Перейти к публикации

Любите ли вы получать в подарок цветы?

Regina

Считается, что лучший подарок для женщины - цветы. Я тоже так думала, когда за мной ухаживали кавалеры, и хотелось внимания. После замужества мнение относительно цветов, которые дарит муж изменилось. Включилась внутренняя жаба, ведь теперь деньги на них идут из семейного бюджета.

Теперь шучу дома с мужем и сыном "вы лучше отдайте мне стоимость букета деньгами, я сама придумаю, на что их потратить".

Хотя по опыту общения с другими дамами понимаю, что я чуть ли единственная так думаю.

Lady
Считается, что лучший подарок для женщины - цветы. Я тоже так думала, когда за мной ухаживали кавалеры, и хотелось внимания. После замужества мнение относительно цветов, которые дарит муж изменилось. Включилась внутренняя жаба, ведь теперь деньги на них идут из семейного бюджета.

Теперь шучу дома с мужем и сыном "вы лучше отдайте мне стоимость букета деньгами, я сама придумаю, на что их потратить".

Хотя по опыту общения с другими дамами понимаю, что я чуть ли единственная так думаю.

Я давно принимаю в дар живые цветы в декоративных кашпо и горшочках)))

Обожаю живые цветы, но очень болезненно воспринимаю их увядание - это меня огорчает больше, чем высокая цена букета.

Андромеда

Люблю, когда дарят цветы в горшках. И они потом долго радуют своей красотой. Хотя и розам или гвоздикам тоже рада. Ведь в принципе их для этого и выращивают. В отношении жабы насчет денег - такой у меня нет. Иногда, если со средствами туго - прошу мужа не тратиться на цветы. Но он все равно изворачивается как-то. Так что и обижаться нет смысла.:)

Regina
Люблю, когда дарят цветы в горшках. И они потом долго радуют своей красотой.

Мне тоже нравятся цветы в горшках, но я, видимо, плохо умею за ними ухаживать. Они у меня в итоге вянут. Я сначала думала, что дело в магазинном грунте, даже пыталась пересаживать в обычный - не помогло. Похоже, дело во мне.

Хотя обычные фиалки от бабушки себя вполне неплохо чувствуют у меня дома. Недопонимание

Lady
Мне тоже нравятся цветы в горшках, но я, видимо, плохо умею за ними ухаживать. Они у меня в итоге вянут. Я сначала думала, что дело в магазинном грунте, даже пыталась пересаживать в обычный - не помогло. Похоже, дело во мне.

Хотя обычные фиалки от бабушки себя вполне неплохо чувствуют у меня дома. Недопонимание

Regina, может быть Вы просто поторопились с пересадкой растения?

Я обычно руководствуюсь данными в магазине рекомендациями по уходу и пересадке.

Также у меня есть богатая по содержанию энциклопедия комнатных растений, информацию из которой я активно использую.

Алёнkа Lарина

Я вот не очень букеты люблю. Мне растения жалко. Если дарят, приятно конечно, но не совсем понимаю смысла... Уж лучше что-нибудь полезное подарить или действительно живой цветок в горшке...

  • 3 месяца спустя...
Vololo

А я вот не люблю цветы в горшках. Дома у меня их нет, а в подарок они мне тем более не нужны. Люблю красивые букеты, больше всего розы! И без всякой шелухи типа обертки! Или такие сложные букеты из разных видов цветов. Нежные или яркие, в зависимости от настроения. И всегда рада, когда муж дарит мне цветы, жаль, что после свадьбы это стало происходить реже, чем в конфетно-букетный период!

Lola

Цветы люблю в любом виде, и в букете и в горшочке) Но не очень нравятся помпезные букеты (огромные, с большим количеством украшений, бумаги, перышки, рюшечки, крашеные цветы), а если еще их блёстками посыпят, совсем фу... (

Наталья

Очень люблю цветы. Особенно розы. Весной нарциссы. Муж раньше часто мне покупал. Сейчас увы... Только по праздникам. В горшках цветы люблю покупать сама.

Alex Safman

Странная тема. Я думал, что это не обсуждается и любая дама любит цветы. Вообще цветы и женщины не раздел мы. Скажи мне, что ты женщина и я сразу вспомню про цветы!

Lady

По моим наблюдениям, сейчас многие женщины предпочитают цветам украшения...

