Перейти к публикации

Шеллак и отзывы о нем

svetuska

Вычитала, что шеллак гораздо лучше, безопаснее обычного лака, к тому же смотрится красиво. Но так как это салонная процедура, требующая приличных, я бы сказала, денежных вложений, хотелось бы услышать для начала мнения формучан (точнее форумчанок). Кто-нибудь уже делал себе ногти-шеллак?:dv:

  • 2 месяца спустя...
Delice-berry

При моей давней любви к лакам я еще не созрела для гелевых лаков типа Шеллак. Несмотря на многочисленные положительные отзывы подружек, мне все-таки боязно ими пользоваться. Разовый маникюр с таким покрытием мне кажется дороговат, покупать лампу и лаки для домашнего ухода не хочется, хотя подружки, кто купил, все в один голос заявляют, что это окупается очень быстро...

Но мне, честно говоря, не нравится сама идея носить один и тот же цвет неделями. Я очень люблю разнообразие, эксперименты, в том числе и с цветом ногтей: предпочитаю менять раз в неделю - самое редкое, как правило, раз в 4-5 дней, в зависимости от наличия или отсутствия времени. Поэтому мне не подходит гелевое покрытие ногтей.

Хотя сама идея крайне интересна и особенно актуально для длительных поездок на море, где совсем не хочется заморачиваться с маникюром, но при этом хочется выглядеть красиво и ухожено. Тогда вариант с покрытием лака Шеллак - самое то. Возможно, созрею для него этим летом:)))

  • 1 год спустя...
Regina

Девушки, кто-нибудь делал маникюр с шеллаком? Действительно он так хорошо и удобен, как описывают?

Моя начальница от него без ума. Вроде как сделала и можно на месяц забыть про ногти.

А мне кажется, что, когда ногти начинают отрастать и между лаком и кутикулой появляется все большая полоска ненакрашенного ногтя, смотрится не очень эстетично. Нефига се!

Наталья Терскова-Зайцева

Девочки а вы наращиваете ногти? если да, то чем? акрилом или гелем. Слышала что гель безопаснее, чем акрил, но акрил как бы прочнее. считаете ли вы что это сейчас модно или все таки лучше делать шеллак.

  • 4 недели спустя...
ЛианаЦветочная

А мне шеллак очень нравится))) Но я всегда делаю в одной студии и всегда у одного мастера)) Сейчас даже решила вот в конкурсе со своими ноготками поучаствовать)

Lady
Сейчас даже решила вот в конкурсе со своими ноготками поучаствовать)

А нам продемонстрируете? smile

alinal

Шеллак супер вещь. Но надо снимать иногда покрытие, чтоб ногтики отдыхали. Иначе состояние очень портится. Два раза нанесли - сняли.

  • 1 месяц спустя...
Лана Симбаева

Испортила все ногти шеллаком. Девочки, если свои ноготочки хрупкие, не нужно. У меня они потом отваливались слоями. Даже на ногах, хотя там ногти намного крепче.

Делала в разных студиях, у разных мастеров. Результат один - тонка пластина и несколько месяцев лечения

alinal

У меня у подружки так же- она перешла на акрил-он укрепляет ногти, но тут очень важен мастер... Попробуйте акрилом наращивать.

  • 1 месяц спустя...
Rizaya
Испортила все ногти шеллаком. Девочки, если свои ноготочки хрупкие, не нужно. У меня они потом отваливались слоями. Даже на ногах, хотя там ногти намного крепче.

Можно уточнить, как Вы его удаляли? Если просто отдирали, тогда конечно ногти повреждаются! Лично у меня очень тонкие ногти, но от шеллака им не хуже: наоборот, хоть не ломаются благодаря ему. Лично мне он гораздо больше импонирует, чем обычный лак, от которого у меня ногти желтеют, а от шеллака нет!

Angelika

@Лана Симбаева, у меня такая же история. Было несколько попыток в разных салонах. Покрытие держится максимум 2-3 дня. Кончики облезают чуть-ли не сразу. В общем для этой процедуры нужны свои крепкие ногти.

Vololo

Мне шеллак нравится – очень удобно. Конечно, если месяц с ним ходить, то зазор между кутиколой и гелем огромный будет, надо своевременно обновлять, и все. Ногти стали немного хуже, но это от всех покрытий происходит (перепробовала все существующие). И из всех шеллак мне подходит лучше всего!

  • 5 месяцев спустя...
darya.podvalnaya

Сама пользуюсь уже давно и всем советую! Очень нравится уже всех подруг подсадила на шеллаки.

  • 1 месяц спустя...
kristycrispy

а на мне вот не сидит он, делала два раза и оба испортили ногти... при том, один в салоне, второй дома с подругами, и всё равно:(

  • 4 месяца спустя...
Vika.Gomova

Сколько лет Shellac пользуюсь с ногтями всё ок, причём не на наращённые, а на свои так более естественно и ноготки с ним отрастить на порядок проще даже тем, у кого слабые ногти он обеспечивает надёжную защиту от внешних воздействий - просто вам, наверное, неправильно наносили.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...