Перейти к публикации

Из-за денег дружба врозь ((

Femme Fatale

Не знаю, как вести себя в этой ситуации.... Есть у меня подруга детства можно сказать. Доверяла ей как себе. Помогала и защищала. Деньги одалживала. Вот о деньгах и хочу сказать. Подруга стала принимать их как должное и не возвращает! Я не могу позволить себе спонсировать ее постоянно, я сейчас в декрете, сама не шикую. В очередной раз ей понадобились деньги и причину она нашла такую, что я не могла отказатиь! И сказала уже ей что мне нужно вернуть эти деньги типа они не мои. Ичто?! Думаете вернула?!! Сегодня напомнила о возврате, а она меня послала- какая ты подруга после этого???

Я в шоке.

Lady
Не знаю, как вести себя в этой ситуации.... Есть у меня подруга детства можно сказать. Доверяла ей как себе. Помогала и защищала. Деньги одалживала. Вот о деньгах и хочу сказать. Подруга стала принимать их как должное и не возвращает! Я не могу позволить себе спонсировать ее постоянно, я сейчас в декрете, сама не шикую. В очередной раз ей понадобились деньги и причину она нашла такую, что я не могла отказатиь! И сказала уже ей что мне нужно вернуть эти деньги типа они не мои. Ичто?! Думаете вернула?!! Сегодня напомнила о возврате, а она меня послала- какая ты подруга после этого???

Я в шоке.

Ваша подруга тоже оказывает Вам поддержку и помогает в трудную минуту?

Femme Fatale
Ваша подруга тоже оказывает Вам поддержку и помогает в трудную минуту?

Нет. Она считает что я в лучшем положении, у меня муж, ребёнок, семья в общем. А она такая несчастная одинокая.....

Lady
Нет. Она считает что я в лучшем положении, у меня муж, ребёнок, семья в общем. А она такая несчастная одинокая.....

Надеюсь, не обижу Вас, озвучив своё мнение...

Ваша подруга беспардонно Вами пользуется!

И подруга ли она Вам после этого?

Если Вы осознаёте, что в трудную минуту не сможете на неё положиться, если понимаете, что кроме материальной заинтересованности ею ничего не движет, скажите себе честно: Вам нужны такие отношения?

Femme Fatale

Мы столько лет знакомы и я ей все свои секреты доверяю всегда.... Сейчас я подумала о том что она может их выболтать кому угодно

Lady
Мы столько лет знакомы и я ей все свои секреты доверяю всегда.... Сейчас я подумала о том что она может их выболтать кому угодно

И это, по-Вашему, будет поступком настоящей подруги?!

Таких друзей иметь, и врагов не надо...

Вы боитесь порвать с ней отношения, что ли?

Femme Fatale

Я не знаю если честно. Денег она мне уже не вернет, да я и не из за денег....

Lady
Я не знаю если честно. Денег она мне уже не вернет, да я и не из за денег....

Я понимаю, что Вами движет не корысть.

Хотя в Вашей ситуации заем без отдачи тоже в планы не входил...

Подумайте, что Вы теряете, разрывая эти "дружеские" отношения?

Мне кажется, они Вас больше тяготят, чем окрыляют.

В любом случае, решение принимать Вам.

Platonida

Моя мама учила с детства: лучшая твоя подружка дочка-твоя подушка)))!

Lady
Моя мама учила с детства: лучшая твоя подружка дочка-твоя подушка)))!

Все свои секреты и девичьи слёзы доверяли подушке? Подмигивание

Femme Fatale
Я понимаю, что Вами движет не корысть.

Хотя в Вашей ситуации заем без отдачи тоже в планы не входил...

Подумайте, что Вы теряете, разрывая эти "дружеские" отношения?

Мне кажется, они Вас больше тяготят, чем окрыляют.

В любом случае, решение принимать Вам.

Если бы не дружба с детства пошла бы далеко- может и в полицию бы обратилась (денег передано ей много), у меня с мужем напряженно из за этого стало. Но я же сама деньги давала и расписок не требовала, все на честность.... Да, меня сейчас вся эта ситуация вобще в тупик загнала. На звонки подруга не отвечает. И как быть?