Вместо пышного букета - такой скромненький бархатный футлярчик)))

626_2.jpg.98a594d254bc28a80f867db3ca92c594.jpg

Vololo

«Лучшие друзья девушек – это бриллианты»… Согласна, что подарки в таких футлярчиках получать гораздо приятнее, чем букеты. А лучше и то и другое вместе и почаще!

  • 3 месяца спустя...
Румянцева Т.С
Я давно принимаю в дар живые цветы в декоративных кашпо и горшочках)))

Обожаю живые цветы, но очень болезненно воспринимаю их увядание - это меня огорчает больше, чем высокая цена букета.

- согласна, и мне очень жаль, когда необыкновенной красоты цветок увядает и его приходится выбрасывать!

Цветы люблю в любом виде, и в букете и в горшочке) Но не очень нравятся помпезные букеты (огромные, с большим количеством украшений, бумаги, перышки, рюшечки, крашеные цветы), а если еще их блёстками посыпят, совсем фу... (
- тоже люблю ПРОСТО цветы в букете! Ну еще обертку принимаю, но сразу же снимаю, когда в дом зашла!

Странная тема. Я думал, что это не обсуждается и любая дама любит цветы. Вообще цветы и женщины не раздел мы. Скажи мне, что ты женщина и я сразу вспомню про цветы!
- согласна! ВСЕ женщины любят получать цветы!

cxd.jpg.4348920bc46aa97a77af0fcd8b91d535.jpg hbvf.jpg.b091dfbe73d446bf73487c243fc7cdbd.jpg image.thumb.jpg.3ee9c69d3dd7c28be07a6d72f4326fe2.jpg

По моим наблюдениям, сейчас многие женщины предпочитают цветам украшения...

Вместо пышного букета - такой скромненький бархатный футлярчик)))

- даааа, - это очень приятно, как добавка к цветам!!

«Лучшие друзья девушек – это бриллианты»… Согласна, что подарки в таких футлярчиках получать гораздо приятнее, чем букеты. А лучше и то и другое вместе и почаще!
- да, согласна, - ВМЕСТЕ И ПОЧАЩЕ!
Ксения Юрьевна

Не люблю цветы... для меня это скорее формальность... так сказать традиция. Кстати, мужчинам тоже иногда принято дарить цветы. А вот мягкие игрушки это моё. Хоть маленькая, хоть большая, буду рада любой. Мою любовь к ним кстати разделяет и дочка))) А цветы, это так, однодневка... конечно если это букет. Цветы в горшке как то уже не романтично... пришла на свидание и получила горшок с цветком... как по мне это вариант подарка для более зрелой дамы...

Kassiopea

Я всё время говорила, что обойдусь и без цветов, пока и вправду не "обошлась") Мой мужчина теперь совсем не считает нужным дарить приятные мелочи, а так хочется! Я думаю, каждой девушке будет приятно получить цветы в подарок, особенно без повода. Ну, или если не цветы, то хотя бы то, что любит конкретная девушка)

Марта Ко

Обожаю! Чувствую себя любимой))) и нужной)

И пусть они завянут потом, но это стоит тех эмоций, которые я испытываю, когда мне дарят цветы

  • 2 недели спустя...
alla.zorina

Получать цветы в подарок для меня гораздо приятнее, чем цепочки-сережки. К последним я равнодушна, хотя увядание цветов воспринемаю болезненно. Сейчас требую, чтобы мне дарили кусты и сама их покупаю - сажаю на даче, получается просто мечта. Первый год кусты розы атаковала тля, теперь я с этим научилась справляться и просто красота.

Lady

@alla.zorina, а мне на День рождения подарили розы в горшочке.

Красивые, просто чудо!

Но прошла неделя и розы стали терять свои листья...

Бутоны ещё есть, но выглядит кустик грустно... jlk

Сегодня зашла к флористу, спросила, можно ли реанимировать розы, услышала, что скорее всего, нет...

135Vv

Очень люблю цветы, пока один раз розочки в горшке дарили, очень здорово было когда они расцветали, ухаживать за ними... Радует когда дарят букеты :ax:

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Какой подарок хотите получить на 8 марта?

      23 февраля прошло. Теперь наша очередь ждать подарков к 8 марта. О чем вы мечтаете? Какой подарок хотите получить от любимого мужчины? Начну с себя. Я решила практично заказать своим мальчикам новую сумочку. То есть, я выберу, муж оплатит, а сын будет в группе поддержки . Может не очень романтично и загадочно, зато получу то, что нравится.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...