Перейти к публикации

Первые признаки старения

Lutik

Подскажите какие-нибудь кремы хорошие вокруг глаз, для лица и шеи... Мне 29 лет, стали появляться мимические морщинки... Да и мешки под глазами. Кремами никогда особо не пользовалась. И масок не делала) До последнего времени уверена была, что кожа еще подростковая)) Подскажите какое-нибудь действительно хорошее средство (даже если дорогое), а не разрекламированную туфту...

Lady
Подскажите какие-нибудь кремы хорошие вокруг глаз, для лица и шеи... Мне 29 лет, стали появляться мимические морщинки... Да и мешки под глазами.

Скажите, пожалуйста, какого типа у Вас кожа?

Femme Fatale
До последнего времени уверена была, что кожа еще подростковая))

Это Вы, конечно, зря так думали! Я с 16 лет начала ухаживать за кожей - кожа проблемная, без смягчающих кремов не обойтись было. Потом подсела на биокремы, а зря. В них содержатся активные вещества, которые молодой коже не показаны, у косметологов своё объяснение есть - я просто поняла, что нельзя было этого делать!

Попробуйте в магазине косметики попросить линейку ухаживающих средств, соответствующих именно Вашему возрасту. Видимо, нужно выбирать для возраста 25+

Lutik
Скажите, пожалуйста, какого типа у Вас кожа?

Видимо комбинированная. Потому что бывает и шелушение, и жирный блеск. Летом такое солнце, от которого никуда не спрячешься. От него лицо стареет буквально на глазах. Крема с уф фильтрами как-то не особо помогают....

Femme Fatale
Видимо комбинированная. Потому что бывает и шелушение, и жирный блеск.

Не повезло Вам - сложно ухаживать за такой кожей. А всё таки, лоб сухой или щёки? И как кожа ведёт себя? Прыщи бывают? Кожа не обезвожена? Я бы Вам посоветовала к косметологу сходить - это поможет реально точно что-то решить с подбором косметики. А может, и процедуры какие-то будут уместны - не отказывайтесь!

Всё таки состояние кожи от многих причин зависит: и питание, и как мы пьём воду, и здоровы ли вообще.

Lutik
Не повезло Вам - сложно ухаживать за такой кожей. А всё таки, лоб сухой или щёки? И как кожа ведёт себя? Прыщи бывают? Кожа не обезвожена? Я бы Вам посоветовала к косметологу сходить - это поможет реально точно что-то решить с подбором косметики. А может, и процедуры какие-то будут уместны - не отказывайтесь!

Всё таки состояние кожи от многих причин зависит: и питание, и как мы пьём воду, и здоровы ли вообще.

Большое спасибо за ваши советы. Обязательно схожу к специалисту.

Lady

Lutik, а какой косметике Вы отдаёте предпочтение в повседневном уходе?

Импортной? Отечественной?

Всё таки чем-то Вы пользовались, ухаживая за кожей? Какие впечатления оставили средства по уходу?

Platonida

Скажу пару слов о бабушке своей, всю жизнь она пользовалась норковым кремом и обязательно утром, вечером протирала лицо лосьёном, в свои 70 она 50 выглядела, может в силу наследственности, а может и нет))

Lady
Скажу пару слов о бабушке своей, всю жизнь она пользовалась норковым кремом...

Первый раз слышу о таком косметическом средстве? Расскажите, пожалуйста!

Марджери
Первый раз слышу о таком косметическом средстве?

Помню, что когда мой сын был маленьким, мы пользовались детским кремом с норковым маслом. Стоил дорого!

Но кожа младенца была безупречной - крем ещё и витамины содержит. Если речь идёт о подобном средстве, то я не удивлюсь, что женщина, которая его использовала, молодо выглядела. Нужно выяснить, продаётся ли сейчас подобное средство и так ли оно эффективно, как раньше. Кстати, крем был отечественным! Поищите!

Lutik
Lutik, а какой косметике Вы отдаёте предпочтение в повседневном уходе?

Импортной? Отечественной?

Всё таки чем-то Вы пользовались, ухаживая за кожей? Какие впечатления оставили средства по уходу?

В основном покупаю косметику фирмы AVON. Но бывает и так что то в магазине беру.
Lady
... и так что то в магазине беру.

