Перейти к публикации

Умирает хомячок...

FreeMan

Всем привет!

Наша хомячка прожила уже 2 года и 2 месяцев. Сейчас стала совсем плохая еле двигается. Жена с ребенком сильно переживают. Как поступить? Дождаться смерти или незаметно избавиться... Они уже запланировали похороны. А я думаю просто выкинуть в мусорный ящик... Или это нечеловечно? Кто сталкивался с кончиной домашних животных! Подскажите как поступить?

Lady
Наша хомячка прожила уже 2 года и 2 месяцев.

К сожалению, век грызунов недолог... Знаем, проходили... Жаль

Как поступить? Дождаться смерти или незаметно избавится... Они уже запланировали похороны. А я думаю просто выкинуть в мусорный ящик... Или это нечеловечно?

Если животное страдает, может к помощи ветов обратиться? Т. е. усыпить...

Не думаю, что ребёнок простит Вам мусорный ящик, не рискуйте! Может возникнуть конфликт с семьёй.

Если им так дорога домашняя любимица, позвольте сделать так, как они хотят.

Будьте великодушны.

FreeMan
Если животное страдает, может к помощи ветов обратиться?

Ага моя тоже хочет! Что скажет врач - соболезную?! Еще денег возьмет за осмотр. Тут и так все понятно. Если только усыпит... Практикуют они такое?

Lady
Ага моя тоже хочет! Что скажет врач - соболезную?! Еще денег возьмет за осмотр. Тут и так все понятно. Если только усыпит... Практикуют они такое?

Да если вы перед ними задачу реанимации ставить не будете, то денег много не возьмут.

Только за инъекцию...

Конечно, практикуют.

FreeMan
Да если вы перед ними задачу реанимации ставить не будете, то денег много не возьмут.

Только за инъекцию...

Конечно, практикуют.

Вот это вариант, чтобы хомяка не мучилась! И купим нового питомца! Нужно с женой посоветоваться. Узнал сколько стоит - консультация ветеринара и заключение о усыплении стоит все вместе 3500р с выездом. Не дешево... А и в эту цену входит усыплении - Эвтаназия.

Lady
Узнал сколько стоит - консультация ветеринара и заключение о усыплении стоит все вместе 3500р с выездом. Не дешево...

Вот это прайс на услуги! Нефига се!

ДОРОГО! Очень дорого! Злюсь

Съездите сами, потом сразу упокоите хомячиху в парке каком-нибудь...

Потом сами какое-нибудь растение посеете-посадите на этом месте, скажете, что у грызуньи вторая жизнь началась.

Если, ребёнок, конечно, будет вспоминать о питомице.

FreeMan

Моя пришла тоже самое сказала, но настаивает на обычной смерти, без усыпления!

Lady
Моя пришла тоже самое сказала, но настаивает на обычной смерти, без усыпления!

А если ребёнок будет наблюдать предсмертные конвульсии животинки? Нефига се!

Агония бывает страшна...

Ладно, если всё произойдёт без свидетелей... Смущаюсь

FreeMan

Дочь уже взрослая и все понимает! Даже маме сказала, что не нужен врач, просто хомяк уже старый. Так, что думаю переживут... Спасибо за помощь вам!

Lady
Дочь уже взрослая и все понимает! Даже маме сказала, что не нужен врач, просто хомяк уже старый. Так, что думаю переживут... Спасибо за помощь вам!

Дети иногда поражают своей прозорливостью...

Достойно попрощайтесь с бедняжкой, потом страсти успокоятся и выберете ребёнку нового друга или подружку.

Такова жизнь! Недопонимание

Наталья
Всем привет!

Наша хомячка прожила уже 2 года и 2 месяцев. Сейчас стала совсем плохая еле двигается. Жена с ребенком сильно переживают. Как поступить? Дождаться смерти или незаметно избавиться... Они уже запланировали похороны. А я думаю просто выкинуть в мусорный ящик... Или это нечеловечно? Кто сталкивался с кончиной домашних животных! Подскажите как поступить?

Вы не человек будто, а варвар. Сразу видно как вы относитесь к людям!!! Если ребенок и жена переживают за питомца, значит он для них не просто домашний зверек для развлечения. Очень многие люди подобно вам так же узко размышляют, и думают что купили себе очередную игрушку. Поэтому думайте прежде чем спрашивать подобных советов.

Lady
Вы не человек будто, а варвар. Сразу видно как вы относитесь к людям!!! Если ребенок и жена переживают за питомца, значит он для них не просто домашний зверек для развлечения.

У мужчин совсем другая психология... Где-то в подсознании наверняка понимает, что не прав (иначе бы не сомневался, не советовался), но мужской практицизм берёт верх. Иногда это и неплохо! В другой ситуации, где нужен трезвый подход...

У нас, девчонок, всё на эмоции завязано. :cw::cs:cm:

  • 2 недели спустя...
FreeMan

Хомяк умер сегодня своей смертью. Жена с дочкой решили похоронить возле дома под кустом. Спасибо всем за рекомендации и переживания.

FreeMan

Земля промерзла мои даже маленькую ямку не смогли раскопать. Пришлось мне идти на помощь и заодно попрощался по человечески с хомяком даже горстку земли бросил. Так что моя совесть чиста!

  • 2 месяца спустя...
Ариняша Марсова

Вот странно, а я, когда прочитала заголовок, решила, что это в авторе умирает хомячок. Типа, до того автор хомячковал в интернете за какого-нибудь политика, а теперь поумнел... А тут, опа, внезапно про настоящего хомячка.

  • 2 недели спустя...
_Николай_

Что вы тут развели? "Не человек, варвар!" Я думаю, что дети должны видеть всю жизнь, а если какую-либо часть этой самой жизни от них скрывать, то вы рискуете вырастить комнатные растения, которые при малейшем порыве ветра сломаются... Как бы там ни было лучше горькая правда, чем сладкая ложь! Фриман, советую просто поговорить с дочкой и объяснить ей, что все мы не вечны и для каждого наступает тот час, когда нужно уходить...

Андромеда

А что, хомячок все еще продолжает умирать?))) Я думала, он умер как минимум три месяца назад.))

Согласна с Николаем. Детей нужно приучать к реальной жизни с детства. Хотя и не перегибать палку, чутко относясь к их реакции.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...