Перейти к публикации

Лезут зубы у малыша, чем помочь?

Катаринка

Зубы. Ох, эти зубы...

Сынок решил переплюнуть всех своих ровесников. Первый зуб вылез в 6,5 месяцев и вот завтра нам 8, а у нас уже 6 полноценных зубов. И 2 на подходе. За эти полтора месяца мы уже сошли с ума. Что только не пробовали: калгель, камистад, нурофен, вибуркол. На мази мне вообще кажется на лидокаин пошла аллергия. Не знаю чем помочь малышу.

Lady
Зубы. Ох, эти зубы...

Сынок решил переплюнуть всех своих ровесников. Первый зуб вылез в 6,5 месяцев и вот завтра нам 8, а у нас уже 6 полноценных зубов. И 2 на подходе. За эти полтора месяца мы уже сошли с ума. Что только не пробовали: калгель, камистад, нурофен, вибуркол. На мази мне вообще кажется на лидокаин пошла аллергия. Не знаю чем помочь малышу.

Ранние вы)))

Температура не поднимается у ребёночка на зубки?

Катаринка
Ранние вы)))

Температура не поднимается у ребёночка на зубки?

Один раз была и то не высокая. А вот видно чешутся жутко. В рот тянет все что попадается на пути.

Lady
Один раз была и то не высокая. А вот видно чешутся жутко. В рот тянет все что попадается на пути.

Может быть, охлаждающий прорезыватель поможет крохе?

Катаринка
Может быть, охлаждающий прорезыватель поможет крохе?

Увы, и охлаждающий и просто всякие чесалка на пару минут хватает. Сначала из-за интереса берет, а потом выбрасывает. Завтра к терапевту загляну в гости, может она что-нибудь чудодейственное подскажет.

  • 2 недели спустя...
Андромеда

Мы пользовались Дентол-беби. Остались довольны. Хватало не только на пару минут, но и эффект держался несколько часов.

Lady
Мы пользовались Дентол-беби. Остались довольны. Хватало не только на пару минут, но и эффект держался несколько часов.

Это гель?

Андромеда
Это гель?

Да, это гель. Я и себе мазала десну, когда зуб болел, боль становилась меньше.

  • 2 месяца спустя...
prostopap
Зубы. Ох, эти зубы...

Сынок решил переплюнуть всех своих ровесников. Первый зуб вылез в 6,5 месяцев и вот завтра нам 8, а у нас уже 6 полноценных зубов. И 2 на подходе. За эти полтора месяца мы уже сошли с ума. Что только не пробовали: калгель, камистад, нурофен, вибуркол. На мази мне вообще кажется на лидокаин пошла аллергия. Не знаю чем помочь малышу.

Можно использовать парацетамол.. на нурофен может быть аллергия, давайте ему парацетамол (сироп) в инструкции все написано как давать. Можете еще поглаживать ему щечки. Ну и терпением запаситесь, потому как ничего другого нет.

  • 2 года спустя...
antonina.nagornaya

нам никакие гели не помогали, только ибуфеном спасались

  • 6 месяцев спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Попробуйте гель: дентинок (этим препаратом можно мазать постоянно, пока режутся зубки, но не чаще одного раза в час), холисал (обладает противовоспалительным, жаропонижающим и непосредственно обезболивающим действиям).

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Пупочная грыжа у малыша

      У племянника обнаружили в две недели пупочную грыжу и толком ничего не объяснили. Сказали только, что когда ребенок подрастет надо будет делать операцию. Насколько вообще эта грыжа опасна, не проходит ли она сама и как проходит операция, под общим наркозом?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...