Перейти к публикации

Женские гормоны

Марджери

Кажется, у меня гормональный сбой.... Именно женских гормонов. Планирую обследоваться, интересует, на что обратить внимание? Самой ли сдавать кровь на анализ гормонов или всё таки дождаться консультации у гинеколога-эндокринолога?

Lady
Кажется, у меня гормональный сбой.... Именно женских гормонов.

Что Вас беспокоит? Почему такая тревога?

Марджери
Что Вас беспокоит?

Понимаете, как-то всё разладилось..... Стал колебаться вес, мне стало труднее с ним справляться. А раньше проблем не было! Настроение меняется сто раз на дню. Плаксивость какая-то, мне несвойственная появилась, стала рассеяна и даже депрессую!

Сама себя не узнаю, короче (((((

Lady
Настроение меняется сто раз на дню. Плаксивость какая-то, мне несвойственная появилась, стала рассеяна и даже депрессую!

Сама себя не узнаю, короче (((((

Скажите, а с щитовидкой у Вас всё в порядке?

Обследовались когда-нибудь, сдавали анализ крови на гормоны щитовидной железы?

Я рекомендую Вам это обязательно сделать!

Марджери
Скажите, а с щитовидкой у Вас всё в порядке?

Обследовались когда-нибудь, сдавали анализ крови на гормоны щитовидной железы?

Я рекомендую Вам это обязательно сделать!

Спасибо. Нет, щитовидку не проверяла. Сделаю анализ в ближайшие дни.

Femme Fatale

У меня после родов была неразбериха с гормонами. Пришлось сдать почти все гормоны по списку в прейскуранте, денег ушло незапланированно много. Но потом по факту назначили курс лечения, стала себя лучше чувствовать, в принципе без этого обследования и лечения переживала бы непростой период гораздо болезненнее.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Если вы заметили наличие нескольких симптомов гормонального сбоя, то как можно скорей обратитесь к врачу. В данном случае вам необходимо будет обратиться к терапевту и к гинекологу. Для диагностики гормонального сбоя и его лечения необходимо произвести общий анализ крови и анализа на гормоны.

Лечение гормонального сбоя назначается исключительно врачом, так как он на основе симптоматической картины и результатов анализов определяет, уровень каких гормонов необходимо приводить в норму.

  • 2 месяца спустя...
superchic

Если действительно что-то серьёзное, и если есть возможность, то лучше за границу. У меня коллега-подруга с работы летала в Тель-Авив, обследовалась в Многопрофильном медицинском центре на территории больничного комплекса Ассута. Там комплексно подходят к здоровью женщины и лишних денег не тянут. Изначально по интернету многое можно отправить из имеющихся исследований и диагнозов. Ей сделали анализы крови включая гормональный профиль, а так же и мужские гормоны, которые отвечают за либидо у женщин, мамографию, проверку на плотность костей и по результатам назначили медикаментозное гормональное лечение, новый препарат, который оберегает молочную железу от появления рака.

  • 1 год спустя...
kirill.noev

При таком состоянии только не лекарства! Спорт, отдых, хорошая компания, веселые передачи, вкусная еда, что угодно, только не гормонотерапия. Там всё очень плохо.

Цитата:

"С гормональными препаратами всё ещё хуже. Прием таких препаратов, сначала может вызвать эффект улучшения состояния, но это происходит только пока действует лекарство. В то же время, длительное применение таких лекарств приводит к необратимым неблагоприятным перестройкам в организме: атрофируются железы внутренней секреции (мозговые железы: гипоталамус и гипофиз, паращитовидная, щитовидная, поджелудочная железы и надпочечники), нарушается работа эндокринной системы и все виды обмена веществ в организме. Что может сделать невозможным в дальнейшем выздоровление вообще, так как необратимые изменения в эндокринной системе препятствуют адекватной реакции и работе нервной системы."

И это самое малое, что происходит. Причём эффект незаметный, но самый плохой - повреждаются клетки формирующие организм. А неполноценные клетки, это и есть самые тяжелые заболевания.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...