Перейти к публикации

Как отказать поклоннику?

Наталья Терскова-Зайцева

У меня такая проблема, очень люблю своего мужа, но есть человек, который тоже любит меня и я вот даже не знаю как ему тактично сказать, что он мне не нравится. Как это сделать чтобы не обидеть человека. Может у вас у кого так было? помогите пожалуйста.

Regina

Мне кажется, лучше всего сказать ему все начистоту, но тактично. Главное, быть честной и с ним, и с собой.

Ведь пока Вы не скажете четко о своих чувствах (или об их отсутствии), он будет питать надежду, а значит, не сможет жить дальше своей жизнью и встретить кого-то другого.

Держать рядом человека, которому Вы не безразличны, конечно, приятно, но жестоко по отношению к нему. Ведь Вы живете с любимым мужем, а он один.

Понимаю, что поговорить нелегко. Знаю по опыту. Но, думаю, однажды придется набраться смелости расставить все точки над i.

Андромеда
У меня такая проблема, очень люблю своего мужа, но есть человек, который тоже любит меня и я вот даже не знаю как ему тактично сказать, что он мне не нравится. Как это сделать чтобы не обидеть человека.

А почему вы думаете, что сказав человеку о том, что у вас нет к нему пылких чувств, вы его обидите? Не нужно говорить ему, что он вам не нравится, вот эти слова точно могут обидеть. Сами представьте себя на его месте и свою реакцию, если вам мужчина, которого вы любите, скажет: "Ты мне не нравишься".

Но если человек любит не вас, а другую, то в этом нет ничего такого, что должно вас обидеть. В конце концов, мы не обязаны любить всех подряд. Поэтому слова: "Ты хороший человек, и я ценю те чувства, которые ты ко мне испытываешь. Но увы, я люблю другого человека, моего мужа. И он любит меня".

Вот и все, ничего придумывать не нужно. И чем быстрее вы это сделаете, тем лучше.

Лада

Честность и искренность, особенно в деликатной форме обязательно будут оценены. В любом случае разговор откладывать не стоит, сбросьте этот груз с души. Есть множество хороших тёплых слов, которые способны разрушить его напрасные надежды и не затронуть достоинство.

«Я очень счастлива в семейной жизни и очень хочу, чтобы такой хороший человек как ты, тоже нашёл свою половинку».

Если есть возможность свести контакты до минимума, ему будет легче Вас забыть. Глаза − не видят, душа – не плачет.

suvoroff

Прямо, честно и глядя в глаза.

TaTori

Ситуации бывают разные. Вы пишите, что любите своего мужа и не знаете как сказать поклоннику, что он вам не нравится. Это звучит как-то странно: а если бы нравился? Тут - либо вы любите мужа и точка.... никаких нравится не нравится быть уже не может. Вы живёте своей семьей, а нравиться по жизни вы можете очень и очень многим. Вас как-то напрягает его любовь? Он вам мешает постоянно? В любом случае, при всяческих контактах лучше держаться дружелюбно, но не подпускать близко, показывая, что вы всего лишь знакомые, вы замужняя счастливая женщина и в вашей жизни не может быть других мужчин. К тому же, любой полноценный взрослый мужчина в конце концов находит себе женщину и увлекается уже той, что рядом.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...