Перейти к публикации

Как избавиться от бородавки?

Regina

У меня на пальце появилась бородавка. Идти к врачу и вырезать ее просто боюсь. Когда-то давно в детстве мне лечили бородавку замораживанием. Пропала она тогда или нет не помню, но желание обращаться с этой проблемой к врачу точно исчезло.

Можно как-нибудь избавиться от бородавки самостоятельно?

Lady
Можно как-нибудь избавиться от бородавки самостоятельно?

Есть всякие народные способы, но я бы всё таки пошла к специалисту.

Regina
Есть всякие народные способы,

Кстати, о народных способах. Однажды моя бабушка, когда у меня в детстве появилась бородавка, сказала: "Я ее куплю." Вроде как примета, если так сказать, то она исчезнет smile. Через неделю где-то бородавка прошла...smileПоявилась ли у бабушки - не знаю.

Я в такие вещи не верю, но совпадение показалось забавным. Правда в этот раз желающих помочь таким образом не наблюдается.

Наверное, слишком народный метод.

  • 1 месяц спустя...
Шкода

В детстве мама мне смазывала бородавки соком чистотела.

Просто срывала листик, и на месте отрыва всегда появлялся желто-оранжевый сок.

Его и мазала аккуратно мне на бородавку. От тех процедур у меня на руках не осталось никаких следов.

Уже взрослой, я купила в аптеке средство Чистотел и пробовала свести им бородавку.

Бородавки не стало, но на её месте красуется шрам.

Избавиться можно, но стоит ли делать это дёшево?

Может мой опыт натолкнёт Вас на посещение врача, хотя бы для того, чтобы точно знать, что это действительно бородавка?

Regina
Избавиться можно, но стоит ли делать это дёшево?

Была идея удалить ее хирургически, но тогда от бородавки тоже останется шрам.

Пробовала мазать йодом -эффект ноль. Чистотелом не пробовала. Поэкспериментирую.

Лана Симбаева

Мне тоже в детстве замораживали, помню, что было не больно. Не знаю, чего вы боитесь)

Сходите обязательно к дермотологу, не думаю, что самолечение подойдет.

У меня ни следов, ни рубцов не осталось. Даже не помню, на каком пальце была бородавка

  • 4 месяца спустя...
Nina25

Сейчас в аптеке полно средств от бородавок, так что пойдите и купите. А если не хотите какое-то время ходить с бородавкой на руках, то лучше ее заморозить, это самый быстрый и эффективный способ избавления от бородавок.

  • 2 недели спустя...
Laska

Сводила бородавки средством "Чистотел" и "Суперчистотел". Могу как специалист в этой области дать несколько советов - перед тем как начать нанесите на кожу вокруг крем для рук. Он немного, но защитит кожу от чистотела.

Не торопитесь, специально для точечного воздействия производители дают вам апликатор. Ни в коем случае Чистотел не должен попадать на здоровую кожу, останется шрам. Лучше удаляйте в два-три приёма, чем в один, но со шрамом!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...