Перейти к публикации

Игрушки для кошек

Lady

Неожиданно для себя узнала, что для того, чтобы ваша киса проявляла интерес к когтеточке, лежанке, переноске, игрушкам их нужно обработать спреем, содержащим котовник лимонный (кошачью мяту).

Информируют покупателей о том, что для животного запах этого растения привлекателен и в то же время безвреден.

Не хочу навредить своей кошечке!

Если кто-нибудь пользовался предметами для кошачьего досуга с добавлением котовника лимонного, поделитесь, пожалуйста, как ведёт себя ваше животное, контактируя с этим запахом?

Regina
Неожиданно для себя узнала, что для того, чтобы ваша киса проявляла интерес к когтеточке, лежанке, переноске, игрушкам их нужно обработать спреем, содержащим котовник лимонный (кошачью мяту).

Мне кажется, нечто подобное - вещество, которое кошки распознают по запаху - добавляют и в наполнитель для кошачьих туалетов. Потому, что даже кроха-котенок может безошибочно найти лоток с наполнителем и точно знает, что с ним делать.

Lady
Мне кажется, нечто подобное - вещество, которое кошки распознают по запаху - добавляют и в наполнитель для кошачьих туалетов. Потому, что даже кроха-котенок может безошибочно найти лоток с наполнителем и точно знает, что с ним делать.

Перед тем, как наша кошечка приехала в наш дом, всё тщательно выспросила у прежней хозяйки: чем питается, особенности характера, какие привычки и потребности у животного.

Приобрела рекомендованный лоток с высокими бортиками, силикагелевый наполнитель (с прежним животным пользовались только древесными) - всё было кошечке привычно и проблем с гигиеной не возникло.

Заметила, что Бусинка обожает играть с картонными коробками!

Lady

Купила настенную когтеточку.

Упс... Кошечке не интересно!

Хотя производитель указывает на упаковке, что изделие пропитано привлекательным для животного составом.

Вот и верь рекламе! jlk

  • 1 месяц спустя...
Лана Симбаева

Мой вообще на эту мяту не реагирует) Игрушки обожает, особенно новые. Когтеточку тоже сразу признал. Когда пытался драть кресло, я его сразу подносила к когтеточке, так и приручили)

Lady
Мой вообще на эту мяту не реагирует) Игрушки обожает, особенно новые. Когтеточку тоже сразу признал.

Новые кошачьи штучки пропитаны-обработаны спреем с котовником лимонным!

Вот Ваш котофей и реагирует на новые игрушки)))

Regina

А наш котик в восторге от обычной бумажки на веревочке. Чтобы веревочка не рвалась, я привязала прочную бечевку из которой плетут мочалки (не знаю точно, как называется). Кот обожает, когда кто-нибудь с ним играет. Если всем не до него - берет игрушку в зубы, приносит и кладет рядом. Ждет, чтобы поиграли. Если не срабатывает - положит на колени, чтобы точно заметили smile.

  • 1 месяц спустя...
ZinaidaPetrova

Мой котан не признает магазинные игрушки, обожает гоняться и рвать в клочья шарики из мятой газеты закрученной скотчем.

  • 10 месяцев спустя...
Нюшечка

Мой бумажку обычную, как собака приносит) типа мячик ему кидаю)

  • 1 месяц спустя...
Vika.Gomova

Моему коту нравятся исключительно новые игрушки не важно из магазина они или просто самоделки, последний «писк» конфетный фантик, скатанный в шарик.

Farima
Мой бумажку обычную, как собака приносит) типа мячик ему кидаю)

Аналогично - кот приносит, правда не из бумаги мячики, а обыный попрыгунчик. Его он просто обожает. Постоянно просит, чтоб кинули. На ночь убираем его (попрыгун) чтоб не носился, в итоге утром сидит просит, чтоб достали.

Vika.Gomova

Мой тоже клянчит «поиграть» причем у него все по расписанию, подъем, завтрак, умывание, «погладить», «игра» и т. д. И главное требует именно такой последовательности.

  • 2 года спустя...
marina.pavlova

У нас котик любит играть с тапками и с редмонтовским роботом-пелесосом подозреваю думает пылесос это его друг)))

Lady

@marina.pavlova, некоторые животинки ещё и катаются на пылесосах. smile

1274826743_.jpg.029c46faf9ba511433077bc50350810d.jpg

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...