстановиться и выполнять свои функции за себя и за брата.

Функциональность яичника, даже частичная, хороший вариант развития ситуации, как мне кажется.

Пока яичники продуцируют гормоны, женское здоровье в безопасности.

Всему своё время - климакс всё таки наступит.

Но пусть этот момент придёт как можно позже.

А у Вас есть возможность проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом?

Шкода

Возможность обязательно будет, если стремиться её найти.

Предполагаю, что одним двумя анализами не обойдешься, и опять потреплют нервы. Ведь всё в организме взаимосвязано и для оптимальной картины одним гинекологом-эндокринологом, вероятно, не обойдётся.

Поэтому занимаюсь таким нехорошим делом, как самолечение.

  • 5 месяцев спустя...
inna-spb

От фитоэстрогенов не надо ждать моментального результата, они действуют медленнее, но зато безопаснее чем синтетические гормоны. По своему опыту приема фитоэстрогенов (уже 3 месяца принимаю бонисан) могу сказать, что явные улучшения начали появляться где-то через месяц приема, уменьшились по длительности приливы. Сейчас их уже почти нет. Поэтому такие препараты и надо принимать длительно.

Румянцева Т.С
Выбрала Ременс.

Пью три недели – результатов ноль. Может я не то лекарство выбрала или тороплю события?

Хоть кому то помогло?

Есть ли среди них те, которые действительно избавляют от приливов?

- препараты типа ременса нужно пить долго 3-6-12 месяцев. Это кому как повезет. Климакс у каждого проходит по разному.

Я так понимаю что вы человек позитивный. Вот и скажите себе, что у вас все хорошо и приливов нет.

Поэтому такие препараты и надо принимать длительно.[/quote ] -совершенно верно. Это одно отрицательное их свойство. В остальном фитоэстрогены и гомеопатия - это прекрасные препараты для данного случая. Будьте здоровы!

П. С - у нас на форуме уже несколько раз обсуждался климакс, посмотрите, почитайте, - там много интересных предложений.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...