Перейти к публикации

Чем вы обычно кормите своих мужей?

Веснушка

Всем привет, помогайте, нужен совет!

Девочки, наверняка есть у вас такие несложные рецепты тех блюд, которыми каждый день кормите своих мужей? Чёт у меня идеи кончились, а на кулинарных сайтах или замудрённая кухня, или из таких продуктов, что днём с огнём не найдёшь.... Сытый муж - добрый муж, а я и готовить-то не очень умею. В общем, рассчитываю на вас!

FreeMan

Я бы не отказался от пельменей. Жена так редко балует.)))

Lady
Я бы не отказался от пельменей.

Вот нам мужчина сами и расскажут, чего им хочется)))

А пельмешки с чем любите?

FreeMan
А пельмешки с чем любите?

Это 2 отдельных рецепта приготовления:

1. Отвариваешь без соли, сливаешь воду, кладешь пельмени в ту же кастрюлю, заправляешь майонезом, ставишь на теплую плиту и все перемешиваешь, накрываешь крышкой, 3-5 мин. и можно кушать.

2. Обжариваешь на сковороде с подсолнечным маслом, аккуратно перемешивая, потом заправляешь майонезом и аджикой! Пальчики оближешь!

С удовольствием съел беляши (теперь женушка готовые покупает). Мамка раньше вкусные готовила когда фритюрницу купили, а еще пончики вообще класс!

Марджери

Мясо - беспроигрышный вариант! Мясо по-французски делаю часто, могу научить))) Вариантов этого блюда много. Любим этот:

- свиная вырезка – 0,5 кг.;

- сыр – 200 г;

- лук – 2 шт.;

- майонез – 200 г;

- растительное масло, перец, соль, кольца ананаса консервированного или свежего.

На ломтики нарезаем мясо. Отбиваем каждый кусок молоточком через пищевую пленку, посыпаем перцем и солью и перекладываем на тарелку по отдельности. Тоненькими кольцами режем луковицу. Крупно натираем сыр.

Дно формы для выпекания мяса застелить пищевой фольгой, обязательно смазав её растительным маслом. Разложите лук, а на него куски мяса. Мясо смажем майонезом и на каждый кусочек положим по кольцу ананаса. Затем снова смажем майонезом. Сверху посыпьте все стружкой сыра.

Выпекать 30 минут в жаровом шкафу при температуре 180*С.

Вуаля, готово! Поверьте, это красиво и вкусно!

ShaSha2014

Мой супы любит, если первого нет, то ему считай обед не обед и ужин не ужин. Сегодня приготовила суп с фрикадельками, он его очень любит, думаю что будет доволен)) Но самый главный его любимый суп - это всё-таки борщ, никогда ему не надоедает.

Lady
Мой супы любит, если первого нет, то ему считай обед не обед и ужин не ужин. Сегодня приготовила суп с фрикадельками, он его очень любит, думаю что будет доволен)) Но самый главный его любимый суп - это всё-таки борщ, никогда ему не надоедает.

Негласно считается, что если в семье не варят супы, значит, в семье не всё в порядке - только в прочной семье едят суп регулярно!

Веснушка

Ох ты, на ночь глядя такие вкусняшки! МЧ и пельмени и мясо любит, порадую)))

Natali Gorlova

Мне с мужем в этом плане повезло очень... Он кушает все подряд.. Конечно не против чего-то новенького и особенного, но если я поставлю перед ним борщ третий день подряд возникать не станет.

Очень любит картошку жареную, желательно с луком и с яйцом. Вот когда совсем нет сил готовить или желания я обращаюсь к этому блюду, быстро и вкусно)

Lady
Мне с мужем в этом плане повезло очень... Он кушает все подряд..

Это реально везение!

У моей соседки, например, муж лук не ест (никаких зажарок, салаты только без лука - можете себе представить!), у другой - привередничает по поводу всяческих специй, противник душистых травок и зелени. Ещё один знакомый сметану и молочку не ест!

Мой тоже подарок судьбы - ест всё, хвалит мои кулинарные "шедевры", даже если они приготовлены на скорую руку из того, что под рукой))) :cw:

Lutik

Все намного проще, чем вы думаете)) Вы вот заморачиваетесь, рецепты какие то ищите. А им и пельмени сгодятся. Мужчине главное, чтоб было сытно и съедобно!

Вот вам салатик " Калейдоскоп"! Готовится быстро и из доступных продуктов. Корейские морковь и картошка по 100 грамм, копченая колбаса граммов 200-300 режется соломкой, полбанки кукурузы (можно и всю), 2 яйца взбиваем, немного подсолить и сделать из них яичные блинчики (тоже режем соломкой). По желанию можно добавить свежий огурчик (так же соломкой). Все заправить майонезом и можно посыпать укропчиком.

Femme Fatale

@Lutik, точно! Podmigivanie

М - мощный

У - уничтожитель

Ж - жратвы

Нашла на просторах инета и долго хихикала (я своего зову "гроза холодильника")))

Веснушка
Точно! Подмигивание

М - мощный

У - уничтожитель

Ж - жратвы

Нашла на просторах инета и долго хихикала (я своего зову "гроза холодильника")))

Рассмешили. Мой МЧ тоже покушать "не любит"))).

Lady
... если я поставлю перед ним борщ третий день подряд возникать не станет...

У меня этот номер не прокатит)))

В доме всегда свежая еда. Или приготовит сам (если я неважно себя чувствую) - конечно, блюда будут попроще, но готовить он тоже умеет.

  • 1 год спустя...
nika76

в основном - макароны и подливка с мясом)

  • 2 недели спустя...
kristycrispy

Вот такую штуку попробуйте:) очень просто делается - надрезаете картофелины, туда колбасу\ курицу\ лук\ чеснок\ майонез\ сыр (на ваше усмотрение из списка:)) - и в духовочку.

660096636_t_HuCoyGj441.jpg.4a069d0e2aa7ada31a69bc7651a6e214.jpg

  • 7 месяцев спустя...
maksim.brejnev

Тема давно не обновлялась. Сейчас-то чем кормите?))

Lady
Сейчас-то чем кормите?))

Разнообразно кормим)))

А чем Вас балует Ваша девушка? Podmigivanie

  • 3 недели спустя...
Алёнка Вереитинова

у меня супруг очень любит пельмени, суп харчо, и картошку фри.

pover
у меня супруг очень любит пельмени, суп харчо, и картошку фри.

Надеюсь он еще жив)

  • 2 месяца спустя...
valeriyielena
Всем привет, помогайте, нужен совет!

Каши и только каши.

Мне тоже нравится.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...