Перейти к публикации

Контактные линзы - за и против?

Веснушка

Зрение стало падать, глаза от долгого сидения за монитором компа режет.... Очки надевать не хочу, не идут мне они. Контактные линзы носила бы с удовольствием. Но слышала, что это такой мутор - за ними ухаживать нужно специально, всякие прибамбасики покупать - пинцетики, контейнеры, много чего. Кто носит линзы? Ну расскажите, плиз, как с ними обращаться!

Femme Fatale
Зрение стало падать, глаза от долгого сидения за монитором компа режет.... Очки надевать не хочу, не идут мне они. Контактные линзы носила бы с удовольствием. Но слышала, что это такой мутор - за ними ухаживать нужно специально, всякие прибамбасики покупать - пинцетики, контейнеры, много чего. Кто носит линзы? Ну расскажите, плиз, как с ними обращаться!

Так у тебя же и так глаза болят!!! Какие линзы? Нет, нельзя при раздражённых глазах линзы, это точно - сначала приведи глазки в порядок. Пока можно и очки поносить, хотя бы дома, за компом. А что не идут.... Сейчас столько классных красивых стильных оправ - вообще не проблема подобрать! Люди с нормальным зрением для имиджа носят очки с простыми стёклами без диоптрий - типа, я такой умный, а уж если зрение плохое, надо носить очки, надо!!!

Lady
Контактные линзы носила бы с удовольствием.

У меня зрение разное - на одном глазу хуже...

Врач говорила, мне линзы нельзя.

А я бы тоже носила с удовольствием - сейчас ещё и цветные продают, меняют цвет глаз!

Мишель

Линзы с очками равнять нельзя - сравнение будет не в пользу очков. В них удобнее, они не запотевают при разнице температур, не искажают изображение.

  • 3 месяца спустя...
ЛианаЦветочная

Нет, линзы конечно удобнее намного, чем очки)) Только с ними аккуратнее надо, что бы инфекцию в глаза не занести. Бывает такое, особенно первое время как носить начинаешь))

СветикСветлова

И что делать, если вдруг инфекция?

Lady
И что делать, если вдруг инфекция?

Думаю, визит к врачу однозначно!

Наверное, доктор назначит капли или глазную мазь.

Но от ношения линз придётся отказаться на весь период лечения...

ЛианаЦветочная

К врачу однозначно надо идти, а там уж доктор скажет чем лечить)) Я окомистином спасала глазки, ну и конечно на время к очкам вернутся …

Lady
... конечно на время к очкам вернутся …

Абсолютно верно!

Сейчас многие носят цветные линзы без диоптрий.

Им проще - и очки не потребуются!

  • 1 месяц спустя...
Любочка
Нет, линзы конечно удобнее намного, чем очки)) Только с ними аккуратнее надо, что бы инфекцию в глаза не занести. Бывает такое, особенно первое время как носить начинаешь))

Я тоже люблю больше линзы. Очки уже и не помню когда и одевала. А вот мне интересно стало, а вы какие линзы покупаетет и по каким критериям вы их выбираете? Вот лично я Pure Vision 2 HD последнее время покупаю. Объясню почему. Во-первых они очень тонкие и вообще не чувствуются. Вот прям вообще, как-будто их нет. Ну и плюс, что можно месяц носить и не париться.

  • 6 месяцев спустя...
marinaarhipencko

я комбинирую. иногда очки, иногда линзы. линзы все же сушат у меня глаза, даже если я капаю

  • 1 месяц спустя...
Umi
я комбинирую. иногда очки, иногда линзы. линзы все же сушат у меня глаза, даже если я капаю

Попробуйте солкосерил глазной, это не капли, это гель, увлажняет гораздо лучше, чем любые капли

Lady
Попробуйте солкосерил глазной, это не капли, это гель, увлажняет гораздо лучше, чем любые капли

Скажите, пожалуйста, он продаётся без рецепта?

Eva87

Я за, уж лучше чем очки!

  • 9 месяцев спустя...
Семирамида122

Девочки, а может быть и мальчики, может кто-то носит контактные линзы однодневки поделитесь впечатлением и ощущениями. Врач мужу в последний раз именно однодневки выписала, сказала, что они самые безопасные и лучшие на сегодня, мол не сушат и кислородная проницаемость у однодневок самая высокая. Хочу поинтересоваться у тех кто носит, так ли это? То что за ними ухаживать не нужно, выбросил и всё конечно удобно, но цена на них в оптике не очень удобная. Хочется понимать, есть ли смысл отдавать такие деньги за линзы?

Конфеточка
Девочки, а может быть и мальчики, может кто-то носит контактные линзы однодневки поделитесь впечатлением и ощущениями. Врач мужу в последний раз именно однодневки выписала, сказала, что они самые безопасные и лучшие на сегодня, мол не сушат и кислородная проницаемость у однодневок самая высокая. Хочу поинтересоваться у тех кто носит, так ли это? То что за ними ухаживать не нужно, выбросил и всё конечно удобно, но цена на них в оптике не очень удобная. Хочется понимать, есть ли смысл отдавать такие деньги за линзы?

