Перейти к публикации

Во сколько вы ложитесь спать?

Во сколько вы ложитесь спать?  

5 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Lady

Я не отличаюсь от других в том, что придерживаюсь рекомендаций вести здоровый образ жизни.

Стараюсь питаться правильно, интересуюсь раздельным и дробным питанием.

Осваиваю подсчёт калорий, слежу за размером порций съеденного.

Но тут прочитала, что все мои старания могут быть тщетными, если не соблюдать режим дня!

А я, если честно, встаю рано, ложусь поздно...

Кто-нибудь из форумчан придерживается закона биоритмов?

Типа, что наши органы активны в определённое время суток.

Именно поэтому кушать необходимо в те часы, когда активна пищеварительная система.

Иначе пища будет отравлять организм!

И ещё один вопрос - про сон.

Одна моя продвинутая подруга говорит о том, что спать нужно за три часа до полуночи и три часа после полуночи, в это время идёт активное восстановление организма, мол, это самый ценный сон!

Никак не могу соблюдать такой режим!

Ложусь после полуночи...

Встаю, правда, рано - в шесть утра, даже в выходные.

Говорят, что это неплохо, вставать рано.

Но вот как приучить себя засыпать в нужное время?

Веснушка

Если я лягу с книжкой или журналом почитать сон придет обязательно. И вы попробуйте почитать перед сном.

Lady
Если я лягу с книжкой или журналом почитать сон придет обязательно. И вы попробуйте почитать перед сном.

Да я стараюсь не читать лёжа)))

Да и не замечала за собой такой реакции на чтение.

Alex Safman

Очень редко живу по режиму. Я сам по себе сова. График работы свободный по этому чаще всего основная работа приходится на вечер.

Lady
Очень редко живу по режиму. Я сам по себе сова. График работы свободный по этому чаще всего основная работа приходится на вечер.

Сова? Значит, ложитесь очень поздно...

А встаёте, если не секрет во сколько?

Я не могу спать утром подольше - ребёнка в детсад, сама на работу...

Мишель

Работаю круглосуточно. Могу лечь рано в семь-восемь часов вечера, потом проснусь в 3-4 часа утра и за работу. А если вдохновение, могу сутки-двое не спать. Правда потом неважно себя чувствую.

Lady
Работаю круглосуточно. Могу лечь рано в семь-восемь часов вечера, потом проснусь в 3-4 часа утра и за работу. А если вдохновение, могу сутки-двое не спать. Правда потом неважно себя чувствую.

Работаете на износ...

Берегите себя!

Полноценный сон благотворно отражается на женской красоте и здоровье. :cw:

Если работы много, может быть как-то планировать свой график?

Alex Safman
Работаете на износ...

Берегите себя!

Полноценный сон благотворно отражается на женской красоте и здоровье. :cw:

Если работы много, может быть как-то планировать свой график?

Кто бы говорил Подмигивание Позволю себе немного откровенности и заявлю, что наш Администратор - трудоголик!

Вы как и все женщины не знаете меры в работе и делах! Не можете себе позволить заменить дела, которые никогда не кончаются на отдых! Поэтому мы будем стараться влиять на своих 2ых половинок и заставлять их отдыхать. Я свою как ребенка укладываю спать, поэтому знаю о чем говорю!

Lady
Позволю себе немного откровенности и заявлю, что наш Администратор - трудоголик!

Смущаюсь

Мой коллега - тоже)))

Вы как и все женщины не знаете меры в работе и делах! Не можете себе позволить заменить дела, которые никогда не кончаются на отдых! Поэтому мы будем стараться влиять на своих 2ых половинок и заставлять их отдыхать. Я свою как ребенка укладываю спать, поэтому знаю о чем говорю!

Всех дел, действительно, не переделать...

Вы правы!

Тороплюсь жить, что ли? Недопонимание Хочется всё успеть)))

Alex Safman
Тороплюсь жить, что ли? Недопонимание Хочется всё успеть)))

Мне понравились в этом плане египтяне (арабы), они медленно встречают рассвет (хотя он у них очень быстро проходит), наслаждаются днем каждым мгновением и не спеша делают работу. Это из разговора с одним их них.

А наша жизнь превратилась в гонку! Нужно все успеть, все попробовать, заработать больше и т. д.

