Перейти к публикации

Донормил - раньше помогал, теперь нет

Колобок

Всем привет!

У меня бывают частые проблемы со сном. Не могу заснуть по графику, часто мучаюсь с бессонницей. Год назад в аптеке фармацевт порекомендовал мне донормил. Принимал его строго по инструкции, он мне помогал. Теперь он на меня не действует. Возможно ли привыкание к препарату? Какую легкую альтернативу порекомендуете?

Lady
Всем привет!

У меня бывают частые проблемы со сном. Не могу заснуть по графику, часто мучаюсь с бессонницей. Год назад в аптеке фармацевт порекомендовал мне донормил. Принимал его строго по инструкции, он мне помогал. Теперь он на меня не действует. Возможно ли привыкание к препарату? Какую легкую альтернативу порекомендуете?

К счастью, Донормил не вызывает привыкания.

Но вот я получила рекомендацию врача перейти на аналог Донормила - Валокордин-Доксиламин.

Препарат в каплях, легко подобрать дозировку, активное вещество то же самое (аналог).

Цена очень доступная, опять же.

Попробуйте!

Колобок
Валокордин-Доксиламин.

Препарат в каплях, легко подобрать дозировку, активное вещество то же самое (аналог).

А эти капли спирт содержат? Я просто закодирован...

Lady
А эти капли спирт содержат? Я просто закодирован...

К сожалению, тогда Вам эти капли не показаны...

Шкода

Боюсь советовать какие либо препараты, потому что не являюсь врачом, хотя в аптечке имеются средства для стрессовых ситуаций.

Стремясь получить быстрый и качественный эффект, мы обращаем внимание на новые препараты и забываем о старых проверенных средствах. Попробуйте обычную валериану в таблетках. Попейте по одной таблетке перед сном. Желательно пропить курсом, так как это лекарство накопительного действия.

Внимательно отнеситесь к инструкции.

Лада

Скорее всего, причины, мешающие нормальному засыпанию и качеству сна, никуда от Вас не делись. И валериана может помочь, если Вы попробуете предпринять комплекс мер.

Хороши прогулки перед сном, с этим повезло владельцам собак, совмещающим полезное с необходимым. Проветривайте комнату перед сном. Может быть, какие-нибудь несложные аутотренинги попробовать стоит.

Проблемы с засыпанием могут возникать при недостатке углекислоты в крови. Прочтите информацию о методе дыхания по Бутейко.

В нескольких словах: делаем глубокий вздох и задерживаем дыхание настолько, насколько возможно. Выдыхаем и дышим неглубоко две-три минуты. Таких задержек потребуется от трёх до шести. Вы сами не заметите, когда придёт сон.

Сама пользуюсь, и мне хватает двух задержек. Но перед применением, обязательно восполните пробел информации об этом методе.

Regina
Какую легкую альтернативу порекомендуете?

А не пробовали попить травяные чаи с мятой, пустырником? Может не такой сильный эффект, как от лекарства, но точно безопасно и естественно.

Колобок
А не пробовали попить травяные чаи с мятой, пустырником? Может не такой сильный эффект, как от лекарства, но точно безопасно и естественно.

Пробовал. Но у меня стойкий организм и травки не действуют. Пробовал принимать Персен, тоже ноль реакции...

Ира555

Почитайте состав донормила внимательно. Вызывает он привыкание и не только его.

  • 5 месяцев спустя...
Sanniy

А Валокордин-Доксиламин тоже привыкание вызывает? Его надо постоянно принимать? Меня врач убеждал, что этих всех прелестей и побочек тоже от данного препарата не будет, теперь читаю и начинаю сомневаться.....

Наталья

Любой препарат рано или поздно вызывает привыкание и уже не действует. У меня супруг страдает бессоницей. Перепробовал кучу всяких препаратов, в том числе и фенозепам. Даже пытался увеличивать дозы - эффект обратный. Сейчас не поверите помогает обычная травка, пьет чай с мятой. И конечно лето на даче, физический труд, и конечно режим.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...