Я думаю если доктор вам выписал, значит ему виднее. Я начинала с таких, но со временем перешла на постоянные. Мне удобно, ухаживать за ними удобно, я привыкла. Обычно периодами заказываю себе новые линзы через сеть, раствор и капли, и ни каких проблем. А вообще если вас мучают сомнения, сходите для сравнения еще к одному доктору.

irina.mitina

Я пока что на линзы не решилась. Очки ношу, никак себя не настрою и не уговорю перейти на современные методы.

Семирамида122
Я думаю если доктор вам выписал, значит ему виднее. Я начинала с таких, но со временем перешла на постоянные. Мне удобно, ухаживать за ними удобно, я привыкла. Обычно периодами заказываю себе новые линзы через сеть, раствор и капли, и ни каких проблем. А вообще если вас мучают сомнения, сходите для сравнения еще к одному доктору.

Да я тоже мужу говорю, что б сходил, но попробуйте вы этих мужиков в больницу затащить. Тут один раз сходил и то хорошо, но это уже крайняя необходимость была - он машину водит всё-таки. Купил он выписанные линзы, там 30 штук, говорит, что удобные, ему подходят, но дорогие и скоро закончатся. Вы линзы через интернет заказываете, я правильно поняла? Интересно где именно, можете сайтом поделится. Я через сеть одежду и игрушки детям заказываю, дешевле намного получается, а линзы тоже дешевле там? Как долго вы через инет покупаете? Вас всё устраивает в таких заказах.

Я пока что на линзы не решилась. Очки ношу, никак себя не настрою и не уговорю перейти на современные методы.

Мой года два тоже не решался, а теперь рад, говорит удобно очень, хоть и недёшево.

alina.ort

Носила линзы почти 10 лет. В прошлом году сделала операцию. Сейчас думаю, надо было раньше решаться.

Redik

очень за ЛИНЗЫ)

Намного удобнее очков, и никогда не запотеют на морозе

Конфеточка

Семирамида122

Да, вы правильно поняли, а покупаю в интернете примерно с года наверное. Мне магазин нравится, все как у большинства, менеджеры сразу перезванивают, заботятся об упаковке товара, мне ни разу не приходил брак, на линзы есть все документы, все быстро и во время. Покупать так удобно, быстро и выгодно.

sergey.zinovev

Угу, рекомендовал мне однокашник-офтальмолог. Уговорил, линзы неплохие подобрал. Но так и не научился я подавлять моргательный рефлекс, посему одевать их было мучительно. Один раз даже 600 (!) рублей с меня взяли в коммерческом салоне, чтобы вытащить уплывшую под веко и завернувшуюся линзу - слезы льют как у клоуна. Ну и с годами дальнозоркость присоединяется - даже очками пользуюсь преимуществеено на улице...

Lady
... с годами дальнозоркость присоединяется - даже очками пользуюсь преимущественно на улице...

У контактных линз, к сожалению, много противопоказаний...

А так, не спорю, линзы - очень удобно. love

Молочинка

Линзы удобно и хорошо, но надо делать перерыв и давать глазам отдыхать, ну и естественно следить за чистотой, так как и инфекцию глазную можно подхватить, конъюнктивит, например.

aleksandra.grantkovskaya

Я попробовала линзы, мне не понравились, снова перешла на очки.

aleksandra.grantkovskaya
У контактных линз, к сожалению, много противопоказаний...

А так, не спорю, линзы - очень удобно. love

Ну вот у меня начали глаза сильно слезиться и никак не проходило.

  • 1 год спустя...
Любочка

Я очень люблю контактные линзы и навряд ли когда- то вернусь к очкам. Даже то, что из-за долгого ношения линз бывает дискомфорт все равно буду их носить. Слава Богу есть Корнерегель, он отлично помогает в таких случаях, так как содержит декспантенол. Но это конечно выбор каждого, просто написала свои мысли.

  • 2 недели спустя...
Любочка
Ну вот у меня начали глаза сильно слезиться и никак не проходило.

А сейчас тоже в очках ходите?

nadejda.k.

Здравствуйте!

Контактные линзы требуют специального ухода. Но ухаживать за ними совсем просто. Перед тем, как одевать или снимать линзы, вам следует тщательно вымыть руки. Достаньте линзу из глаза и поместите ее на ладонь, добавьте достаточное количество раствора и осторожно круговыми движениями пальца потрите поверхность линзы, затем выверните линзу и повторите процедуру. Поместите линзу в отделение контейнера и наполните его свежим раствором. Проверьте, чтобы линза лежала полностью в растворе и закройте контейнер. Линзы намного удобнее носить, чем очки. Они незаметны, не запотевают, когда вы выходите из теплого помещения в холодное, не давят на переносицу и уши, также с ними вы сможете носить солнцезащитные очки.

  • 2 месяца спустя...
igor.penza

Конечно линзы! Не стоит даже сомневаться. Я всю жизнь ношу и не парюсь. Иногда даже забываю про них.

  • 9 месяцев спустя...
Солдат Аня

Сама линзы ношу, поэтому, конечно, я "за" них. Пользуюсь Biotrue ONEday - однодневные линзы. В них мне комфортно весь день, а ношу их около двенадцати часов. Они влагу по максимум удерживают, засчёт того, что особенный слой имеют. Чёткость зрения тоже отличное-всё видно хорошо, бликов не возникает.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...