Про сон точно не нужно забывать! Меня папа с детства научил, спать как минимум 8 часов. И теперь если я посплю хоть на час меньше то чувствую себя разбитым!!

Lady
Мне понравились в этом плане египтяне (арабы), они медленно встречают рассвет (хотя он у них очень быстро проходит), наслаждаются днем каждым мгновением и не спеша делают работу. Это из разговора с одним их них.

Мудрое отношение к жизни!

А наша жизнь превратилась в гонку! Нужно все успеть, все попробовать, заработать больше и т. д.

Про сон точно не нужно забывать!

Всё верно.

Сейчас такой стремительный ритм жизни, что у арабов учиться и учиться!

А то можно сгореть на лету...

Катаринка
Если я лягу с книжкой или журналом почитать сон придет обязательно. И вы попробуйте почитать перед сном.

Я тоже под журнал хорошо засыпаю. Но с появлением в доме малыша. Ритм жизни очень изменился. Хотя, раньше по ночам мы гуляли, а теперь песенки поем, питание готовим. Раньше полуночи еще ни разу не засыпала. И в семь утра сынок, как будильник меня будит.

Lady
Я тоже под журнал хорошо засыпаю. Но с появлением в доме малыша. Ритм жизни очень изменился. Хотя, раньше по ночам мы гуляли, а теперь песенки поем, питание готовим. Раньше полуночи еще ни разу не засыпала. И в семь утра сынок, как будильник меня будит.

Если кормление грудное, мамочке нужно высыпаться обязательно.

  • 6 месяцев спустя...
tanay borisova

Если хочется спать, так и ложусь.

Румянцева Т.С
Одна моя продвинутая подруга говорит о том, что спать нужно за три часа до полуночи и три часа после полуночи, в это время идёт активное восстановление организма, мол, это самый ценный сон!
- и это правда, так советуют и так нужно делать! Но у меня тоже все наоборот....

Говорят, что это неплохо, вставать рано.
- да. Тоже верно. Если рано вставать, день очень большой и это очень здорово!

Я сам по себе сова. График работы свободный по этому чаще всего основная работа приходится на вечер.
- ну вот и я типичная сова. Сейчас 1.31 ночи - а я в чате! Это для меня норма и мне так комфортно. Но вот утром я сплю до 8.30.

А муж у меня типичный жаворонок. Встает 4.30 и ложится в 20.30, и так всю жизнь!

  • 2 недели спустя...
Шмуклер

Встаю по необходимости. Если нужно легко встану и в 6 утра. Если не нужно могу проваляться до 12 дня.

А вот ложусь всегда поздно.

В 22:00 если лягу, то просто не усну чаще всего.

До 2 ночи легко могу просидеть за компьютером (не обязательно за играми, за интересным чтивом).

Если приходится буду несколько дней (даже пару недель) ложиться в 2-3 ночи и вставать в 7-8 утра. Никакой усталости особой при этом не чувствую. Но потом, в какой-то день могу лечь в 7 вечера и проспать до следующего полудня.)

Еще нередко засыпаю на 30-40 минут вечером, когда совместно с женой проводим время перед телевизором. Вот это время покоя и уюта часто заменяет несколько часов сна. После этого могу еще часа 4-5 проработать за компьютером без усталости.

pover
Встаю по необходимости. Если нужно легко встану и в 6 утра. Если не нужно могу проваляться до 12 дня.

А вот ложусь всегда поздно.

В 22:00 если лягу, то просто не усну чаще всего.

До 2 ночи легко могу просидеть за компьютером (не обязательно за играми, за интересным чтивом).

Если приходится буду несколько дней (даже пару недель) ложиться в 2-3 ночи и вставать в 7-8 утра

Это очень плохо @Шмуклер,

Шмуклер

@pover, вполне допускаю)

Ну вот так вот организм устроен

Если ложусь в 22:00, то в 8:00 утра мне встать сложнее, чем если бы лег в 2 ночи

С другой стороны предположу, что вы посоветуете вставать в 5-6 утра)

pover

Воздержусь от советов, скажу лишь что человек должен подгонять свою жизнедеятельность под циркадные ритмы.

Иначе будет наказан, увы))

Румянцева Т.С

Я типичная сова. Ложусь поздно, но и утром нужно до 8-9 часов поспать!

И так уже много лет.

По другому не могу. Лягу раньше - не могу заснуть. Встану раньше, - весь день хожу сонная!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...