Перейти к публикации

Как сэкономить на питании?

Femme Fatale

У мужа финансовые трудности на работе. А я сижу в декрете с маленьким ребёнком. Денег не хватает катастрофически! Подскажите, как организовать питание, чтобы средств хватало?

Lady
У мужа финансовые трудности на работе. А я сижу в декрете с маленьким ребёнком. Денег не хватает катастрофически! Подскажите, как организовать питание, чтобы средств хватало?

Не покупайте магазинные полуфабрикаты, а лучше научитесь готовить их сами. Уж Ваши-то домашние блюда точно не будут содержать консерванты или другие не полезные добавки.

Запасайте домашние полуфабрикаты всей семьёй, включайте хорошую музыку или любимый фильм - и за готовку! Всё, что душе угодно (вареники, котлеты, пельмени) можно приготовить про запас, заморозить на длительный срок, и Вы всегда сможете быстро приготовить ужин.

Если идёте в магазин за продуктами, всегда заранее составляйте список. Старайтесь от него не отступать: не соблазняйтесь желанию купить незапланированное или в большем количестве, чем рассчитывали. Если составлять меню на неделю, список продуктов будет содержать только то, что нужно, а Вы сами увидите, что экономия на продуктах будет ощутимая.

Марджери

Знаю, что если не покупать колбасу, а брать мясо - будет однозначно больше пользы и выгоды! Овощи и фрукты стараюсь покупать свои, местные, они и дешевле, и уверенности больше, что не валялись где-то на складах и не натёрты какой-нибудь фигнёй для длительной транспортировки.

Lutik

Исключите из рациона вредные продукты такие как колбаса, конфеты, майонез)). И полезно для организма и экономия для семейного бюджета. Летом отправляйтесь в лес за грибами, за ягодами. Сохраните их на зиму. Так же когда будут низкие цены на овощи (конец лета) можно запасти их в прок. Морковь, свекла - натирается на терке и замораживается. Огурцы, болгарский перец, кабачки нарезать кубиками и так же заморозить. Дерзайте!

Femme Fatale

Спасибо, попробую следовать советам! Вот только планировщик из меня.... Смущаюсь

И ещё ребёнку много чего покупается, а детское питание дорогое, причём в качестве не всегда уверена, потому что и сыпь у мальчика бывает, как аллергическая, и расстройства животика.

Lady
Спасибо, попробую следовать советам! Вот только планировщик из меня.... Смущаюсь

Вы начните! Научитесь обязательно. Было бы желание!

детское питание дорогое, причём в качестве не всегда уверена, потому что и сыпь у мальчика бывает, как аллергическая, и расстройства животика.

На ребёнке экономить не нужно. Я брала качественные натуральные продукты и готовила своему сыну сама - протирала пюрешки, варила супчики, делала мягкие котлетки, овощи на пару, запеканки всякие. Ел с удовольствием и никакой аллергии!

Марджери

Конечно, не всегда довольствуешься чем-то доступным, простым, недорогим - иногда и шикануть хочется!

Муж любит морепродукты во всех проявлениях - пиццу делаю с ними. Это бьёт по бюджету, но изредка можно себя и побаловать. Кстати, если любите готовить, то и простые продукты станут деликатесами! Из картофеля только можно столько интересного приготовить, что и в будни и праздник будет что на стол поставить.

Lady
и простые продукты станут деликатесами! Из картофеля только можно столько интересного приготовить, что и в будни и праздник будет что на стол поставить.

Помню, книги покупала: "100 блюд из яиц", "200 блюд из картофеля". Улыбка

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...