Перейти к публикации

Как относиться к сливочно-растительным смесям или спредам?

Шкода

Насколько похожи нынешние спреды или масляно-растительные смеси на бутербродное масло? Слышала, что за рубежом спредам отдают большее предпочтение, чем маслу.

Мои домашние без особых восторгов, но одобрили. Мажется на хлеб легко и вкус приятный.

Как относиться к тому, что таких продуктов сейчас много? Не вредно ли часто употреблять их?

Lady
Насколько похожи нынешние спреды или масляно-растительные смеси на бутербродное масло? Слышала, что за рубежом спредам отдают большее предпочтение, чем маслу.

Мои домашние без особых восторгов, но одобрили. Мажется на хлеб легко и вкус приятный.

Как относиться к тому, что таких продуктов сейчас много? Не вредно ли часто употреблять их?

Я не беру подобные продукты.

Точно знаю, что детям подобные спреды давать не стоит.

А для питания ребёнка беру качественное сливочное масло и добавляю его непосредственно в тарелку с готовой пищей, так как термическая обработка разрушает витамины и превращает ненасыщенные жирные кислоты во вредные насыщенные.

Шкода

А для домашней выпечки? Я не особо великий кулинар, но с маслом слоёное тесто у меня не получается и рвётся. А со спредом неплохо выходит.

Меня смущает то, что в составе конкретно не указывают, какие именно растительные масла были использованы в производстве?

Силён страх перед пальмовым маслом, хоть, в некоторых случаях, его и приветствуют.

Lady
А для домашней выпечки? Я не особо великий кулинар, но с маслом слоёное тесто у меня не получается и рвётся. А со спредом неплохо выходит.

Для выпечки пользуюсь сливочным маслом или качественным маргарином.

Со спредом кулинарного опыта не имею)))

Но мне кажется, что его мягкая структура отлично подойдёт для выпечки.

Шкода

Увлеклась незнакомыми спредами и позволила себе расслабиться на вполне понятном маргарине.

Сейчас достала из холодильника маргарин и прочитала состав. Моё «любимое» пальмовое масло присутствует. Может не заморачиваться?

Тогда будет страшно хлеб покупать и всё остальное. Печально, что здравоохранение молчит: здоровье нации в руках самой нации?

Lady
Печально, что здравоохранение молчит: здоровье нации в руках самой нации?

Видимо, надеются на то, что потребители ответственно отнесутся к выбору безопасных для себя продуктов...

Вся надежда на наше благоразумие!

Шкода

Ладно, мы взрослые, умеющие читать и анализировать, уже сами в ответе за то, что несём в рот.

Но есть продукты на вес, о которых нам не всегда доступна информация. Есть карманные деньги у детей, которые они тратят на «запрещённые» родителями сухарики и напитки.

Хотя бы детские продукты были защищены жесткими нормами и стандартами.

Знание умножает печаль….

  • 4 недели спустя...
dexakel

Если нужны качественные насыщенные жиры - купите у бабушек деревенское масло, если нужны качественные ненасыщенные жиры - купите льняное, подсолнечное, оливковое масло первого отжима. Магазины обходите стороной и будете здоровы.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...