Перейти к публикации

Холод при ожогах

Magnolia

Не так давно муж получил ожог. Мы сразу маслом мазать, чем только усугубили ситуацию. Только потом узнали, что лучше сразу после получения ожога наколоть льда из морозилки, завернуть его в полотенце и наложить на пораженный участок кожи на 3-5мин. Это нужно делать и в первые часы после ожога и на второй-третий день при условии, что нет осложнений в виде повышеной температуры и гнойной инфекции, если кожные покровы сохранены и площадь ожога не слишком велика. Кроме этого рекомендуется делать ванночки из отвара коры дуба: по 10-15 мин. ежедневно в течение 10 дней!

Не обжигайтесь:)

Lola

Народное средство:

Влажным мылом помазать место ожога, боль пройдет и не будет волдырей.

Monstr
Народное средство:

Влажным мылом помазать место ожога, боль пройдет и не будет волдырей.

Универсальное средство мыло - поможет в любой ситуации... без боли и волдырей:) Реккомендуется наносить ДО:)

Анна Синицына

Это все хорошо, если ожог не серьёзный. у меня год назад был ожог лица (день рождение друга отмечали за городом), и облезла вся кожа. я не могла терпеть боли особенно вокруг глаза, выбежала на улицу и прикладывала снег. потом в ожоговом центре сказали, что этого делать не в коем случае было нельзя, и вкололи мне противостолбнячную сыворотку. тогда я потратила несколько тысяч на мази.

Знайте: лед, снег и моча "наши лучшие друзья"

ОфТоп

На днях снова его Др... Год назад я зареклась отмечать его ДР, т. к. 2 года назад, мы чуть не умерли, выпив на двоих чудо бальзам, которые ему подарили на работе сотруднечки. я не могла доползти до трубки, что бы вызвать скорою, до воды, что бы прочистить желудок, а до соседей уж тем более, лежала на полу и в прямом смысле умирала...

На следующие выходные запланирован выезд за город. это тема напомнила мне о том, что стоит хорошо подумать)

  • 4 года спустя...
Rizaya

Лично мне очень нравится действие сырого картофеля в подобных ситуациях: требуется быстренько натереть его на мелкой терке и приложить к ожогу. Также можно прибегать к данному методу при солнечных ожогах. Результат: уже на следующий день вся "краснота" исчезнет. Советую!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...