Lady
Если бы не дружба с детства пошла бы далеко- может и в полицию бы обратилась (денег передано ей много), у меня с мужем напряженно из за этого стало.

Ещё бы не напряжённо!

Я правильно понимаю: он в семье один работает?

На звонки подруга не отвечает. И как быть?

Денег она Вам не вернет, видимо...

Не звоните, не рвите себе сердце!

Забудьте, как кошмарный сон!

Но в свою очередь, так же не отвечайте, если вдруг она "вспомнит" о Вас.

Ответьте взаимностью!

Femme Fatale

Да, муж один работает. Его бесит что я деньги раздаю..... И спасибо вам. Я постараюсь развязаться с этой дружбой, от которой у меня одни неприятности. Если бы ее интересовала я, а то только деньги.

А вообще со стороны это не похоже на предательство?!

Lady
Я постараюсь развязаться с этой дружбой...

Как по мне, давно пора!

Да, муж один работает. Его бесит что я деньги раздаю.....

Ещё бы! Он прав на все 200%.

И спасибо вам.

Да не за что...

Вами очевидно пользуются, ничего не давая взамен.

А вообще со стороны это не похоже на предательство?!

С чьей стороны?

Femme Fatale
С чьей стороны?

Понимаю что глупо, но с моей- дурацкая натура.

Lady

Я Вас умоляю!

Если покопаться, то Вас по факту столько раз предавали, что сделать в ответ мелкую пакость не стыдно.

А прекратить общение с человеком, который Вас постоянно подставляет - разумно и оправданно.

Выбросьте из головы Ваши принципы и моральные терзания!

Ваша "подруга" это заслужила.

Femme Fatale

Стёрла ее контакт в мобильном.

Lady
Стёрла ее контакт в мобильном.

Первый шаг к независимости от чьей-то прихоти.

Поздравляю! :ax:

Машуня

как вы раньше не могли понять, что она использует вас

Мишель
как вы раньше не могли понять, что она использует вас

Да уж.... психологический триллер просто. Гоните от себя таких людей, тем более "подруг"!

  • 4 недели спустя...
Марина Рыкова

Знаете из за денег не только дружба может быть врозь но и отношения с родными людьми=(

Femme Fatale
Знаете из за денег не только дружба может быть врозь но и отношения с родными людьми=(

Я убеждаюсь в том, что не только деньги становятся преградой для нормальных человеческих отношений. Увы... Сталкивалась с людьми непорядочными, нетактичными, корыстными. но всегда верю до последнего в то, что человек меня не разочарует. Тем обиднее убеждаться в обратном. А с родными людьми отдельная тема - они лучше других знают наши слабые места и бьют больнее остальных.

Lady

А у кого-то были проблемы с родными на финансовой почве?

И как решали их?

Мишель
А у кого-то были проблемы с родными на финансовой почве?

И как решали их?

Часто родители помогают нам с сестрой финансово, так вот у моей сестрички фишка отследить: кому и сколько и не дай Бог не поровну! Разные ситуации бывают, пару раз мне очень были нужны деньги и родители мне их дали. Только мне. Сестра психанула.

Femme Fatale
Часто родители помогают нам с сестрой финансово, так вот у моей сестрички фишка отследить: кому и сколько и не дай Бог не поровну! Разные ситуации бывают, пару раз мне очень были нужны деньги и родители мне их дали. Только мне. Сестра психанула.

Помирились? Подмигивание Обидно, когда с близкими происходят такие заморочки.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Навязываемая дружба

      Моя коллега по работе человек добрый и о-о-очень общительный. Но её для меня слишком много. Она делится со мной всеми своими переживаниями, стремится показать все новейшие фотографии своих родных и близких. Зовёт в гости и страстно желает побывать в гостях у меня. Пока мне удаётся сохранять дистанцию, но выматывает больше не рабочий процесс, а мощная дружеская атака. Мне не хочется обижать её, но внутри уже накапливается раздражение, требующее разрядки. Буду благодарна, если поделитесь лич

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...