Перейти к публикации

Проблемы воспитания

Lutik

Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами. Сталкивались с таким? И как боролись? Стоит ли за это наказывать и как? Может как нибудь это можно предотвратить? Расскажите о своих курьезных случаях с юными художниками.

Lady
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами. Сталкивались с таким? И как боролись? Стоит ли за это наказывать и как?

Не-е-ет, это не проблемы воспитания, это МУКИ ТВОРЧЕСТВА! Ржу немогу! Ржу немогу! Ржу немогу!

Может как нибудь это можно предотвратить? Расскажите о своих курьезных случаях с юными художниками.

Мой маленький сын меня не раз озадачивал художествами - на стенах, на мебели, на полу. Нет, предотвратить не получалось - вроде и беседу воспитательную проведу, и оттираем вместе, пыхтим, ан глядь, опять шедеврально самовыразился где-нибудь! И ведь так начеркает, что ни одно моющее средство не берёт! :bc:

Талантище!:cs:

Lutik
Не-е-ет, это не проблемы воспитания, это МУКИ ТВОРЧЕСТВА! Ржу немогу! Ржу немогу! Ржу немогу!

Мой маленький сын меня не раз озадачивал художествами - на стенах, на мебели, на полу. Нет, предотвратить не получалось - вроде и беседу воспитательную проведу, и оттираем вместе, пыхтим, ан глядь, опять шедеврально самовыразился где-нибудь! И ведь так начеркает, что ни одно моющее средство не берёт! :bc:

Талантище!:cs:

Может будущее дарование растет? Развивайте способности))) Отдайте в художественную школу, там он с пользой будет проводить время.

Lady
Может будущее дарование растет? Развивайте способности))) Отдайте в художественную школу, там он с пользой будет проводить время.

Вот думаю, обои-то менять придётся...

Даже жалко))) Недопонимание

Дом полон альбомчиков, листочков, разукрашек - развиваем)))

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Не нужно в ребенке подавлять желание заниматься творчеством. Поэтому ругать за рисование на стенах ребенка нельзя. Нужно просто направить его творчество в том направлении, которое будет удобно родителям и не нанесет вреда. Можно выделить одну стену в детской для рисования. Для этого нужно будет прикрепить большие листы бумаги на стену, которые потом можно будет легко снять и заменить. Дайте ребенку задание украсить стену своей комнаты.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...