Перейти к публикации

Как повысить самооценку и не потерять уверенность в себе?!

FreeMan

Столкнулся с такой проблемой... Долгое время работал с несколькими клиентами, общался со знакомыми, которые работали в этой сфере, получал новые идеи и оценки от знакомых. Далее мои знакомые сменили сферу своей деятельности и уже без охотки вступали со мной в дискуссию о моих проектах. А так же клиенты стали не платеже способными и в результате остался 1 клиент. В связи с этим я стал занижать свою самооценку и начал подсознательно думать, что мало выполняю работы, вообщем в конце-концов по своей инициативе сообщил клиенту, что готов работать за меньшие деньги. Дурак скажите вы! Возможно, сам не знаю - черт меня дернул. Сейчас жалею об этом, но уже мотивировать большую оплату не могу, нормальный работодатель конечно не захочет снова платить больше. Сам переосмыслял свой объем работы и результат, и понял что работу выполняю качественно и результативно. Заметил, да и сам шеф открыто говорил, что его все устраивает и он доволен работой, но наверно проблем вся в том, что он из тех кто напрямую не говорит, что он чем-то не доволен или наооборот. Думаю поэтому я из-за своих переживаний остаться без работы сделал большую скидку ему.

Так вот собственно вопрос как можно в таких случаях повысить самооценку и не потерять уверенность в себе? Думаю это многим будет полезно знать...

П. с. Раньше жена была в теме моей работы и была моей музой - одобряла или критиковала, но теперь он отошла от дел в связи с выходом на работу.

Lady
Долгое время работал с несколькими клиентами, общался со знакомыми, которые работали в этой сфере, получал новые идеи и оценки от знакомых. Далее мои знакомые сменили сферу своей деятельности и уже без охотки вступали со мной в дискуссию о моих проектах. А так же клиенты стали не платеже способными и в результате остался 1 клиент.

Как бы то ни было, именно этот клиент остался с Вами.

Значит, он ценит Ваши профессиональные качества!

Сотрудничество продолжается?

Можно выйти на новый уровень деловых отношений.

Не думали об этом?

Может быть какой-то новый совместный проект порадует вас обоих!

... по своей инициативе сообщил клиенту, что готов работать за меньшие деньги. Дурак скажите вы! Возможно, сам не знаю - черт меня дернул. Сейчас жалею об этом, но уже мотивировать большую оплату не могу...

То, что произошло, уже случилось.

Не вините себя - именно в тот момент Вы приняли именно это решение.

В таких случаях лично я уважаю собственный выбор.

Это меня успокаивает)))

Раньше жена была в теме моей работы и была моей музой - одобряла или критиковала, но теперь он отошла от дел в связи с выходом на работу.

Уверена, она поддержит Вас, если Вы с нею поделитесь своими переживаниями!

FreeMan
Как бы то ни было, именно этот клиент остался с Вами.

Значит, он ценит Ваши профессиональные качества!

Сотрудничество продолжается?

Можно выйти на новый уровень деловых отношений.

Не думали об этом?

Может быть какой-то новый совместный проект порадует вас обоих!

Действительно ценит, доверяет, познакомился даже с его семьей, часто приглашает к себе...

Новый уровень (партнерство) не получается, он из тех людей которые держать на расстояние.

Новые проекты по его инициативе, обычно в такие моменты как раз самооценка ввиде пользы для других повышается.

То, что произошло, уже случилось.

Не вините себя - именно в тот момент Вы приняли именно это решение.

Навеяно из соседней темы о том, что женщина хочет чтобы ее муж зарабатывал больше... А я же еще такое решение принял когда моя на работу вышла, так она пол года не работала...

На самом деле это связанно со спецификой работы: когда все хорошо ни кто не замечает и думает, что работы то особой никакой не проводится, а когда что-то ломается считают что работа плохо выполнена. (Я создаю и продвигаю сайты). Поэтому не знаю как оценить свое качество работы...

Lady
На самом деле это связанно со спецификой работы: когда все хорошо ни кто не замечает и думает, что работы то особой никакой не проводится, а когда что-то ломается считают что работа плохо выполнена. (Я создаю и продвигаю сайты). Поэтому не знаю как оценить свое качество работы...

Ничего не происходит само собой.

Для получения результата Вы прилагаете усилия и предпринимаете определённые действия.

А то, что этот труд для других как бы не заметен, говорит о том, что делается всё профессионально.

Оценить качество своей работы поможет чувство удовлетворения своим трудом.

А если Вы самокритичны, это будет только способствовать карьерному росту!

FreeMan

Lady! Все верно. Спасибо за правильные слова!

Обычно это проще понять руководителю из вашего отдела, когда он выполнял те же задачи что и вы. Есть клиенты которые просто не понимают за что они платят, но есть и другие понимая что их заказы растут от вашей работы.

Чувство удовлетворения обычно от нового проекта, когда видишь, что рождается что-то новое, его красоту можно оценить, а более старые проекты можно измерить только в цифрах, что не так наглядно как с новыми... Это творческий кризис у меня (((Нужно искать новых клиентов, чтобы повышать самооценку! Где бы их только найти с денежками)))

Lady
Чувство удовлетворения обычно от нового проекта, когда видишь, что рождается что-то новое, его красоту можно оценить, а более старые проекты можно измерить только в цифрах, что не так наглядно как с новыми... Это творческий кризис у меня (((Нужно искать новых клиентов, чтобы повышать самооценку! Где бы их только найти с денежками)))

У Вас замечательный деловой подход и творческое отношение к трудовому процессу.

Всё будет хорошо!

Мне кажется, Вы знаете, что и где искать, имеете необходимый опыт и профессионализм)))

Говорите себе, что Вы - лучший!

Слова и мысли материальны))) :ax:

Alex Safman
Мне кажется, Вы знаете, что и где искать, имеете необходимый опыт и профессионализм)))

Вот, что нужно каждому мужчине как и женщине! Похвала!

116859_or.jpg.4778c5d6e86214a59f0f3af2537e6935.jpg

Мишель

Кстати.... Если меня похвалить, я просто летаю. Смущаюсь Все, кто меня знает, этим пользуются. Я не возражаю.:cw::cs:

Femme Fatale
Кстати.... Если меня похвалить, я просто летаю. Смущаюсь Все, кто меня знает, этим пользуются. Я не возражаю.:cw::cs:

Не Вы одна! Улыбка Никогда не хотела быть хуже других. Это мой двигатель к успеху.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...