Покупаете средства по уходу за кожей лица спонтанно, без рекомендаций?

Рискованное мероприятие... Можно на такое, извините меня, напороться!

Platonida
"Первый раз слышу о таком косметическом средстве? Расскажите, пожалуйста!"

Жаль, бабушки уже нет, она жила во Львове и высылала нам посылочкой, в моем регионе не было в продаже или мы просто найти не могли, ничего о нем сказать не могу, разве что маме нравился и она говорила им нужно было пользоваться после 30...))

Lady
она жила во Львове и высылала нам посылочкой

Может быть, этот крем производят на Украине?

Platonida

Скорее всего, на Украине. Надо по инет магазинам просмотреть

  • 1 год спустя...
konsultant

Девочки, по переписке вижу, считаете, что за кожей нужно ухаживать как за обувью ВНЕШНЕ.... Это огромная ошибка. Кожа - часть организма, вы не можете ее отстегнуть и повесить на вешалку) Кожа - наш очистительный и защитный орган. Питательные вещества получает через кровь. Поэтому состояние вашей кожи зависит в первую очередь от состояния ваших органов и систем, от качества крови, Качество крови - от вашей еды, способности усвоить полезные вещества и от фильтров организма: печени, почек, лимфы. А уж потом внешний уход - вода, косметические средства, Крайне важен сон! Еще один момент, профессиональный: у кожи как у защитного органа существует базальный слой, через который все ваши крема не проходят, поскольку имеют крупномоллекулярную структуру. Это хорошо с той точки зрения, что химические вещества в организм не проникнут, а плохо - что крема работают только с верхним слоем кожи и не несут никакой существенной пользы, причем действие их кратковременно

Подскажите какие-нибудь кремы хорошие вокруг глаз, для лица и шеи... Мне 29 лет, стали появляться мимические морщинки... Да и мешки под глазами. Кремами никогда особо не пользовалась. И масок не делала) До последнего времени уверена была, что кожа еще подростковая)) Подскажите какое-нибудь действительно хорошее средство (даже если дорогое), а не разрекламированную туфту...

Лучше всего пользоваться космецевтикой. Это 100% натуральная косметика, изготовленная по НАНО технологиям. Она легко проникает в глубинные слои кожи, выравнивая морщинки изнутри. Не вызывает аллергий, не вызывает привыкания, достигнутый эффект держится около года, даже если вы уже не пользуетесь этой косметикой. Да, дорого.

inna.ivanova

кожу увлажнять надо хорошо, а хорошее увлажнение из моего опыта либо от кремо с мочевиной, либо с пробиотическими средствами

Даринка31

+, тоже так считаю

konsultant

Согласна насчет увлажнения, лучше конечно, с пробиотиками, потому что действие их многопланово. Маленькая справка: Пробиотики оказывают влияние на микрофлору кожи тем самым улучшая ее защитные функции и предотвращая потерю влаги. Они снижают проявление воспалительного процесса, убирают покраснения, стимулируют выработку структурных компонентов кожи – коллагена и эластина. Данные многочисленных исследований показали: пробиотики способны оказывать выраженный подтягивающий эффект, повышают способность кожи к процессам регенерации, сокращают количество и глубину морщин, возвращают ей жизненный тонус и способствуют выведению токсинов. Кроме того, недавно были получены результаты: нанесенные на кожу средства с пробиотиками уменьшают неэстетичные дефекты при акне (прыщах)

  • 1 месяц спустя...
Коломбина

Вы очень хорошо все описали, а главное что просто. Я когда сама стала разбираться, несколько раз перечитывала то что было написано.

Darja

Лучше обратиться к косметологу, самостоятельно сложно подобрать

Можно только навредить (

Коломбина

Я как то сходила, правда к врачу, она удивилась что должна меня лечить, по этому пришлось самостоятельно подбирать все для себя, сменила свои средства на средства в составе которых есть пробиотические средства, чтоб лишний раз кожу не раздражать, откорректировала питание, спасибо гуглу за помощь, хорошо что все наладилось.

  • 1 год спустя...
aleksandr.bashkeev

Какая разница когда?! Все стареем. Одни позже, другие раньше. Но этого не избежать никому.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...